Наивная Хо• 28 июля 2024

Казнить, нельзя помиловать... Казнить нельзя, помиловать..

Тупиковая и сложная беда и ситуация в целом.
У мужа проблемы в семье -заболела серьезно сестра ,ей 17 лет.Из имущества у них однокомнатная квартира.
Мы живём в своей ипотечной квартире,мою сдаём и за счёт этого практически гасим кредит.
Муж с свекрами умоляют продать мою добрачную квартиру безвозмездно и дать деньги на лечение.
Мои родители сказали что решать мне но если что к себе не примут ТК с ними живёт мой старший брат.
Уже извелась вся ...
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Автор, співчуваю. Вам потрібен грамотний юрист і консультації нотаріуса, та юр відділу забудовника.
Квартира в іпотеці порівну ділиться на подружжя, а далі 50% вже сплаченого житла між спадкоємцями 1ї черги(ви діти, батьки), відповідно батьки можуть претендувати тільки на 20% від 40% (ви писали, що квартира оплачена на 80% вже). Процедура спадкування йде від 6 місяців. За цей час зможете відкласти кошти на викуп їх частки.
Будь ласка, бережіть себе. Цей місяць вам потрібна холодна голова розрулити юридичні питання
Уже делить нечего- теперь наследство

Мамкиня доця• 29 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
да открывайтесь сейчас. Это одна галочка.
У автора нет времени, но тем не менее целый день торчит на Советчице. Ждёт, пока тема заглохнет, либо админы закроют
Конфиденциальность• 29 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Диагноз , к сожалению...
Автору стоит готовится к разводу
ну если автор нас не разводит - то она уже вдова
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляПроработник
По спадщині.
Житло іпотечне у вас 50 на 50. Тому половина ваша. Половина чоловіка ділиться на вас, двох ваших дітей, та на батьків чоловіка. Долі ваших свекрів 20 відсотків від повної вартості житла.
Ви маєте дбати про власних дітей. І вам їх ростити самій. Тому на гривні більше від того, що по закону. Консультуйтеся з юристами. Бо свекри спробують забрати всю частину вашого чоловіка
На свекров я бы подала за доведение до самоубийства сына и тогда им дело, а не наследство
Copy-Paste• 29 июля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы первая в очереди? Успели раньше всех? Нет, у меня нет мужа.
конечно. мы тут еще со вчерашнего вечера занимали, ночь не спали, отмечались. а вы такая хитрая, только пришли и в дамки ?
Можу брикнути• 29 июля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
а чего вдова?
извините, все коменты не читала
Успокойся_Успокойся• 29 июля 2024
Ответ дляCopy-Paste
Так и вы не успели, трусы уже забраны и надеты на мужа, там уже другие переживания!

КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Пару часов назад вы узнали,что ваш муж покончил жизнь самоубийством.Да вы таком шоке должны быть, что вам не до схем с квартирами,участками и ипотеками.
Да ладно, он чуть автора не придушил,
вре_Динка• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Не знаю.Денег нет,разве что взять кредит под залог своей и погасить полностью оставшееся по ипотеке и продать её.Мои родители предлагают продать участок и погасить оставшееся и отдать свекрам их часть.
Что-то придется делать
а яка в них частка?
Мамкиня доця• 29 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Подайте на них по статье доведение до самоубийства и тогда, их посадят и им можно не выплачивать ничего
Скорее, это они подадут на автора за доведение до самоубийства. Это же она зажала хату продать
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляМорковна
Боже, идите уже. К похоронам готовтесь, и таблетки свои не забудьте принять
Пускай хоронят родители , не забирала бы тело
вре_Динка• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Тут мне рассказали что его родителям полагаться как наследство часть
тільки якщо вони пенси
Copy-Paste• 29 июля 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
блин, как же я это пропустила ? ну, може хоть на футболки успею
Тишком_нишком• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
У нас двухкомнатная.
Я не хочу жить со свекрами.
Автор, пусть продают свою квартиру, а вы их пустите пожить в свою двушку.
Мамкиня доця• 29 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Диагноз , к сожалению...
Автору стоит готовится к разводу
К какому разводу? Уже всё, поздно пить боржоми...
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
а чего вдова?
извините, все коменты не читала
Муж с 16 этажа бросился, родители его довели
ничевока• 29 июля 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Вночі прочитала тему, і так вона мене тронула до душі.
Якщо автор не троль то ситуація просто жахлива!
Але моя логіка не дає мені повірити що чоловік в такій ситуації міг скоїти самогубство.
Ну де сенс?
Він хотів врятувати сестру.
Він розумів і о вона може померти і він залишиться єдиним сином у батьків.
Замість того, нехай розвестись з автором, продати іпотечну квартиру і спробувати врятувати дівчину.
Він по суті вбив 4 людей , і наніс травму ще трьом.
Судячи з усього (якщо історія реальна), чоловік - слухняний син, ’старший брат’ і батько родини - завалив по всіх напрямках. Шалений тиск від батьків протягом кількох місяців, вимагання грошей, страх за сестру, біль від її страждань, емоційні гойдалки від відчаю до краплі надії, непорозуміння з дружиною, яка здатна існувати поза бульбашкою ’сестра помирає’. Не виключено, що він і сам розуміє абсурдність претензій на жінчине дошлюбне житло, але, привчений батьками до ’все для сестрички’, вперто повертається до цієї теми, бо ’потрібні гроші, ти що, хочеш, щоб сестра померла, що ти за чоловік, що не можеш жінку примусити, дай їй по морді, якщо треба буде’. І от, емоційно ’нетверезий’ і виснажений, приголомшений станом сестри, накручений вчергове свекрами, він приходить до дому і чує тверде жінчине ’ні’. Як останній аргумент використовує силу і, нічого не добившись, тікає. На балконі у друга, можливо, до нього приходить усвідомлення усього, що сталося і що він накоїв: грошей від жінчиної квартири не буде, іпотечну продати -теж не швидка справа, отже, сестру не врятував (поганий син, поганий брат), вдарив і обматюкав жінку, чого раніше не було, вигнав її з її власного дому (поганий чоловік), налякав дітей (поганий батько). Усе це вкупі + прірва внизу - і як же легко, усього лише кілька кроків- і всі проблеми вирішено. І вже не треба відповідати нічиїм вимогам, ні миритися з жінкою, ні задовольняти батьків.
Якось так.
Воленс-неволенс• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Я устала ...
Мне нужно придти в себя и понять как жить дальше...
Я отдам по закону свекрам их часть и на этом наше общение прекратиться навсегда.
Я всё могу понять но когда желают смерти моим детям -не прошу никогда.
За мужа тоже не прощу,это их вина
Не забудьте, про 7000, які дали ви з батьками - вони вам з дітьми приводяться
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляМамкиня доця
Так родители должны сестре, а не муж автора

Можу брикнути• 29 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ого...
Ну, если это правда: поздравляю родителей. Довели.
КохайтесьЧорнобровi• 29 июля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Ого...
Я бы ещё бы по всем соц сетям об этом и журналистам раструбила бы, какие свекры твари.
Воленс-неволенс• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Тільки не забудьте, що з частини яка вже виплачена.
Можу брикнути• 29 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
капец какой то
Триндю-бриндю• 29 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
уверенность, что история автора не бразильский сериал.
А то уж больно динамично. Тем более она сама первая предложила. Так в чем проблема?
То есть, если автор снимает галочку и там ник ’сладкая конфетка,,’ например, то это 100% правда?
Здесь так уже тролеловцы надоели что смысл форума утерян
Не пириживай• 29 июля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Уже делить нечего- теперь наследство
А як спадкується іпотечна квартира? Вона ж наче вважається власністю банку до виплати
Уравнобешенная• 29 июля 2024
Не знаю девочки. Мне кажется это ужасная правда.
Я прочитала, у меня пошли мурашки по коже и в офис залетел вихрь ветра и поднял под потолок все бумаги. Я вообще впервые вижу такое.
Мамкиня доця• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Пишу в последний раз на сегодня, времёни нет,нужно много что сделать.
Я не знаю чем люди читают и как интерпретируют.
Жили вместе 10 лет,из которых официально 4.
Двое детей 7 и 4 года.
Да,продал машины и мои родители дали 7000долларов,,да осталось 12500
ПОТОМУ ЧТО ТРАТИЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА И ПРОЧЕЕ.
Да я веду себя хладнокровно,потому что у меня такая реакция на стресс.
Позже выложу документы и откроюсь.
Времени нет, но тем не менее, круглосуточно онлайн
Мию вікна у мороз• 29 июля 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
то есть, что человек что сказал, то и сделал. Хотя бы в этом не соврал.
Но автор соврала даже в такой мелочи как снятие анонима.
Б´ю байдики• 29 июля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Двое детей 7 и 4 года.
Позже выложу документы и откроюсь.
Бреши больше. Никто ночью не выбрасывался из высоток
Триндю-бриндю• 29 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Я здесь в трудную минуту писала тему
Правду
Мне быстро рассказали что я тролль и требовали снять анонима

Но

Если снимаешь и твой ник здесь знают- можешь сразу удаляться
Будут ещё три года за тобой бегать и трусить подробностями твой жизни

Женская поддержка она такая, женская