Инфотуфелька• 03 марта 2014

Бандера

ну всех нас называют бандеровцами,ну и ладно,пускай....
ну а сами Вы? Вы - бандеровцы?
Вы приверженцы политики Бандеры?
Результат:
вже голосів: 647
514 (79.44%) нет
133 (20.56%) да
Дартаньянша• 03 марта 2014
вот в связи с начавшимся частым упоминанием имени Бандеры, я решила освежить знания и скачала пару книг дабы понять для самой себя ’что это такое и с чем его едять’ (в каждой книге трактуется все с разных точек зрения). и вот, некоторые факты меня просто убили....поэтому для меня этот человек однозначно не герой.
Аноним_638• 03 марта 2014
Нет, героем его не считаю. Для моего мнения 2 повода: рассказы моей бабушки (ей 90, еще жива), которая была в эвакуации некоторое врямя на западной Украине. И никогда не забуду памятник в Польше жертвам бендеровцев. Там мертвые дети, привязанные проволокой к дереву(( На меня он произвел огромное негативное впечатление(((
Нетутешня• 03 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
Да теперь только начинаю осознавать что он был прав-он боролся за сохранение Украины её традиций и простите её языка-это трагедия что 50 процентов населения не хотят и не могут говорить на языке страны в которой живут и которая их кормит-Попробовали бы так в той же России сказать пошли на хер и заговорить в их думе на украинском я бы хотела видеть сколько бы депутат за трибуной простоял-а у нас можно-это же абсурд-или в любой другой стране
Удалено администрацией...
@ndry@nka• 03 марта 2014
постойте как это застряли-если они застряли -застряло и поколение которое оно родилоНикто нигде не застревал-поверьте-это страх-страх нового--так есть и будет всегда-ещё учась в Харькове в институте в 1986 приехав из Казахстана где все верила в единый и нерушимый-в Харькове все тогда говорили что социализм ошибка истории-я с пеною у рта спорила с меня смеялись-а оказались правы-никто нигде не застрял-просто нас пугали Западом всегда-а там классно поверьте 15 лет там работала и ещё хочу-хоть мне уже 50-но поеду при первой возможности
Дежурняшная• 03 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
национальный герой для украинцев-а не русских естественно-
не правда
у меня родственники живут г.Львов,так вот они его как и многие не считают героем,а наоборот говорят,что нужно уже Львов очищать от фашизма.
Дарина_777• 03 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
какой герой? Не надо. Не для всех он герой
Зоркая Зорро• 03 марта 2014
и все же, бандеровцы среди нас ЕСТЬ!!!
это пишу тем, кто троллит на тему, кто такие бандеровцы, существуют ли они и т.д.
Дарина_777• 03 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
русские нас так называют
нас это кого?
Садоводница• 03 марта 2014
Ответ дляДартаньянша
+1000000000 мне хватило повешенных польских детей на деревьях
Аноним_586• 03 марта 2014
Ответ дляTania19
Чеснокажучи це брєд
Діти не несуть відповідальність за дії своїх дідів-прадідів
Це якесь совдепівське мислення, що одні ’бандерівці’ а інші ’ москалі’
треба виходити з цього радянського менталітету! І хоч трохи включати мозок
Да!!!!!!!
Аноним_638• 03 марта 2014
Вот нашла памятник, в живую он производит впечатление, на фото неочень(
Дарина_777• 03 марта 2014
Ответ дляДартаньянша
Кинешь на почту. тоже почитаю)
приветы
Зоркая Зорро• 03 марта 2014
Ответ дляДежурняшная
не правда
Львов потрясающий город, интернациональный, дружелюбный,

увы, чего не сказать про остальную западную часть страны
Дарина_777• 03 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
и все же, бандеровцы среди нас ЕСТЬ!!!
к сожалению
kpoxa-shop• 03 марта 2014
Дівчата так вже набридло це все читати, Вам що більше немає що писати? Чого Ви пристали до Бендери його вже немає він помер, похований не в Україні. Мені образливо це слухати і читати, виходьте з 80-х років
oksana_mm• 03 марта 2014
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
в смысле, искусственное? Просто 300 лет порознь, дали о себе знать, а до этого Украина была единой державой. Она рассоединилась после поражения Б.Хмельницкого
Дартаньянша• 03 марта 2014
у этого героя погремуха в детстве была ’кошкодав’, он уже тогда котов душил одной рукой на спор

