Рожайтретьего• 16 июля 2024

Следуя темам о неработающих и общем бюджете

Вот мне интересно- вам понравилась какая-то вещь, она дорогая и не является необходимостью. Что предпринимаете, если муж против покупки, а вы не работаете или же работаете но деньги в общий бюджет вносите?
У нас бюджет раздельный, покупаю, что нравится, никого не спрашиваю. Муж так же. Продукты никто не делит и кому за ними идти, очередь не устанавливаем.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Так яж і намагаюсь скласти картину в пазл.
При яких таких доходах можна втрачати без звіту загальні кошти?
В моєму оточені зарплати у жінок 500-1000 долларів ( в мене теж) і прямо відверто не вистачає. ( На косметологію, відпочинок так точно)
А тут жінки не працюють, беруть грошей скільки хочуть і всі щасливі
То це або у жінок запроси дуже маленькі, або чоловіки прямо непогано заробляють
Не хватает 500-1000 у.е на отдых, когда есть ещё мужа доход или эти женщины свободны?

Olga_72• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Звісно можу. Хочу
Але в нас роздільний бюджет.
І грошей не міліон.
Хочу, то не пояснення. Навіщо вони вам?
Білка в колесі• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я, наприклад колекціоную парфуми.
Як чоловікові пояснити 32 флакон?
Навіщо пояснювати?
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я, наприклад колекціоную парфуми.
Як чоловікові пояснити 32 флакон?
Они просто стоят или Вы на распив что-то продаете?
Маю натхнення• 16 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Хочу, то не пояснення. Навіщо вони вам?
Колекціонує, це ж ясно
автор Рожайтретьего • 16 июля 2024
Ответ дляБілка в колесі
Навіщо пояснювати?
Ну тож не всі чоловіки відразу погоджуються. Є таке, що тицьне пальцем в колекцію і скаже, що ще ті не використала.
Как нефиг делать• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
А якщо у чоловіка теж хотєлкі?
Ну ежу понятно, что в нормальной семье договариваются. Сегодня жене, завтра мужу , послезавтра детям и тд. Перекосы бывают конечно, но это уже смотря кто и чем жертвовать согласен.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Если жена от этого счастлива,закрыты все базовые потребности, нормальный ремонт,техника, ездят путешествовать,но почему бы и нет. Но я считаю,что это глупо, но это мое личное мнение. У меня тоже свои есть причуды,я коллекционирую кукольные домики маленькие))) тоже кому-то может не понравиться. Но я их клею и не дорого отдаю за них
Как нефиг делать• 16 июля 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне постоянно надо дорогие покупки) если бы не я, мужу бы вообще некуда деньги было тратить 🤣
Мой тоже самое как то сказал))

Аноним_1858• 16 июля 2024
Что в вашем понимании дорогая вещь? Если очень хочу и она дорогая, например очки за 12 тыс, разговариваю с мужем, говорю, что очень хочу. Обычно он не против таких вещей. Против был только конструктора лего за 17 тыс, но договорились, что это будет мне подарок на День влюбленных 🤷🏻‍♀️
МашМааш• 16 июля 2024
Это просто похожий взгляд на вещи и уровень доходов, который удовлетворяет базовые потребности.

Обычно просто ставлю мужа в известность, чтобы мы оба понимали, сколько денег есть на данный момент. Иногда он может усомниться в нужности покупки, тогда обсуждаем коротко и или я соглашаюсь с ним, или он со мной.
Обычно это что-то крупное: мебель, машина, дорогостоящее обучение.
А если условно куртка или лечение зуба, то просто плачу и все, как и он тоже

