Задолбулька• 21 июля 2024

Что вы прицепились к пополамщикам?

Да, на стадии ухаживаний мужчина платит за развлечения и дарит подарки. Но когда живут вместе - с какой стати мужчина оплачивает всё? Женщины, вы что инвалиды? Во всем мире, в развитых странах пары делают домашние дела пополам и вкладываются финансово пополам. Так получилось что я зарабатываю больше мужа, но он тоже много. Представляю его лицо если я скажу - моя зарплата это моё, а ты обеспечивай…
Благоуханочка• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну с этим поспорю. У меня больше свободы. Если что то не устраивает в муже - развод не будет большой проблемой, прекрасно себя обеспечу
У меня, муж обеспечивает полностью. Помогал очень, когда начала и развивала свой бизнес. Мои деньги, были моими и на развитие бизнеса. Когда стала зарабатывать, подняла вопрос, что могу вкладываться в бюджет. Сказал...не позорь меня, я что не могу обеспечить семью. Теперь, когда задерживают зарплату, начинает нервничать. Я говорю...чего ты, деньги у нас есть, я же зарабатываю. Его попускает, смеется, что удачно вложился в мой стартап. И да, если бы не война, зарабатывала бы больше него. К этому шло). Теперь, могу купить технику, одежду, продукты. Но обеспечивает и сейчас, он. Меня просит покупать валюту с прибыли, что я и делаю. Все довольны и счастливы). А пополамщики - жлобы). И рыбку съесть, и в дамки сесть, и ответственности никакой. И западный образ жизни, мне фу. Но каждый выбирает для себя)))
Крем для арбуза• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
На этой платформе маленький % среднего класса, этим все сказано. Малообеспеченная женщина рассматривает мужчину как объект , только чтобы закрыть ее финансовые потребности .
40ка• 21 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а как вы стимулируете на достижения?
сомнительно, что такие платят на стадии ухаживания
Чоловік це хіба дитина?
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
У меня нет проблем, просто интересно услышать другую точку зрения
Ну я зарабатыаю хорошо, за деньгами к нему не бегаю (хотя он бы не отказал). Мой мужчина зарабатывает больше и на мои деньги не рассчитывает. Платит везде он (жилье, путешествия, рестораны итд), но я могу где-то что-то оплатить без проблем по своему желанию , но пополам, как модель отношений лично для меня это дно . Слабые мужчины меня не пррвлекали никогда, в моем понимание мой мужчина это мужчина который сильнее меня. Но у каждого свой выбор. Кому-то нравится быть мамой для мужчины, есть просто маскулиные женщины, которым нравятся слабые мужчины или формат друзей/родственников. Короче каждому свое
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а що по-вашому таке ’слабкий чоловік’?
От зустрілися двоє людей, їм гарно разом, вони мають приблизно однакову зп.
Жінці принципово треба свої гроші приховати, чи відділити, а жити тільки за його рахунок? Інакше він стає слабким одразу?
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня были три прабабушки. Родились которые еще в 1890-х годах.
Все трое учились в гимназии, но требования к каждой из трех были разные в зависимости от внешности. Моя родная прабабушка считалась в семье очень красивой, ее ’готовили выгодно замуж’, так и говорили ’Н’ красивая, ей учится не надо, она работать не будет. ’И’ считалась некрасивой, ее заставляли работать по дому и учится, замуж выдали за человека на 18 лет старше первого, который посватался, на тот момент у него было двое детей. Он по факту купил детям гувернантку. ’О’ была средней по внешности, так что ее тоже заставляли учится и работать, замуж так и не вышла. Касаемо моей прабабушки, она не дня не работала, меняла мужей, счастливо умерла в кругу семьи в 96 лет.
Все старо как мир, 90% успеха зависит от здоровья и красоты)
Пополам, если ты красивая скорее всего не будет)
Зависит от самооценки женщины. Я красивая, но с низкой самооценкой. Постоянно вляпываюсь как не в говно, так в комсомол.
Папаня у меня - статусный алкоголик, умный, диреХтор был, а сейчас мама за ним ухаживает, кондратий его разбил.
Вот такая модель семьи. И в терапии была, и брак неудачный был, и сама не дура, но вот что-то нами руководит. А мы думаем, что это мы всем руководим...
Синди Кроуфорд• 21 июля 2024
Ответ дляГолодаю
А может и повезло
Ну смотрите, когда человек счастлив и доволен жизнью ему нет дела до других и их мыслей) вообще. Автора же что-то задевает.
Все будет, но потом• 21 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Зависит от того что вам говорили в детстве и от количества плюшек и мужского внимания которое вам оказывали взрослые и мальчики.
И еще быть красивой всегда и стать красивой потом это разные вещи
Как например родится с идеальной кожей или 20 лет избавляться от прыщей и получить идеальную кожу. Потому что избавляться от прыщей это тоже работа.
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
а що по-вашому таке ’слабкий чоловік’?
Я же сказала, что мне важно, чтоб мой мужчина был сильнее меня, мне важно восхищаться своим мужчиной. А вы говорите про такого же, как и вы. Нам просто разные мужчины подходят.. Для меня мужчина, который не способен брать на себя ответственность= слабый мужчина, жадный = туда же итд
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Внимания всегда было много. Меня выбирали лучшие, а я не могла чувствовать себя наравне с ними. Все время считала себя недостойной, чувствовала себя неуютно и неуверенно с ними.
Что вы имеете в виду под плюшками?
Отец обесценивал всех и вся, он лучше всех людей на свете, а остальные- нули без палочки.
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
так будь-який чоловік статистично сильніше вас
Ви чогось силу дорівняли до кількості грошей у нього, і паралельно принизили всіх інших, хто у цю парадигму не вписується, тобто всі чоловіки, хто не заробляє мінімум вдвічі більше за вас - слабкі, а жінки, які обирають таких чоловіків - хочуть відчувати себе їх мамочками.
