Лялька в колисці• 28 июля 2024

Расскажите, как выехал ваш муж

Добрый день.
Вопрос к тем,у кого муж смог выехать из Украины.
Расскажите, пожалуйста,как.

И опрос
Результат:
вже голосів: 1195
850 (71.13%) Результат
80 (6.69%) Платно
58 (4.85%) Многодетный
38 (3.18%) Бесплатно
36 (3.01%) Исключен с учёта в тцк
32 (2.68%) Инвалид
26 (2.18%) Ребенок инвалид
24 (2.01%) Родители инвалиды
17 (1.42%) Жена инвалид
16 (1.34%) Тесть,теща инвалиды
10 (0.84%) Старше 60
8 (0.67%) Волонтер
Царевна_несушка• 28 июля 2024
Ответ дляБаба Йога
то ще дешево. зараз ціни 15-17
15-17 стоит полностью легальный выезд
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ длянаКоблучках
Батька забрав з собою?
Чи його батька інваліда в Україні наші чоловіки захищають?
А варiант батькові інваліду гроші в Україні потрібні на ліки/комуналку і життя Ви розглядаєте? Чи тільки шахеди і дрони?
Чи більший толк буде син інвалід на 800 грн/міс але ЗСУ ( не дай Бог герой на щиту) чи ухилянт до того на 17-25 тис грн. Може все таки, потрібно реальніше дивитися на життя. Чим батько інвалід допоможе сину з пораненнями в ЗСУ і чим сир в Євроаі допоможе батькові інваліду в Україні ( не близько до лінії фронту). Якість життя і можливості одного і іншого?
Перемелица• 28 июля 2024
Ответ дляКумедна
А если у молодых мужчин ничего нет ( дали им только родители которые пропахали в Европе или в россии на заработках) и они сами были на заработках им тоже идти Донецк/Луганск и за Крым воевать? Только потому что они родились в Украине? Когда начнем спрашивать с государства а не с соседа, потому что он жив?
Может вы читать начнете??
Я еще раз спрашиваю, чем сын комментатора лучше, чем другие мужчины, которые тоже жить хотят?
автор Лялька в колисці • 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Кстати самые лучшие дроны, на которые донатили всем миром, как раз отдали на западную границу ухилянтов искать.
Это да,так и есть.
Alienmoon• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Та у нее история похуже случилась.
Муж же был в высоком руководстве военном + бизнес. Только ей в Маями 7000$ каждый месяц высылал. 3500 квартира - как она сказала в дорогом районе хорошая программа стижная школа. А Никите нужно заводить правильные знакомства с обеспеченными друзьями.
В итоге сидела она сидела, учила нас жизни, как воевать как умирать, пока фея у мужа не появилась, которая полностью перекрыла финансирование и закрыла кран в США.
Ну и мама никитки переезжает во Флориде в маленький городок Нейплс и снимает хату подубитую. И меняет сама ковровое покрытие. Вот такие дела.
После этого риторика поменялась, как от корыта отодвинули.
Вот это бабище бумеранг прилетел .
По делом !
А Никитке ее пусть будет все то , что она чужим мужьям и детям желала , гоня на войну !
ГоловнаЯ• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Я когда то поругалась с поляком, на тему политики, он мне выдал, что мы - украинцы, всегда будем в жопе, пока будем бороться за мнимый патриотизм, которого у большинства нет, он навязаный, как и у поляков его тоже нет, так как поляки не такие, что б легко навязать
Но, пока мы боремся, нас легче всего использовать (
Все правильно он сказал, увы
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Может вы читать начнете??
Почему Вы у меня спрашиваете? На форуме а не под ВР..и гаранта которого выбирали. Туда вопросы задавайте. Я лично не посылаю никого на убой и считаю что земля без людей не стоит жизни мужчин.
Кумедна• 28 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Может вы читать начнете??
автор Лялька в колисці • 28 июля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
15-17 стоит полностью легальный выезд
Если бы ещё знать,к кому обращаться
Бандитка Сью• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Та у нее история похуже случилась.
А откуда Вы это знаете? Вы подружка семьи?
Божа кульбабка• 28 июля 2024
Ответ дляingaruta
А Емеля -дурак уже прозрел или спит и видит как это ему побыстрее посадку проштурмовать в чужой стране?Или боится украинского мясокомбината?
Вот тонкий троллинг на советчице не оценят, не тот контингент))
Мальовнича даль• 28 июля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я знаю семью,трое детей,он выехал и радуется жизни.
Прям рада за мужика))
У мене в куми троє дітей. Сама з ними в Україні , а чоловік в Польщі працює-їздить на фурі. І до них приїжає періодично на трішки і знову їде на роботу. Класно, бо мій теж працював до війни за кордоном і 24 і четвер мав вранці здати тести на ковід і їхати, але все накрилось ...бо почалась в той день війна...
Бесконечность-не предел• 28 июля 2024
Мой исключён с учёта и не военнообязанный, но выехать не может, потому что исключён из за судимости.
Но зато никто его не трогает и не заберут.
Мальовнича даль• 28 июля 2024
Ответ дляКнопус
Там, де мій був відпустки не світили, або поранення, або мертвий - тоді виводили. На позиціях, в окопі по 2-4 тижні, тому що міняти немає ким. Моєму повезло, відмовили ноги через запалення гриж, хлопці вчинили бунт, тому що не хотіло командування його виводити, вважали, що бреше.
Ставлення після виводу навіть описувати не буду і чого вартувало переведення , бо навіть з букетом набутих хвороб і хворою спиною придатний.
Це жах! Слухайте, у мого теж такі грижі, що ноги відмовляють. Йшов на кухню, так схватило, що впав на підлогу. Мрт показало грижі великі. Уколи прокололи і теж придатний. Але питання в іншому - як це пролікувати, щоб не дай Бог не втратив здатність ходити? Лише уколи? Це ж тимчасова панацея..
Мира всем• 28 июля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
15-17 стоит полностью легальный выезд
Это типа даже военный билет тебе сделают, чтобы границу пересечь?
Екатерина27• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Нее по u4u она во время войны выехала.
А там мотаться туда сюда нельзя . Приехал и сиди. Выкзжаешь со штатов, больше не заедешь.
Боже как я ржу)))) карма все таки есть
Прагматик флегма• 28 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Операція по видаленню гриж
наКоблучках• 28 июля 2024
Ответ дляКумедна
Проблеми батька-інвалідна вашого чоловіка має вирішувати ваша ніжна черешенька, яка втекла в Європу.
Пенсія батька вашого чоловіка - мої податки!
Захист батька вашого чоловіка - руки і очі мого чоловіка!
Мені поспівчувати вам може?
наКоблучках• 28 июля 2024
Ответ дляКумедна
Тобто ви свого інваліда повернули до лінії фронту, а самі втекли в Європу???
Респект. Так ще треба вміти
Метелик• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
який флуд? до Вас ще не дійшло, що теперішні - не лохи, як попередник? Чи не бачите, що сценарій один і той самий? ще не навчило?
Флуд — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах.

