Лапка• 03 августа 2024

Сиделка обижает бабушку

Девочки, помогите советом,сама не разберусь.
История моей родственницы ,которая попросила совета
Есть бабушка у которой деменция, бабушка не лежачая,но в памперсе. Иногда ходит в туалет,иногда забывает.
Ее дочка уже 20 лет живёт за границей,ехать в Украину и самой досматривать мать она не может, там работа ,семья и ТД . Было решено нанять сиделку круглосуточную. Так вот,наняли сиделку и она якобы там живёт. Но- как не позвонишь сиделки нет ,она то в магазине,то по своим делам то ещё где то. Недавно соседка позвонила родственнице и сказала что сиделка обзывает матами и орет на старушку(разве это приемлемо?)
Сиделка клялась и божилась что она много лет работала с пожилыми людьми.
Я советую сменить сиделку. Девочки ,как вы думаете?
Точу ляси• 03 августа 2024
Даже если матом наорет, что с того. Бабушке хуже вряд ли будет, если деменция то скоро станет овощем, потом смерть. И бабушка может очень делать нервы сиделке, который нет смысла молчать, хуже не сладко.
П.с. С альцегеймером сталкивалась

Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
П.с. С альцегеймером сталкивалась
Так её ж наняли ухаживать, а не довести бабку до смерти. В тот момент когда она орет бабушка же понимает, что на неё орут матом. Ну как бы знать это для дочери и тупо игнорировать не есть хорошо.
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
П.с. С альцегеймером сталкивалась
До овоща и смерти человек с деменцией может прожить лет восемь
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
А можно ли по-другому? Врачи психиатры себя не сдерживают, хоть и платят им за работу. Знаю истории со слов очевидцев как относились врачи к пациентам в Павловке.
Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Можно просто отказаться от такой работы и не портить ни себе ни людям нервы.
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
А кто тогда сидеть с ней будет? Если дочка или кто там в теме, то бабушке ещё хуже будет. Просто тут либо с матами либо никто сидеть не сможет, держа все эмоции в себе. Это не люди, это может быть исчадие ада, очень тяжело. А тут какие-то маты пфф. Знаю случай где родные дети запирали мать в сарае, потому что она была дикая и сводила всех с ума. Та женщина быстро посидела от такой жизни.( дочка)
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
А вы считаете если ее будут материть или обижать она выздоровеет?

Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Да прям. Автор же и спрашивает менять или нет, не одна она на целом свете))
У меня соседка лежачая, за ней ухаживают две женщины посменно, ни разу не слышала криков, матов и прочего.
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Она и так и так не выздоровеет. Но хоть сиделка умом не поедет
Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Да пусть уходит та сиделка и бережёт свой ум.
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Может и случай другой у вас. Можно попробовать сменить но ждать что человек все будет пропускать через себя и не повышать тон, это вряд ли. Одно дело прийти укол сделать, там всякое стерпеть можно, а у автора она живет там с ней. Психбольные люди это страшно, сиделка принимает на себя огромный удар и расплачивается собственной психикой
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Я вообще в шоке кто на такую работу идёт. Там же поехать можно, особенно если жить с ней прям.
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Так сиделку силком не заставляли, изначально хотели взять два челрвека, но она клялась и божилась что справится, что много лет работала с пожилими и знает что такое деменция.
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Оц прям, родственница как не позвонит, ее нет дома, а звонит она нескол ко раз в день
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Халявит немного. А сколько платите ей?
Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Что вы оправдываете? Хамство, насилие, быдлоту? Не нравится работа - вперёд ищи другую, зачем издеваться над людьми?
Хочешь тут работать- работай как надо.
Точу ляси• 03 августа 2024
Ответ дляАноним_1857
Хочешь тут работать- работай как надо.
Я не хочу оправдывать, но по такой логике надо уволить всех психиатров. Сложно найти адекватную сиделку которая годы просидела с такими и осталась нормальной. Если там пару матов, думаю ничего страшного. Может бабушка творила черт знает что, и только это не успокоило, кто знает. Но тут опять такие решает автор, за что она платит. Я и автора понимаю и сиделку
Да будет так• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Ну в чем проблема найти двух других сиделок и отказаться от услуг этой женщины?
Непонятно, в чем проблема.
Обсуждение ни о чем 8 страниц.
Пусть меняют.
Аноним_1857• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
А я сиделку не понимаю. Матюкайся в душе, ты на работе. Знаете сколько проходит больных на голову через кассы банка, через кассы супермаркетов, в магазинах, аптеках, больницах, но почему то кассиры, фармацевты, врачи не кидаются с матами на клиентов. Потому что это работа- не выдерживаешь - ищи другую, тебя цепью не приковали.

автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Халявит немного. А сколько платите ей?
450 евро сиделке, +питание
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляДа будет так
Непонятно, в чем проблема.
Обсуждение ни о чем 8 страниц.
Пусть меняют.
Так выше пишу что она не хочет посменно
Да будет так• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Так выше пишу что она не хочет посменно
Пусть найдут других.
Или обязательно должна быть именно она?
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляДа будет так
Пусть найдут других.
Или обязательно должна быть именно она?
Не обязательно, они как бы и сиделку жалеют, льет им в уши что ей срочно нужны деньги, внучке на институт и она посменно не хочет, и бабушку понятно что жалко, я предлагаю им найти еще одного человека, а если она не согласится-найти 2 других. Или как крайний вариант пансионат частный
Да будет так• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Вот и правильно, пусть ищут двух других.
От этой все равно толку не будет, она будет обижена на них, что переполовинили ее доход и с другой сиделкой будет постоянно в контрах и на бабушке будет зло вымещать.
Лучше двух новых взять сразу на этих условиях, что их будет две и пусть работают.
Частный пансионат в самом крайнем случае, там нет вообще никакого контроля и старушку быстро сведут в могилу.
Червона калина• 03 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
А вы знаете что такое уход за дементивными? Просто когда это родственник, то ему можно материться, а за деньги- уже нельзя, но крыша едет у всех от такой жизни
Чего чего??? Это работа. Работу надо работать или увольняться. Едет крыша - иди на кассу в атб
Червона калина• 03 августа 2024
Автор я сиделку искала через фб в городе. Дала объявление и смотрела всех желающих, потом 5 человек по полдня пробовали работать и потом выбрала 1. И угадала на 200%. Ой вообще они так с бабушкой спелись. Она даже гулять начала на улице. Хотя женщина опыта по уходу за пожилымисовсем не имела. Берите до 55 лет и просто хорошего человека с желанием работать. Кстати у меня есть телефон женщина с проживанием просилась. Тоже мне понравилась и я прям задумалась об этом.
Червона калина• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
П.с. С альцегеймером сталкивалась
Млять как можно оправдывать хамство. Это работа. И бабушка беспомощна и зависит от сиделки во всём
Червона калина• 03 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
Ну да это как можно ли воспитывать детей без ремня
Червона калина• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Автор пансионатов объездила немало этим летом. Ужас. Просто ужас . Сиделка лучше.
Червона калина• 03 августа 2024
Короче если надумаете - поищу телефон той женщины. Она впо медработник кажется. Ищет работу сиделки с проживанием. Город ей не важен