Лапка• 03 августа 2024

Сиделка обижает бабушку

Девочки, помогите советом,сама не разберусь.
История моей родственницы ,которая попросила совета
Есть бабушка у которой деменция, бабушка не лежачая,но в памперсе. Иногда ходит в туалет,иногда забывает.
Ее дочка уже 20 лет живёт за границей,ехать в Украину и самой досматривать мать она не может, там работа ,семья и ТД . Было решено нанять сиделку круглосуточную. Так вот,наняли сиделку и она якобы там живёт. Но- как не позвонишь сиделки нет ,она то в магазине,то по своим делам то ещё где то. Недавно соседка позвонила родственнице и сказала что сиделка обзывает матами и орет на старушку(разве это приемлемо?)
Сиделка клялась и божилась что она много лет работала с пожилыми людьми.
Я советую сменить сиделку. Девочки ,как вы думаете?
Живчик-счастливчик• 03 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Як це не знати? То незаконно, щоб людина не знала. Я не поацювала би під камерами. Тому що не хочу, щоб дивилися, як я не так сіла, як я їм чи як стою.
В магазини теж не ходите ? Там же камери . Камери не можна встановлювати в туалеті . А якщо в квартирі/будинку будуть камери стояти в прихожій/ кухні то що? Це ж не у спальні і не у вбиральні

Коренная киевлянка• 03 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В магазине я не живу.
Коренная киевлянка• 03 августа 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В магазине я не живу.
Kleri• 03 августа 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Не может кассир материться.
Но кассир надеюсь сутками не работает с одним человеком в замкнутом пространстве ?
Посему не может? Ему сложно - от такой работы как не материться... В замкнутом пространстве, на стуле сидеть часами, а мимо тысячи людей, и все с едой в руках... Это страшный сон. Но никто не матерится.
Да будет так• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
Вот именно,бабушка с деменцией ничего не говорит-родственнице позвонила соседка снизу,они общаются ,и сказала что у нее дома ужасные крики, сиделка кричит и обзывает матами( даже сказала какими)
Ну если бабуля свои какашки по квартире размазала, то я представляю, как сиделка была рада этому, аж заматерилась от прилива положительных эмоций
Борода• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
А по вашему можно? Это ее работа,она сама же согласилась. Тем более не бесплатно.
Может сиделка себя переоценила, или выгорела. Или разово сорвалась. Реально проще камеру ставить, хоть б у видеорегистратор в ломбарде купить недорого за 1000-1500 грн и спрятать, чтобы сиделка и бабушка не знали и не могли найти
Jifer• 03 августа 2024
Сменить сиделку

автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Вы сами почему не ухаживаете за ’бабкой’ , как вы же окрестили близкого человека ?
Потому что у нее есть дети, я дочка ее двоюродной сестры, ее дочка - моя троюродная сестра,которая попросила совета.
Балаболка• 03 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
Вони при камерах не хочуть працювати
В нашей семье сиделка нормально работала при камерах. Не хочет - ищите другую.
Я шалунья• 03 августа 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ситуация двоякая. С одной стороны может быть действительно плохая сиделка и нужно ее менять. С другой стороны, если у бабушки деменция - она еще и не такое может выдумать
вот это точно.
Моя свекровь, которую досматривала, рассказывала всем, что ее бьет сын.
А его в это время и дома не было. Он после этого прекратил заходить к ней комнату, но она все равно рассказывала, и так эмоционально и показывала, как он ее бьет кулаками.
Деменция - она такая.
При этом сына не узнавала - говорила, что это какой-то взрослый дядька, а сын у нее другой, она помнит.
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
вот это точно.
Деменция - она такая.
Выше пишу,что сказала не бабушка,а ее соседка,которая живёт снизу, там 2этажный дом на 4квартиры.
Крим мій• 03 августа 2024
Кажется лучше в пансионат для деменсионщиков. И дешевле и уход будет лучше
Я шалунья• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
ну тогда надо менять сиделку, если вы уверены и доверяете соседке....
Хотя я тоже несколько раз кричала так, что стены дрожали, чтобы она запомнила, боялась и не пыталась вылезти в окно. У нас очень высоко Очень.
Мы после этого заблокировали у нее окна.

И на шкаф пыталась залезть, потому что там, за шкафом окно.
Навернулась бы , сказали бы что я ее избила.

