Коко Шанель• Изменено 30 июля 2024

100% Вискоза, но пошита в технике трикотажа... сели сильно, можно как-то спасти?

Уже вторую испортила... можно как-то восстановить? их вообще стирать нельзя? Стирала в режиме шерсть в разные дни. в этот раз забыла отклчить отжим. Может секрет в отжиме?
Синди Кроуфорд• 30 июля 2024
Высохнет и вернётся размер.
АБВГДэшница• 30 июля 2024
Вже нічого не зробити. Віскоза дуже сідає
автор Коко Шанель • 30 июля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Высохнет и вернётся размер.
на одной майке чуть увеличился размер, да, правда, удивилась, но все равно на 10 см стала короче (я купила в двух цветах, они были идентичные, в ширину чуть уже, вторую еще не стирала) а вот только что постирала платье типа как вязка, я прям сейчас разрыдаюсь... какое оно стало маленькое, на размера 3..... я сейчас его в холодную воду кинула, но не помогает, оно не меняет размер и жутко резиновое на ощупь, а было как облачно струящиеся воздушное, мелкая полупрозрачная вязка
Леди_в_ночи• 30 июля 2024
В мокром виде потянуть в нужную сторону хорошенько. Я так с платьем делаю каждый раз. Иначе коротковато становится
#Пойду_кгадалке• 30 июля 2024
Это так неприлично - озвучить, что вы именно стирали?) Совершенно не понятно же. ’Пошита в технике трикотажа’ - это что? Вязаное что-то? Или таки сшито из трикотажной ткани?

Вязаное может деформироваться так, что уже не расправится. Ткань не должна бы, у меня ни разу проблем не было, а я вискозу на лето люблю, много вещей с таки составом - и трикотаж, и с обычным переплетением. Но правда я все без подогрева стираю.
автор Коко Шанель • 30 июля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
а вы как стираете вискозу?
Леди_в_ночи• 30 июля 2024
Вязаное это вообще только руками стирать. Особенно если кружева, сетка из вискоза. В прохладной воде
автор Коко Шанель • 30 июля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке

сшито как бы сеточкой майка-платье, состав 100% вискоза, но на вид трикотаж

стирала на 20*, у меня есть платье из вискозы в виде ткани, то там я просто отправителем возвращаю размер и оно на 10 см длиннее становится, а тут сама вязка села (дырочки стали микроскопические) пар наверное еще больше их сузит((((
Моська-слон• 30 июля 2024
Купила я на свою голову трикотажную вискозную пляжную тунику . Как она долго сохла ! И мокрая становилась тяжелая
Туника была красивая ,но неудобная для носки на пляже
#Пойду_кгадалке• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель

Если рыхлая, воздушная вязка, да, скорее всего не восстановите. Пока мокрое было, аккуратно потянуть не пробовали? Возможно, её вообще в машинке нельзя было стирать(
Баба_Воля• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель

Ех автор ... Тепер я шию... Все перу перед розкроєм і нічого ніколи не сідає... Вже так наманалась викидати гроші, особливо що стосується футболок.
Леди_в_ночи• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель

Возможно было изначально нарушение технологии. Вязали очень растянутыми нитями. И они при намокании вернулись в свое естественное положение в виде пружинки. Само волокно в нити стянулось
автор Коко Шанель • 30 июля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
написано что можно на этикетке бережная стирка при 30*, блин, мне так обидно.. его уже нигде нет в наличии(((((((( как же зараза их стирать.... завтра буду майку стирать в пене и без отжима, посмотрим что с ней будет..., надеюсь хоть она выживет из трех вещей
Леди_в_ночи• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Руками стирайте
Кундалина• 30 июля 2024
Руками. Покажіть те плаття. Що за фірма. В мене не сідає НМ
Вкаблучках• 30 июля 2024
Вискоза вискозе рознь. Есть которая дает большую усадку. Есть без изменений. Тут только личный опыт нарабатывать методом проб и ошибок.
Анонім-ка• 30 июля 2024
Попробуйте отпарить его немного растягивая руками, должно помочь
Кофе в лобби• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
С отпаривателем вытяните
автор Коко Шанель • 30 июля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Руками стирайте
та все.. кранты, не выдержала, сделала замеры см перед стиркой и постирала только что руками в холодной воде, майка села по 5 см с каждой стороны.... бесполезно, что руками что машинкой... надо перезаказывать их в большем размере. Не понимаю.. почему они не могут резать лекала после стирки, зачем так пускать в продажу. хорошо хоть майки еще в наличии есть
Мона_Лиса• 30 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
а вы как стираете вискозу?
Руками все платья
Не виправдовуюсь• 30 июля 2024
Не спешите нервничать. Высохнет, наденете на себя, есть большая вероятность, что примет прежние параметры
НаБалКоніХодять• 30 июля 2024
Попробуйте гладить паром и тянуть.
Вся така шо куди там• 30 июля 2024
Читала, що всі речі насправді зменшуються через віджим.
А те, що річ поки неприємна на дотик, то це ок, віскоза така в мокрому стані, тверда.
Библиотекарь• 30 июля 2024
Просто отпарьте, она прекрасно возвразается и еще шире будет