Парфюм за безумные деньги я и сама не куплю, наши с ним ценности тут сходятся
Аноним_1858• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Так само, як і придбання третього кота мейн куна з шикарним родоводом і неповторним кольором🥰
Завести третьего кота- вопрос денег там стоит в последнюю очередь. Я, например, против котов в квартире и даже, если бы бесплатно предлагали, не взяла бы. И неважно, работаю я или нет. Это не игрушка и должны учитываться интересы всех членов семьи. А не так, чтоб один взял, а другие страдают
Лінива, не каюсь• 16 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все пишут,что муж ничего не жалеет,брехушки.
А кто тут пишет тогда,что муж жлоб и истории,что по 100 гривен выделяет?
Это пишут люди не с общим бюджетом, потому что у нас есть карта, куда скидываются все деньги и оттуда могут все их брать. Поэтому выпрашивать ничего не надо.
А в тех случаях, когда муж по 100 гривен выделяет, деньги только у мужа.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну все равно, не все же от 150 тысяч зарабатывают, я бы, наверное, задала вопросы, если одна работала в семье и мой муж купил себе очередные духи за 8-10 тысяч гривен. Хотя не жадная вообще ,не скряга.
Olga_72• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Ви не зрозуміли трохи.
От ви з чоловіком пара.
Ви любите все для дому купувати пледи, дивани, квіти, техніка
А чоловік не розуміє навіщо вам яйцеварка.
А ви без неї життя не уявляєте.
Або чоловік страстно мріє про фрезерувальний станок, а ви при цьому 5 рік через парфоратор за 500 баксів перечіпаєтесь ( новенький перфоратор, 2 рази використовували(
Так перфоратор то реквізит, щоб чоловік увійшов у роль будівника, ремонтника творця домашнього затишку. Це для загальних суспільно сімейних цілей. Він же не сусідці робити ремонт в цей час збирався. В нашій сім´ї купувати собі іграшки прийнято. Ми ж купуємо дітям іграшки. Ці витрати заплановані. То ми теж діти. Хочеш нові окуляри. Якщо тобі ота незрозуміло що потрібно, то замість окулярів. Тобто бюджет не резиновий. В рамках запланованого бюджета. Адже ми дорослі люди і розуміємо, якщо весь місячний бюджет потратити на картину, то хтось буде голодний і настрою від цього не додасться.
Лінива, не каюсь• 16 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не знаю, у нас как-то интуитивно понятно, сколько можно кому тратить))
Но вообще, у нас, помимо общего бюджета, у каждого есть по 10 тыс. на личные траты, про них никто не спрашивает.
Короче, у нас бюджет смешанный.
Olga_72• 16 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Це різні Чоловіки, з різними доходами.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Це різні Чоловіки, з різними доходами.
Не все богатые щедрые
МастерЮля• 16 июля 2024
Вы считаете, что работающий муж может купить себе все что захочет? Во, наивная. У нас все оговаривается. Но и траты на меня гораздо больше, мне много чего надо

Olga_72• 16 июля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не все богатые щедрые
Ми ж про сім´ю, чоловіків, а не коханців. То коханець може заморозити голову перспективою. А заміжжя то інше. Навіщо виходити заміж за богатія, що не дає грошей, якщо можна вийти за бідного що віддасть тобі все. І бідних, але без тараканів в голові більше вибір.
Білка в колесі• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Не знаю я не працюю, штук 20 парфумів в мене є. Чоловік ніколи не питав навіщо чомусь в ситуаціях, коли жінка не працює, більшість уявляє собі чоловіків, які вимагають пояснень, на що жінка витрачає гроші, але в реальності так буває рідко.
Лунтик-паунтик• 16 июля 2024
Ответ дляOlga_72
Ну,они сначала бывают нормальные ,потом паскудятся или женщина настолько влюблена,что закрывает на многие глаза. Знаю обеспеченных, но когда жена что-то покупает,звонит ей или пишет муж и спрашивает,мол что там
автор Рожайтретьего • 16 июля 2024
Ответ дляБілка в колесі
А вы Ламборжини со своей зарплаты можете купить или у вас тоже скромные запросы?
Ну если мне не хватает на ламборжини, я не покупаю. А вот если я не работаю и муж мне не дает на ламборджини, или у нас общий бюджет и я хочу ламборджини а он против, есть шанс его уговорить? Или смириться? Как поступают женщины, если счет не свой личный?
автор Рожайтретьего • 16 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
Не скажите, правильное содержание таких котов стоит хороших денег