тема о выезде, а вы тут свои 73% тулите. скоро уже в теме о борще их тулить будете.
нефик на майдане скакать было, продавать страну за печеньки. теперь кушайте не обляпайтесь.
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляМетелик

що, впізнали себе? ти ба, яка встидлива
Поторописька• 28 июля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Что самое печальное,от укр гражданства невозможно отказаться.

Только находясь много лет в другой стране со всеми документами на пмж
Ага, тільки коли треба, те громадянство не рахувалось. У чоловіка громадянство іншої країни, жив там 10 років, потім жив на 2 країни. Але фоп тут йому не відкривали - нема паспорта, а коли хотів виїхати після початку війни - не випустили, тому що заїхав по українському закордонному.
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляingaruta
Вы забыли о руссо корее.Хуже северной
чем хуже, если выпускают и впускают свох граждан свободно! в отличии от украинцев. закрыли границы, и хочешь-не хочешь - воюй
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
15-17 стоит полностью легальный выезд
каким образом? инвалидность?
Кукарачка• 29 июля 2024
Ответ дляФиктивная
да у него все это есть. наверное. если пару раз ловили и отпускали. дело то просто в том, что бывает несправедливо ловят и увозят, и потом ничего не докажешь. у нас же в стране справедливости нет. и уже боишься всего. особенно если денег мало
И это ж надо ещё найти того, кто проведёт до того забора.. Покажет где он.
Кумедна• 29 июля 2024
Ответ длянаКоблучках
Респект. Так ще треба вміти
Ви завжди читаєте те що хочете читати? Доброї і тихої ночі. Агресувати мені у відповідях не потрібно, направте саою енергію на ВР...мабуть Ви в цій темі доя того щоб що? Заздрити чи шукати поради як своїх вивезти?
Каркуша Клара• 29 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Но это ясно, но почему ваш не должен, а другие должны?
И в каком месте я написала. что мне кто-то что-то должен? Не сочиняйте.
Кумедна• 29 июля 2024
Ответ длянаКоблучках
Мені поспівчувати вам може?
На свою пенсію батьки інваліди самі заробили ! Ви на свою заробіть і дочекайтесь своїх чоловіків цілими на не без рук/ніг і на 800 грн.
Не флудіть і не пишіть дурню. Якщо хочете вивезти чоловіка чи списати особливо!!! добровольця с зсу-це дуже дорого. Вас ця тема бачу дуже трегірить і хвилює, але тут контактів Ви особисто не знайдете.
Подвійна веселка• 29 июля 2024
CБУ не спит?
Моль Моллівна• 29 июля 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Благодаря моей инвалидности (3 гр., сердце) чуть больше года назад. Не платили ничего. Инвалидность тоже без проблем дали, но у меня она с детства была, а потом я забила переоформлять. Переоформила уже во время ВП. Долго, муторно, но все бесплатно. Ещё и пенсия по инвалидности неожиданно хорошая получилась благодаря белой зп.
А можна поцікавитись, яка це хороша пенсія? В мене також 3 група (інвалід з дитинства), але оформила зараз. І офіційна заробітна плата нормальна, і стаж 20 років. Але пенсія 2300 грн