Бавовна• 08 августа 2024

Кто в Европе? Какие у вас розовые очки разбились насчет нее?

ну вот любят говорить как там нет коррупции, все добрые, улыбаются, на улицах чисто, все воспитанные, все живут хорошо., и так далее ах и ох. Оказалось для меня все полным мифом, враньем и иллюзией.
Seehund• 08 августа 2024
Не ношу розовых очков принципиально.
автор Бавовна • 08 августа 2024
Ответ дляSeehund
Не ношу розовых очков принципиально.
ну не врите. не поехав и не ПОЖИВ! не поймешь, поэтому у вас априори не могло быть какого-то опыта
АфродитаПетровна• 08 августа 2024
Люди как люди, ничего особенного, я изначально без иллюзий
Мульйонерша• 08 августа 2024
Не разбились, т.к. я никогда и не верила в эти мифы
Фрикаделька• 08 августа 2024
Только по поводу собачьих каках.
Как хорошо что у нас есть зелёные насаждение почти всегда возле тротуара и в это не вступишь
автор Бавовна • 08 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Только по поводу собачьих каках.
о, да, какахи тоже в список
Слоник-тоник• 08 августа 2024
У меня и не было. Я всегда знала, что это дороже. Люди везде +- одинаковые. Но что поделаешь, теперь это мой дом
Ну ниче се• 08 августа 2024
Европа не плохая и не хорошая , она другая вот и всё, любая страна для иностранцев будет плохой/хорошей в сравнении
Seehund• 08 августа 2024
Ответ дляБавовна
Ну не все такие фантазёры.)) Люди все разные.))
Статус Ква• 08 августа 2024
Люди сравнивают свои доходы с украинскими.Но когда сравнивают расходы,то немного эйфория проходит.И не такие уж большие доходы оказываются в итоге.
Жилье купить тяжело,устроить респектабельную размеренную жизнь-так же.
Love_Love_Love_• 08 августа 2024
Які ще очки розові?
Бувала в Європі з 95 року, завжди тут писала що Україна прекрасна країна для життя, за що на мене тут вічно нападали, в принципі як і зараз нападуть)))
Ой, перепрошую, раніше як з 95, в школу я пішла в 90 в Оломовці
Добрая свекровь• 08 августа 2024
Не было очков, соответственно нечему было разбиваться :)
Khmelnichanka• 08 августа 2024
Я не про рожеві окуляри.
Але про неспівпадіння між очікуваннями і реальністю.
Як виявилось , пунктуальність німців - міф.
Надмірна економність - теж ))))
Це з того, що здивувало мене.
Невидимка• 08 августа 2024
У меня не было розовых очков , я и раньше в Европе часто бывала. Но мне и ребёнку однозначно сейчас лучше в Европе, чем в Украине. Тут нет войны, спокойно, безопасно и нам комфортно и хорошо.
вентиляторная• 08 августа 2024
испанцы привет 00 по системе и интернету .
и это вечное манана
автор Бавовна • 08 августа 2024
Ответ дляНевидимка
бывать и жить разные вещи
Скіфська пектораль• 08 августа 2024
Ну да. Заводить вже шарманку ’а вот расія..’, вам же хочеться.
Впораюсь зі всим• 08 августа 2024
Ну алкоголики и наркоманы везде есть. Ничего удивительного . Даже среди богатых и известных.
Невидимка• 08 августа 2024
Ответ дляБавовна
бывать и жить разные вещи
Я жила там месяцами и язык неплохо знаю и поехала в начале войны в ту страну , которую неплохо знала. Так что ничего особо нового я не узнала и не увидела.
автор Бавовна • 08 августа 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
там 16й век
Кашпо• 08 августа 2024
С одногруппником беженцем общалась сегодня, год уже в Германии живет он, до этого некоторое время у брата в Австрии жил, который туда десять лет назад переехал. Брат говорит ему считал воду использованную и прочие прелести.
Пампушечка• 08 августа 2024
Не знаю, у меня тут вынужденное пребывание, потому очков нет.
Злюка бобер• 08 августа 2024
Рожевих окулярів не було, але якісь стереотипи були звичайно. Те, що туристом не відчувалося. В цілому, всеодно, живуть краще ніж ми. Стабільніше.
Гравіцапа• 08 августа 2024
Ну вообще да, чисто, все улыбаются, чего им не улыбаться? У них все хорошо. Еще и нам помогают, настолько у них все хорошо.
сладкий_ноябрь• 08 августа 2024
Ответ дляСтатус Ква
І тим паче мало хто повернеться по закінченню війни
Аленький носочек• 08 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Я не про рожеві окуляри.
Надмірна економність - теж ))))
Це з того, що здивувало мене.
Я про это узнала еще работая с ними в Украине.
Бешене сарі• 08 августа 2024
Низкий уровень сервиса, интернет-услуг, вообще много проблем с цифровизацией.
Добрая свекровь• 08 августа 2024
Ответ дляБавовна
бывать и жить разные вещи
Ну окей :))
Уж очень их размеренный, неспешный образ жизни, для украинца сначала кажется диким. Когда устраиваешься на работу, все эти многомесячные этапы собеседований по-началу удручают.
Но я в европейские компании еще до войны посылала резюме, тогда мне казалось, что все это настолько долго, т.к. связано с релокацией, более тщательно оценивают кандидата-неевропейца.
Оказалось нет на месте они все такие же неспешные. Общаюсь с одними с мая. Кажется, что наверное уже все - но спусть 2-3 недели тишины они объявляются для нового этапа.
В Украине все летит. Вчера в 18.00 написали из Украины, решила и им отправить резюме. Через 7 минут уже - давай встречу, сегодня созвонились с утра, уже тестовое есть. Меньше суток... это супер! В Украине все летит, несется, но я понимаю, что я за год в Европе сама стала вальяжной. Эйчар спрашивает - если тестовое ок, когда следующий этап ставить, когда тестовое закончите вообще? а я в отпуск собралась, вот думаю, если просить на сентябрь, норм это или нет? долго наверное, не будут ждать.
Статус Ква• 08 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Це навіть добре.На даному етапі Україні непотрібно стільки робочої сили.А далі буде видно.Свято місце пусто не буває.На території України завжди жило багато людей,.Скінчиться війна,буде підйом через деякий час.Як і після всіх військових конфліктів.Хтось повернеться,хтось народиться або просто підросте.
Завтра не пью• 08 августа 2024
У меня никакие не разбились.
Я в Скандинавии, все так и есть: чисто, нет коррупции, люди улыбаются