Але ж це маніпуляція, неспроможність брати відповідальність не тільки в грошах проявляється, і це погана якість для будь-якої людини, як і жадібність
Все будет, но потом• 21 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Что вы имеете в виду под плюшками?
Ну смотрите... я застала своих прабабушек живыми и при памяти)) они по факту ’воспитывали’ меня до 10 лет))
’Тогда’ не было такого, чтобы на всех говорили ’ой у меня такой ребенок красивый’, было адекватно, потому что в ребенка или вкладывали или нет. Родители как бы больно и обидно не было очень здраво относились к внешности, здоровью и умственным способностям детей.
Прабабушки меня очень любили, но всегда говорили, ’да, хорошенькая, но не красотка, потому ’Н’ иди почитай книжку, давай вместе попишим’, но готовить, стирать и гладить с собой не брали)) считайте это было показателем, что я не прям страшная)) и у меня всегда были ’женихи’)))
Прабабушки никогда мальчиков не называли друзьями-товарищами, только ’женихи’))
Про плюшки, ну например, в школе вам учителя завышали оценки, вас выбирали ведущей концертов, в садике давали всегда главные роли, вы были популярной
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тема про пополам и именно в этом контексте мы обсуждаем. Я уже описала свои отношения и что есть нормой для меня, сказала что каждому свое. Вы пытаетесь мне навязать свою норму? Повторюсь сильный мужчина априори не может рассчитывать на деньги женщины, он умеет зарабатывать, умеет брать на себя ответственность. И сильный мужчина, например, не станет в ресторане высчитывать, кто сколько должен. Это жлоб обыкновенный. Точка
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Я была популярной. Потому что есть харизма, я манная. Плюс я очень способная была, отлично училась, не задротка. И да, я была популярная в школе.
Не красотка сногсшибательная, конечно.
Со мной интересно. Но у меня, как сейчас говорят, комплекс меншовартості.
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Хорошо это приблизительно сколько?
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Наверное вы правы
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автору просто пообщаться🙂 ответы тех, кто завидует - меня не трогают вообще
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну ми з вами трохи відійшли від теми, бо це ж доволі очевидно, що вираховувати копійки це не ок (і знову повторюся, для людини будь-якої статі, це погане виховання)
Я ні в якому разі не намагаюся вас переконати, і справді погоджуюся що ви маєте право на свої власні стандарти для чоловіків.
Я вам просто намагаюся довести, що ваші висловлювання принижують всіх інших, хто вашу думку не поділяє. Чоловік, який не заробляє багато = слабкий чоловік, жінка, що обирає такого = погана жінка
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Хорошо это приблизительно сколько?
Несколько тыс дол.
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Несколько тыс дол.
Не очень вяжется с первым постом, что ваш муж нервничает когда задерживают зп. Но представьте что вы вышли на 5+ тыс стабильного дохода, а у мужа чуть меньше - вы при этом не будете вкладываться в бюджет семьи? Или не хватает на крупную покупку (улучшить жилищные условия)- тоже не добавите, потому что в этом случае муж слабее?
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вы меня с кем-то перепутали
Удальонка• 21 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Спокійно жити не може, знаючи що хтось свою зп накопичує)))
Копить чтобы что? Сегодня похуже жить, но позже побогаче умереть ?
ЖаннаНеАгузарова• 21 июля 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Для меня мужская сила это способности и реализация + мужские поступки. В чем сила мужчины, который занимается низкооплачиваемой работой, ни к чему не стремиться и считает, что женщина должна сама себя обеспечивать? Люди на разных уровнях находятся,, кто-то в чем-то сильнее, кто-то слабее, они от этого не плохие, ни хорошие, и это не оскорбление, это констатация факта
Ангелок з ріжками• 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
низькооплачувана робота для вас з якого порогу починається?
КохайтесьЧорнобровi• 21 июля 2024
Хорошо зарабатывающий мужчина с университетской карьерой или хорошо зарабатывает тысяч 15-25 или гребёт все, до чего дотянется. В первом случае он и кошку потянет не без напряга, а во втором... Живя с человеком с двойной моралью стрёмно не работать
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну он не в Украине университетскую карьеру делал, и не гребет🙂
автор Задолбулька • 21 июля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не всегда если мужчина зарабатывает меньше жены, то его зп маленькая…
Идууу--уууу блин• 21 июля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Просто автору не повезло))
автору не пощастило мати автономність від обставин?
Идууу--уууу блин• 21 июля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
у вас в паре муж- это вы
Дивні у вас якісь уявлення про подружжя.
Хто більше заробляє - той і чоловік, серйозно?
КохайтесьЧорнобровi• 21 июля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вот вы и пришли к очень интересной точке. А как бы вы чувствовали, если бы ваша семья жила в Украине, муж приносил свои, честно заработанные, 12 тысяч гривен, а вы бы зарабатывали 120?
Вроде и не тунеядец, професор как никак, в университете преподает, статьи свои печатает, а свои 50 процентов вложить в бюджет совсем не может. И, потенциально, не сможет никогда.

Пока труд людей оценивается как придется и масса общественно-важных профессий не могут честно, за восьмичасовой рабочий день, заработать на покрытие всех базовых потребностей, говорить про 50 на 50 зарано