все по ГОСТу!• 02 августа 2024

В каком возрасте ваш ребёнок начал сам складывать пирамидку и правильно вставлять в сортер формы?

После того, как вы учили и показывали, естественно)
Все до блиску• 02 августа 2024
Пирамидку фишер прайс до года, сортер чтобы прям идеально и все фигурки ближе к 2м

Элька-Карамелька• 02 августа 2024
2÷2.5 роки
Само_достаточная• 02 августа 2024
Я вже не пам´ятаю, але точно що помню, він мені рота закривав, коли я йому казочки читала і кидався колечками з пірамідки і фігурками з сортеру коли я намагалась йому іграшки підсунуть😂
Чарівний горщик коли з´явився, то наче тоді почав сортером цікавитись
AnnaOst• 02 августа 2024
Піраміду десь в 1,5, сортер ближче до двох. Але ні те, ні те не подобається. Сортер подобається тільки великий настінний в дитячому садку
Сундучок с каникулами• 02 августа 2024
Пірамідку звичайну з кільцями в 9 місяців.
Сортер з 5 фігурками(чарівний горщик) в 7 місяців
Не обижаюсь• 02 августа 2024
9-10 месяцев.
В танке• 02 августа 2024
Хз. Ребёнку 4. Я такую ерунду не запоминаю. Или вы думаете, что если у кого то в 9 месяцев, а ваш в полтора не умеет, то он с отклонениями? Отклонения не в этом проявляются. Вы сами интуитивно заметите, что с ребёнком что-то не так (если вас не накроет ’мой самый лучший’) Холодный разум и трезвость ситуации лучше любой собранной пирамидки.

Партизанка• 02 августа 2024
Старший был вундеркинд), пирамидку до года, сортер до 1,5. В полтора он уже стишки про бычка рассказывал. А младшая ничего этого не хотела делать, только плясала и пела)) После 2-2,5 точно. Зато абсолютный слух и в 4 уже играла на фоно.
Не люблю натовп• 02 августа 2024
Не так, чтоб правильно, но пирамидкой заинтересовался только после года. Сейчас 1.3, то вроде бы как складывает. Я не зацикливаясь на таком. Играет, бросает, снимает, одевает - как-то так.
Вероятненько• 02 августа 2024
Пірамідку після року, сортер ближче до двох, зате ютуб мультики шпарить тільки так. І як зробити на весь екран, і рекламу пропустити, і знайти інший)))
Like-995b• 02 августа 2024
Не было ничего такого, камушки кидал в море и улиток собирал)
WomAnn• 02 августа 2024
Не вчила
В 2 роки
Може ще третю?• 02 августа 2024
Пирамидкой точно после года. Я еще удивлялась, что так поздно. Сейчас ей 15, все хорошо и с мышлением, и с логикой, и с учебой, и с творчеством. Нет смысла искать какие-то шаблоны в детском развитии
Може ще третю?• 02 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Зрение берегите. Долго не давайте смотреть и в планшете зависать. У меня уже 2е знакомых так радовались, а потом очки у ребенка
Вероятненько• 03 августа 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Дякую, знаю за зір, стараюсь. Але погано їсть, то буває з мультиками.
Нога на ногу• 03 августа 2024
В 9-10 месяцев.
Mumtoni• 03 августа 2024
Не помню, когда начал, но помню, что ровно в год сын уже почти не глядя собирал пирамиду и сортеры.
Дочке 1,4 пирамидку через раз правильно, сортеры тоже без подсказок туго.
Не обижаюсь• 03 августа 2024
Ответ дляВероятненько
Попробуйте вместо мультиков читать, рассказывать, петь ребенку. Мультиками во время еды вы убиваете ему зрение и формируете зависимость от гаджетов....