БЦАшка• 05 августа 2024
Арбузы 3,50 за кг
Арбузы продают с поля за 3,50 за кг. Нам в магазине продают за 20 грн. за кг. Посчитайте сколько только на одном арбузе на нас наваривают.
Большинство людей теперь не могут позволить себе покупать арбузы.
Ясно, что доставка, продажа и т.д. Но всё же.
Это вообще нормальные наценки? В других странах тоже такие? Что взять цену от фермера и в магазине для людей - это в шесть раз дроже?
Первая ласточка инфляции• 05 августа 2024
Езжайте на поле и берите. По такой цене оптом. Мой друг по 4 грн купил 150 кг
Рву и мечу• 05 августа 2024
Я по 15 покупаю, но ясное дело что нам с наценкой продают всё
В Сильпо 14 с копейками
СКИБИДЫШь• 05 августа 2024
Ответ дляПожарник
Мы еще 2 недели назад покупали по 10. А на днях были в Фоззи, там арбуз по 12. Где это вы элиточку по 20 видели?
в нас тако цены и близко нет.. Волынь..
Звезда в шоке• 05 августа 2024
Ответ дляЗалізна пані
Ладно арбузы. Укроп 570 грн/кг в Сильпо) Деликатес
Как Сердючка говорила, с таким укропом не стыдно как с букетом на ДР прийти)
Пожарник• 05 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
100%. Ніхто не рахує зп грузчика, водія, продавця, паливо, знос фури, оренду приміщення або вуличної точки, податки і плюс якийсь заробіток. Таке відчуття, що кавун просто взяли на полі за 3,5 грн/кг пройшли 10 метрів і продали за 20 грн/кг, хоча кавуни ще в пʼятницю у нас були по 13,50 грн/кг
Як це ніхто не рахує? Як раз рахують всі і розуміють формування ціни. Окрім автора.
Пожарник• 05 августа 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
в нас тако цены и близко нет.. Волынь..
Ну тоді я розумію так. Чим далі від півдня, де їх і вирощують, тим більша ціна. Логістика впливає на ціну
Перша леді колгоспу• 05 августа 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Точно безкоштовно? Ви їх садите, поливаєте, полете, коротше ʼтанцюєтеʼ біля них декілька місяців, плюс насіння(нехай ви його взяли з попереднього року, але ви над ним теж працювали)
Ну автор ж так думає. Що якщо людина виростила особисто, то це коштує копійки
БЦАшка
• 05 августа 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не домысливайте. Где я такое писала? Лишь бы ляпуть.
Перша леді колгоспу• 05 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
100% бабушки ходят облизываются на те арбузы ,дыни ,персики .((
Вчора була на гуртовому. Бабусям давали безкоштовно але трохи неліквід
БЦАшка
• 05 августа 2024
Ну то есть наценка в шесть раз за каждый кг арбуза - как раз всем ок? Вот такая и страна у нас, какой народ.
Перша леді колгоспу• 05 августа 2024
Ответ дляПожарник
Їх і на заході вже багато вирощуют. Закарпаття, Чернівці, Львівська область
Перша леді колгоспу• 05 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Тоді дивно, що вас дивує вартість.
Перша леді колгоспу• 05 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Виростіть в самі, буде без націнки
Не люблю натовп• 05 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Ви рахувати вмієте? З формуванням ціни взагалі знайомі? Вам відомо що везуть на машині яку потрібно заправити, є амортизація авто, водію потрібно заплатити, ще потрібно знайти куди оптом продати чим поскоріше, а ще з десяток кавунів не доїде, з десяток зогниють, не продадуться бо будуть не спілі.15 років тому я в Скадовуську купувала кавуни по 50 коп штука, а в нас вони продавались ЗУ по 50 коп за кг, і теж була націнка.
Морковна• 05 августа 2024
17 грн в АТБ. На поле за 3.50не поїду.
Дуже дешево виростити своє. Спробуйте, Вам сподобається!
Редиска Я• 05 августа 2024
Даже если с поля будут по 1 грн, в убыток никто торговать не будет.
+ Топливо с поля, + машина привезти, + носить выгружать/загружать каждое утро/вечер.
Ну за 200 грн вы не будете стоять торговать арбузами целый день? Во сколько вы лично оцениваете свой труд по торговле арбузами, работе грузчиком и водителем??? Вот интересно.
Сколько нужно продать арбузов чтоб заработать сверху к расходам вашу зарплату?
Шаманю второпях• 05 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
А вы знаете, какая наценка на молоко ?
КАПСЛОЧНИЦА• 05 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Народ гниль
Простецкая• 06 августа 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Народ гниль
Что Вы пишите? Вы не этот же народ? Вы, ваши родители , дети, они тоже гниль? Пишите конкретно, зачем обобщать.
БЦАшка
• 06 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Кременчуг сегодня на рынке 8 грн\кг, отличный сахарный арбуз
У нас в Одессе на рынке сегодня по 15. Значит у нас самый дорогой город.