Аноним• 17 ноября 2012
Как думаете, нужно ли сейчас худеть?
Собираемся с мужем месяца через 3 начать планировать второго ребёнка. У меня в процессе кормления первого набрался лишний вес, примерно 20 кг. Во время беременности веса лишнего не набрала (от теста до родов всего 6 кг).
Сейчас задумалась - наверное, будет тяжеловато с лишним весом, да ещё и с пузиком. Но не поздно ли я решила сбросить вес? Понятно, что 20 кг нереально, а вот хотя бы 5 - стоит ли, или колебания туда/сюда только повредят?
Жёсткую диету не планирую, только чуть меньше порции и отказ от сладостей.
Результат:
вже голосів:
99 (83.19%)
Нужно похудеть
10 (8.4%)
Не нужно худеть
6 (5.04%)
Просто посмотрю результаты
4 (3.36%)
Свой вариант (в комментариях)
Аноним• 17 ноября 2012
По-моему, необходимо похудеть, а потом планировать ребёнка. А вдруг ещё наберётся 20 кг, как потом??? А ещё во время кормления грудью тоже можете набрать.
Дети - это не повод наплевать на себя, у меня двое сыновей, знаю....
20 кг лишних - это многовато, так что подумайте
Девальвация• 17 ноября 2012
Не нужно худеть!Родите второго,потом и будете худеть!Сейчас если похудеете и сразу забеременеете,поправитесь еще больше!
Аноним• 17 ноября 2012
у меня вот вообще аппетит пропал, ем от силы раз в день, похудела, за 1,5 месяца, но чувствую себя нормально,хотя осознаю что это не просто так, наверное нужно сходить к доктору что бы меня успокоили!
Аноним• 17 ноября 2012
Большой плюс, что вы не набираете вес во время беременности ( я за каждую набирала 20-35 кг). Во время кормления, думаю, немного разъелась (сама такая). Отказ от сладкого и жареного, как минимум, вам необходим. И не кушать после 18. Обязательно пейте 2 литра просто воды (наливайте с утра в бутылку и к вечеру как опустошайте). Вреда от всего этого организму никакого, за пару месяцев вы заметно постройнеете.
Аноним
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое за идею! Я реально разъелась во время кормления, долго боролась за ГВ. И мама моя поправлялась именно во время кормления, тоже тогда воевала с лишним весом.
Like-A-Rainbow• 17 ноября 2012
поддержу - в вашей ситуации, самое разумное - перейти на здоровое питание..Кушайте примерно как в системе минус 60. Если позволит беременное состояние первого триместра - продолжайте в том же духе. В этом случае не будет стресса для организма, не будет потом компенсационного набора веса...и теоретически можно не набрать за беременность)
экстремальные диеты я бы 100%% не пробовала сейчас..да и вообще - я против них.
Добрый день! Исходя из своего опыта, скажу что немного похудеть нужно. Легче будет.
Я перед первой беременностью оч.поправилась и во время самой беременности набрала вес. На последнем месяце было тяжеловато, и после родов тоже.
А перед второй беременностью я похудела и мало набрала, так до последнего носилась как электровеник. И животика, спустя две недели, почти не стало. А после первой беременности это был полный капец!
Аноним• 17 ноября 2012
Худеть надо!!! но не за 3 мес до зачатия, а хотя бы за 6! Похудение (особенно в вашем случае на 20кг) - огромный стресс для организма. Задумайтесь
Аноним• 17 ноября 2012
Я могу сказать однозначно, дА! Моя история. Родила, вернулась в форму, с 6ти месяцев малыша начала поправляться +10кг (мой рост 150) Была твердо убеждена, чтобы беременеть вторым нужно вернуться к прежней форме. Бросила кормить. За 2 месяца сбросила 6кг! Ну думаю еще чуть-чуть и ДА Здравствует жизнь!!! А не тут то было! ДВЕ полосочки!!! Сейчас второму 6 мес. От момента когда забеременела поправилась на 6 кг. То есть от изначального комфортного веса на 12!!! Это 27% от массы. Если Вы например весили 60кг, а теперь почти 80! Это ужасно для здоровья, и не только. Худейте. Я себя сейчас ненавижу,куча комплексов, интим в пролете, скандалы с мужем и т.д. хоть он у меня очень хороший! Так что я миллион раз за похудение.
Ответ дляАноним
У меня было тоже после первой беременности. 15 лишних кг. давали о себе знать. Да и забеременела только после того как похудела 7,5кг.
Сейчас комплексы и лишний вес, конечно, есть, но не настолько как после первой беременности.
Так что приводите себя в форму и не теряйте ее, тем более что у Вас такой склонности во время беременности нет!
Успехов Вам в этом нелегком труде!
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я думаю, что у автора не только 20 кг лишних за время ГВ, а и так есть лишний вес, только так можно объяснить то, что за беременность набрала 6 кг. значит лишних, в общей сложности, не меньше 30-40 кг
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почти угадали, лишний вес был и до беременности, 1 кг (я сужу по индексу массы тела, или как там его - в норме индекс от 18,5 до 25). У меня средняя кость, при росте 1,64 я сейчас вешу 83 кг. Перед беременностью весила 68, за день до родов - 74. Из роддома приехала с весом 66, малыш родился около 3 кг.
Комфортно себя чувствую в весе 62-64. Хотя кость у меня средняя, от предков достались широкий таз и рёбра, поэтому в весе, скажем, 58, я выгляжу хуже - ещё не стройная, а рёбра уже торчат. Предпочитаю прикрывать рёбра тонким слоем сальца. Итого - примерно 20 кило мне мешают сейчас.
Аноним
• 18 ноября 2012
Спасибо большое всем, девочки! Сегодня уже попробовала меньше кушать и больше пить - пока нравится :) И сладкое сильно ограничила. Посоветовалась с мужем, он знает мой характер. Решили, что совсем лишить меня сладкого нельзя, т.к. взбешусь и сорвусь. Вот что получилось в итоге.
1. Больше пить, перед каждым приёмом пищи выпить полстакана воды комнатной температуры.
2. Только чёрный хлеб (он для меня не такой вкусный, с ним меньше съем). За раз - половинка кусочка или кусочек.
3. Сладкое можно. За день - одна конфета, или 1 кусочек шоколада, или 2 ложки варенья, или 2 ложки мёда.
4. Еда без кетчупов/майонезов/горчиц.
5. Больше салатов (сейчас квасим капусту).
6. Дробное питание - небольшими порциями, перерывы не больше 4 часов.
4. Еда без кетчупов/майонезов/горчиц.
Baлeнтинka• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
4. Еда без кетчупов/майонезов/горчиц.
лучше стакан воды перед едой, не меньше и по пункту 3 только до 12 дня, не позже