от нашей сиделки сами отказывались, не хотели с ней работать.
Потому что она как раскажет, что ее обворовали, обидели.

Не знаю, что вам посоветовать, я бы поставила камеры.
Потому что эти бабушки могут разное творить и можно сорваться(((

Так вы будете знать сколько сиделка находится дома, и за что кричит.
Я шалунья• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
450 евро. Это не киев, село.
ну так в селе люди простые.
Они часто матом разговаривают.)
Весела бджілка• 03 августа 2024
Ответ дляЗубная фея
Вони при камерах не хочуть працювати
Устанавливать молча и увольняя не говорить причин. Просто мило улыбаться. Раскрывать установку камер совершенно не обязательно.
Некомильфо• 03 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Пусть едут и сидят сами. Такие больные невменяемые. Бедная, сиделка, и матерится нельзя
Так они не бесплатно сидят. Тяжело, не может себя держать в руках- пусть ищет другую рабу у.
жар-птица Нюра• 03 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Да. Именно раба
Фрикаделька• 03 августа 2024
Ответ дляПугачиха
Съездит в большой город и столько за неделю заработает
Меньше фантазируйте, это за какую работу 80000 в месяц платят???
Фрикаделька• 03 августа 2024
Ответ дляПугачиха
Часы посчитайте
При чем тут часы, проснитесь и узнайте, какая мин зарплата в стране

автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Да. Именно раба
1-она сидит нк бксплатно
2-насильно ее не удерживают, может уйти в любой момент
3-она изначально согласилась на такую зарплату-не устраивало бы, искала бы другую
Фрикаделька• 03 августа 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Откуда столько снобизма ?
Буржуазные корни не дают возможности уважать людей ?
Удалено администрацией...
Некомильфо• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
450 евро. Это не киев, село.
За эти деньги она еще продукты покупает?
Борода• 03 августа 2024
Ответ дляЛапка
450 евро,она там живёт и питание
Я бы от такой работы и зарплаты сама не отказалась бы,понимая всю нагрузку и минусы,да свой неоплачиваемый труд есть - психически больной ребенок. Для села плюс продукты сверху - это нормальная оплата.
Борода• 03 августа 2024
Ответ дляKleri
Дело не в цене. Т.е. если оплата маленькая, кассир в атб может материть покупателей, грузчик - бросаться картошкой? А недорогой парикмахер может и налысо побрить?
Да хороший спец редко согласится на низкую зарплату. Но ситуации бывают разные даже у нормальных людей. И если идешь на работу и зарплату - то как минимум есть общие правила поведения как на любой работе. И низкая зарплата - не оправдание хамству ни за кассой, ни по уходу за чужой бабушкой. Силой ту сиделку никто не заставлял работать здесь за такие деньги,ищи другие варианты. И да бывает все живые люди и соврешься. Но материться так чтобы соседи уже слышали - это немного другое.
Некомильфо• 03 августа 2024
Ответ дляПугачиха
Не обманывайте, таких цен уже лет 15 нет. Я сама прошла этот путь и отлично цены в Киеве знаю.
Вот только на этой неделе искали сиделку для бабушки ходячей с ходунками, с головой все ок, но в силу своих 93 лет уже физически сложно одной, так вот нашли по средней оплате 30 т график 7/7, а с деменцией тариф раза в 2 больше.
Странно, в Европе за это платили 800-1000 евро и наши до войны ездили досматривать.
Борода• 03 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья

Меня за срывы на моего ребенка с психболезнью некоторые осуждали. А ребенок 30 кг в семь лет такое вытворял,что сдавали нервы. Я никогда не била. Но строго говорить,повысить голос и даже заматериться могу, хоть это мой ребенок и я его люблю, но ненавижу проявления его психики. Осуждение длилось ровно до того момента как поведение ребенка стало неадекватным на улице и транспорте(ненадолго). Потом прекратилось у сына, это как волнами и наплывами, обострение раз в полгода. Но осуждающих взглядов в свою сторону я не видела больше(хотя осуждающих я понимаю и не обижаюсь, и себя не оправдываю тоже)
Пугачиха• 03 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Это где так платили? Я знаю намного больше расценки.
Некомильфо• 03 августа 2024
Ответ дляПугачиха
Сколько?
автор Лапка • 03 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Нет, продукты отдельно, это чистыми ей
Пугачиха• 03 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Сколько?
1500+