Наша взяла• Изменено 16 июля в 22:35
Вопрос опытным автомобилистам
На какой передаче заводить двигатель?
В том числе если машина заглохла.
Наша взяла
• 16 июля в 22:40
Ответ дляhrushyk
Ви серйозно ?
да.
в некоторых машинах двигатель заводится при выжатом сцеплении
Mystery -ing• 16 июля в 22:47
Вообще смотря с какой скорости движется авто.
Если заглохла в движении - то выжать сцепление и установить ту передачу- что примерно соответствует скоростному режиму.
А на стоящем авто- выжать сцепление- нейтралка- завести. Или на первой передаче и с выжатым сцеплением.
Біток чи ефір?• 16 июля в 22:49
Ответ дляMystery -ing
Я на первой завожу, в независимости от скорости на которой заглохла, но я и глохну максимум на второй, когда подтупливаю и нужно резко остановиться.
Біток чи ефір?• 16 июля в 22:51
Ответ дляНаша взяла
да.
Не совсем так. Завести то они все заведётся на нейтралке, но её не нужно будет удерживать на тормозах. На первой машина дернется.
Крапипопка• 16 июля в 22:52
Ответ дляAllemagne
Сцепление надо для переключения передач, а не для запуска двигателя.
У меня не заводится, пока не выжмешь
Біток чи ефір?• 16 июля в 22:52
Ответ дляКрапипопка
У меня не заводится, пока не выжмешь
Что за машина?
Біток чи ефір?• 16 июля в 22:54
Ответ дляКрапипопка
Хюндай элантра
Это всегда так было? Странно конечно ставить первую, потом нейтралку, если нужно просто погреться.
Наша взяла
• 16 июля в 22:55
Ответ дляКрапипопка
Хюндай элантра
Вы когда первый раз начинаете движение, выжимаете сцепление (при нейтральной передаче) и запускаете двигатель, верно?
А если бы вдруг заглохли где-то на светофоре, то заводите двигатель на первой передаче?
Крапипопка• 16 июля в 22:56
Ответ дляБіток чи ефір?
Всегда заводилась с выжатым сцепление, это прописано в книжке. Первую ставить не нужно. Просто выжать сцепление
Біток чи ефір?• 16 июля в 22:57
Ответ дляКрапипопка
Я сообразила))
Крапипопка• 16 июля в 22:58
Ответ дляНаша взяла
Если бы заглохла, то на первой. Ни на этой, ни на авейке в автошколе я не переключала на нейтралку
Біток чи ефір?• 16 июля в 23:00
Ответ дляКрапипопка
Кстати моя почему-то заглохла с выжатым сцеплением , даже не завелась, я раз попробовала и больше не рисковала. На первом положении ключа вроде все нормально, а дальше не дала провернуть ключ, заглохла, я удивилась, ну и забила. Так что наверное на разных машинах по разному.
Экспертиза• 16 июля в 23:28
Ответ дляAllemagne
ну якщо механіку заводити на першій передачі і не витиснути щеплення то вона знову заглохне :)
ЖивунаБагамах• 17 июля в 00:55
Ответ дляНаша взяла
да.
Да