Бяки-козяки• 28 июля 2024
Это можно считать депрессией?
Я могу делать только самые обычные, рутинные ежедневные дела. Любое дело, которое выходит за рамки ежедневной рутины, мне очень тяжело даже начать. Что-то узнать, куда-то звонить, записаться к врачу, найти курсы английского для ребёнка, разобрать завалы в кладовке, короче, все, что хоть на шаг дальше самого необходимого - не делается. Так было не всегда. У меня серьёзное хроническое заболевание, оно несколько влияет на самочувствие, но больше - на настроение. И вот такое нежелание ничего делать, кроме самого необходимого, у меня все чаще и чаще.
Акукарача• 28 июля 2024
Краще так, ніж як у мене-бажання робити є, а голова, що весь час крутиться і болить-не дає, ще й тривожний розлад і безсоння. В такій халепі я ще не була.
Всміхайлик• 28 июля 2024
Та Какая же это депрессия?))) Мы все такие знаете Чем я сейчас занимаюсь? сижу играюсь на ноутбуке в старую игрушку . стирка не разобрана собака не стрижена ужин не приготовлен.
фрау Гітта• 28 июля 2024
Лучше обратитесь к хорошему психиатру.
Можно начать с невролога.
Может быть дефицит витаминов. А может и депрессия…
Можно начать с невролога.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну вот для меня это дискомфортная ситуация. Потому что я всегда в первую очередь делала всякие полезные дела. А сейчас могу полдня на советчице просидеть и ограничиться только теми делами, которых ну никак не избежать. А остальные вопросы так и остаются нерешенными. И они накапливаются, как снежный ком. А я все бездействую. А время идёт.
Сонячний день• 28 июля 2024
Дозировки по хроническому заболеванию, которое влияет на настроение пересматривать пора. Давно у эндокринолога были?
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Та нехай ,подепрессировать не вредно
Так довго вже таке. Таких ’безплодних’ днів у мене штук 5 на тиждень вже. І це триває мінімум рік.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Депрессия - это когда вы не можете зубы почистить вам тяжело
Я знаю. Это классический вариант болезни. Но что тогда у меня, я не знаю.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляСонячний день
Мои дозировки не регулируются, к сожалению. И мой врач - онколог.
Всміхайлик• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Выгорание может быть усталость идите погуляйте на улице Съездите куда-нибудь появится вдохновение
Сонячний день• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Все равно к эндокринологу пора сходить.
Всміхайлик• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Омг. Да какие кладовки вам зайка выбросите эти мелочи из головы и занимайтесь исключительно только тем что доставляет вам удовольствие
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Чтобы съездить, надо спланировать поездку. У меня есть деньги на это, муж только ’за’ и лёгкий на подъем, а я не хочу ничего планировать. Не хочу искать, куда ехать, мониторить туры и читать про гостиницы. И даже если кто-то сделает это за меня, не хочу даже вещи собирать в поездку, мне тяжело. Не физически тяжело, а просто не хочу это делать.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляСонячний день
Все равно к эндокринологу пора сходить.
Я регулярно все гормоны сдаю, по плану. Все норм у меня. А то, что не норм, трогать все равно нельзя.
Ду да ду да ду• 28 июля 2024
В мене тривожний розлад. Пам´ятаю, коли мені виписали антидепресант, в мене раптом з´явилося бажання щось робити, змінювати, покращувати атмосферу в домі, навіть в офісі) не знаю, це через послаблення тривожності, чи, можливо, в мене також була легка депресія
Весёлая морковка• 28 июля 2024
Если б не ваш украинский, я бы подумала, что вы лайт-версия Ксении.
У неё это называется органическое расстройство личности. Наверное, разные степени бывают. Спектр.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну, одними удовольствиями не обойтись. Когда есть семья, ребёнок. Есть обязанности. Поэтому и встал этот вопрос. Очень не хочется АДы принимать, у меня и так печень страдает от основного лечения.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
От я помітила, що в мене після Гідазепаму більше сил і енергії, якісь бажання з´являються. Але ж це не АД, а транквілізатор. Ну і постійно його приймати не можна.
Всміхайлик• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну вы же не одна живёте Скажите об этом мужу. Скажите дорогой собери пожалуйста чемодан и Закажи гостиницу
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ой, он это все не умеет вообще. Будет 100500 вопросов и все равно получится, что это я делаю. Ладно. Надо поднимать себя за шкирку и через не хочу что-то делать.
Всміхайлик• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ой я вас умоляю как пострадает ребёнок от неразобранной кладовки ребёнку нужно еда одежда и ваше общение. Сократите всё по минимуму. Серьёзная болезнь очень тяжёлое лечение Что вы хотите от своего организма? Не надо себя заставлять ничего делать сверх меры
Ду да ду да ду• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Сходіть до хорошого лікаря, щоб вияснити точно - є у вас депресія, чи це щось інше. Апатія - це не хороший симптом.
Бяки-козяки
• 28 июля 2024
Ответ дляВсміхайлик
Ну, это может долго длиться, а жизнь проходит. Она и так ожидается не очень долгая у меня. Жалко её на депрессняки тратить. Ладно, надо встряхнуться. Спасибо, что прочитали.
Сонячний день• 28 июля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Тогда о чем Ваш вопрос, если есть то что не норм и трогать нельзя. У меня тоже есть.
Акукарача• 28 июля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Який АД приймали?