ну а на пике своего героизма было около двух сот с чем-то (уже не помню точное число) видов убиения людей
Дежурняшная• 03 марта 2014
Ответ дляСадоводница
живодер клятый
Добротная• 03 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
лично для меня Бандера - не герой. Но его действия можно объяснить. Он искренне верил, что фюрер спасет Украину от Сталина и советской власти, которая принесла на Украину голодомор и репрессии. Вот так и сегодня многие украинцы думают, что придет окупант Путин и поможет им хорошо зажить. Параллели очевидны. Для них Бандера- ругательное слово и антигерой, но сами действуют точно так же.
ну вот и Майдан всячески себя оправдывает Благими намерениями сделать лучше Украине, и ведет сюда врага Европу, голодомор и репрессии. Параллели очевидны. Для нас Бандера - ругательное слово и антигерой, а еще в этом слове все - Правый Сектор, новая власть, радикалы, националисты. Так что Западная Украина - успокойтесь, лично к мирным жителям претензий нет! и никто Вас бандерой не считает
@ndry@nka• 03 марта 2014
Почему не говорим на своём языке-да вот потому и не говорим-что та же Россия при союзе объявила что русский главный язык в Казахстане бедные казахи своего языка не знали-хоть теперь слава богу вспомнили-школы на русском -институты на русском-где при союзе были учебники на украинском-одна Западная и сохранила любовь к своему языку -ну и центральная -остальные русифицировались-люди добрые а где родились ваши мамы и папы-бабушки и дедушки-вы что все на Украину как на целину с России приехали-понять не могу откуда сразу на украине этнических русских взялось -особеннос корнями с сёл украины и с фалилиями на о-типа Павленко-у всех фамилии украинские как и у меня кстати -а всё туда же-русский я в 9 колене-ой смешно ну правда-в каждом кровей намешано до блуда как говорят у нас-все полукровки-а туда же Русские мы лапотники
Зоркая Зорро• 03 марта 2014
Ответ дляkpoxa-shop
а вы на скажите его последователям это, тем, кто с красно-черными флагами ’мирно’ митингует
Дартаньянша• 03 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Кинешь на почту. тоже почитаю)
приветы
могу канеш, если она по объему нормальная, могу названия написать. прив!
Дежурняшная• 03 марта 2014
Ответ дляДартаньянша

и люди закрывают на все глаза,лишь бы им жилось как в Германии,это нонсенс
Дарина_777• 03 марта 2014
Я не считаю Бандеру героев, а также ему подобных.
Учила историю, знаю много рассказов реальных людей - так вот для меня не может быть героем человек который являлся приверженником фашизма и Гитлера и убивал мирных жителей. Была откровенно против улицы Бендеры в Киеве. (можете кидать тапками)
Для меня героями остались советские солдаты.
И своим детям хочу донести эту мысль.
Зоркая Зорро• 03 марта 2014
Ответ дляДартаньянша

маньяк
4udik• 03 марта 2014
Для меня Бандера не герой. Но мои взгляды многим кажутся бандеровскими - я за целостность украинской территории, за единство украинского народа, за решение проблем внутри страны, не вынося сор из избы, без внешнего вмешательства и тд. И по нынешним понятиям, я таки-да -бендеровка, как тут говорят)
Дежурняшная• 03 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
вы в себе?
Нетутешня• 03 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
но современная восточная Украина туда не входила

за что Вы нас так?
отпустите!
Дарина_777• 03 марта 2014
Ответ дляkpoxa-shop
Знаете и СБ, что его нет в живых. Так почему ж столько сторонников его политики никак не забудут его?
Зоркая Зорро• 03 марта 2014
Ответ для4udik
раз сама признаешь, что бандеровка, таки он твой херой