Задолбулька• 21 июля 2024
Что вы прицепились к пополамщикам?
Да, на стадии ухаживаний мужчина платит за развлечения и дарит подарки. Но когда живут вместе - с какой стати мужчина оплачивает всё? Женщины, вы что инвалиды? Во всем мире, в развитых странах пары делают домашние дела пополам и вкладываются финансово пополам. Так получилось что я зарабатываю больше мужа, но он тоже много. Представляю его лицо если я скажу - моя зарплата это моё, а ты обеспечивай…
Я не в теме• 21 июля 2024
Мені не подобається коли хтось лізе знімати гроші з моєї карти без попередження, тому проти пополамщиків, вони чомусь швидко скачуються до альфонсів
Задолбулька
• 21 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Все як книжка пише?
Маточкою в 6 ранку дихаєте?)
Маточкой подышать - это обычно про домохозяек, я такой фигней не страдаю
Чумачечая_• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ні, це початок успішного успіху. Ранок- це магія
Задолбулька
• 21 июля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
то есть муж не такой и прекрасный
потерять его не проблема?
Сейчас прекрасный, но если что то изменится - да, потерять не будет большой проблемой
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Мой европеец - бытовой инвалид. Недавно забрал карту, так теперь я ничего не делаю для двоих, только для себя.
Буду расходиться. Пусть живёт себе сам или ищет а-ля партнёршу. Нахер мне такое партнёрство надо, я лучше с кем-то арендовать буду.
Чорнобаївка• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
То есть по вашему все, кроме вас, из последних сил держатся за мужа?
много глупых стереотипов не соответствующих действительности, на самом деле
Все будет, но потом• 21 июля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
то есть муж не такой и прекрасный
потерять его не проблема?
Хуже когда и потерять нельзя и из дому выгоняет.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 июля 2024
автор, все правильно пишете, я вот тоже фигею с тем, где мужчина все должен. Домострой какой-то. Это очень неперспективно и несовременно, у такого нет будущего.
Но все-таки думаю корень такого отношения все-таки в жуткой бедности и неуверенности в завтрашнем дне. Так недолжно быть, это унижение человеческого достоинства. Люди уже как могут выживают, если можно торгануть собой - вовсю торгуют, во всех смыслах.
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Все як книжка пише?
Маточкою в 6 ранку дихаєте?)
маточкою то якраз вдохновітєльніци на достіженія дихають
Задолбулька
• 21 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
А чому будуть проблеми в тих, хто живе за рахунок чоловіка, а свою зп не витрчає?)) Чому?))
Наверное то у них зп не такая уж большая. Не соизмерима с зп мужа
Трактор Віка• 21 июля 2024
У мене чоловік пополамщик. Я раніше думала, що це нормально, оскільки завжди працювала. Але тепер ненавиджу пополамщиків. Виникла проблема зі здоров´ям, потрібна чимала сума на лікування, а він мені говорить, що я працюю, то і відкладу собі сама. Таку людину перестаєш сприймати як чоловіка. Нормальний чоловік повинен нести відповідальність за свою сім´ю, в тому числі і фінансову.
Чумачечая_• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
то вам так хочеться думати
Инфотуфелька• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну с этим поспорю. У меня больше свободы. Если что то не устраивает в муже - развод не будет большой проблемой, прекрасно себя обеспечу
Вы вышли замуж,чтоб спокойно развестись? Ну да,ради этого стоит работать
Задолбулька
• 21 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
жена активнее мужа
Ну не знаю, мой очень умный и активный. Работа статусная (университет). Я работаю в компании, в которой платят больше
Чумачечая_• 21 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну правильно.
МамОмужа• 21 июля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
то есть муж не такой и прекрасный
потерять его не проблема?
Гараздо бОльшая проблема это быть полностью зависимым.
Чумачечая_• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Да, а всі інші трусяться і тримаються)) ну ви себе чуєте, жіночко
Инфотуфелька• 21 июля 2024
Как обычно пополамщицы создают такие темы и убеждают себя,что все хорошо. Еще ни разу не видела тем ’ мой муж за все платит,свою зарплату трачу как хочу, памагите, это наверно неправильно’
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
я думаю скоріше проблема в тому, що кожна людина в житті, будемо чесні із собою, хоче комфорту нахаляву, ми завжди шукаємо шляхи як напружитися менше, а отримати більше, банальна людська природа
От тільки традиційні стереотипи та сучасний світ дали деяким жінкам зараз класну відмазку, що вони традиційні берегині, які можуть ніфіга не робити і шикувати за чийсь рахунок.
Загалом то у традиційній моделі сім´ї, якщо всіх все влаштовує, нема нічого поганого: класно, коли діти виростають з мамою, класно, коли у подружжі є розподіл обов´язків і вони можуть налаштувати мозок лише на свої конкретні задачі
Некласно, коли деякі жінки проштовхують думку, що чоловік повинен за щось платити просто тому, що в нього інший набір статевих органів, типу там сумочки і косметички дарувати, бо вона ’хоче на ручки’ - це інфантилізм, маніпуляція і банальна неповага до людини
Карамелька• 21 июля 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ну вон автор пишет что работа у мужа ’статусная’ но зп меньше ее. Видимо статусом себя и успокаивает.
Тут роли немного поменялись
Все будет, но потом• 21 июля 2024
У меня были три прабабушки. Родились которые еще в 1890-х годах.
Все трое учились в гимназии, но требования к каждой из трех были разные в зависимости от внешности. Моя родная прабабушка считалась в семье очень красивой, ее ’готовили выгодно замуж’, так и говорили ’Н’ красивая, ей учится не надо, она работать не будет. ’И’ считалась некрасивой, ее заставляли работать по дому и учится, замуж выдали за человека на 18 лет старше первого, который посватался, на тот момент у него было двое детей. Он по факту купил детям гувернантку. ’О’ была средней по внешности, так что ее тоже заставляли учится и работать, замуж так и не вышла. Касаемо моей прабабушки, она не дня не работала, меняла мужей, счастливо умерла в кругу семьи в 96 лет.
Все старо как мир, 90% успеха зависит от здоровья и красоты)
Пополам, если ты красивая скорее всего не будет)
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
От це також приклад ’не класно’ і другої сторони медалі
Найкраще, це не коли обидва вкладаються 50 на 50, а кожен на свої 100
у нас із чоловіком спільне наповнення бюджету, але у разі якихось проблем, кожен з нас спокійний за те, що інший підхопить і допоможе, що б там не сталося
Инфотуфелька• 21 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Тут роли немного поменялись
Так и есть) ’доктор наук’ какой-нибудь, умничает ходит на работе. Такой о себе высокого мнения и вряд ли там домашние дела с автором выполняет напополам. Ржач)) статусный
Фокус-Покус• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Что то незаметно.
Я не в теме• 21 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Це ви можете думати що підхопить, в нього може бути своя думка
Карамелька• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вас так все устраивает что вы аж тему на советцице создали повозмущаться что кто-то не хочет жить как вы))
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЯ не в теме
для цього треба мати довіру до свого чоловіка, бути уважною і регулярно розмовляти про сімейні справи
Матраскин Брат• 21 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Хотелось бы чтобы муж обеспечивал, но приходится успокаивать себя «статусом»))
А этот статусный при этом ещё вовсю отпускает комплименты молодым студенткам))
Фокус-Покус• 21 июля 2024
Ответ дляКарамелька
Выходной у тётеньки! Не мешайте ей , накипело