Викасикрет• 08 августа 2024
Как продать квартиру в Укр и вывести деньги легально
Возможно уже была тема, направьте если так.
Сложная ситуация. Имеется квартира в Киеве, в которой прописаны муж, жена и двое маленьких детей. Вся семья находится в ЕС. Как продать квартиру удалено и легально вывести деньги , чтобы их можно было положить на счет в ЕС.
Отягчающие обстоятельства - жена гражданка рф, с ПМЖ Украины (муж и дети граждане Украины), один из детей грудничок , жена не может поехать сама продавать квартиру из-за страха что не пустят, боится ехать и решать важные вопросы с грудничком на руках, муж понятное дело если заедет то уже не выедет.
Страна очень удаленная от Украины , длинный путь.
Есть ли какие-то варианты или тут пока невозможно продать?
Ну и отдельный вопрос как легально вывести такую крупную сумму
Спасибо за мнения.
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Идете в консульство и оформляете там доверенность на того, кто в Украине
Он продаёт и выводит вам через биткоин или что-то еще
Шлях до зірок• 08 августа 2024
По выводу денег-миллион тем, и куча способов.
А продажа квартиры я не знаю. У меня у одного из начальников, жена-гражданка РФ. Более того, с начала войны в россии. Есть у неё и квартира, и всё остальное. Раз в 4 месяца приезжает к мужу без проблем Через какую страну, я не знаю. В Украине жила около 20 лет.
Одні думки• 08 августа 2024
мы юристам заплатили 10% от стоимости сделки, деньги в Испании получили
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляОдні думки
и вам к юристу, хорошему
Зачем хороший юрист? Чтобы доверенность оформить он не нужен
Царевна_несушка• 08 августа 2024
а чего боится гражданка рф? пусть спокойно приезжает. От мужа-доверенность на подажу в посольстве. Деньги выводить-все расчеты на счет в банк-и офиуиально деньги переводить
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мужикам заборонили всі консульські дії з травня. Виключення: те, що стосується дітей. Не зможе мужик дати довіреність на свою частку. Треба оновити дані в консульстві. Але діючої схеми ще немає. Ну і велика вірогідність одразу отримати повістку
Сусановна• 08 августа 2024
Ответ дляШлях до зірок
Разве гражданам рф не запрещён въезд? По визе, а её дают раз на миллион сейчас
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляОдні думки
Це дуже дорого. Ми теж так робили через знайомих в консульстві. % набагато нижчий. Вас нехіло розвели(
Одні думки• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
чтобы получить деньги на счет банка bbva и спокойно купить квартиру
неДоПриличий• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Можно поподробнее?
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
А какое отношение консульство имеет к выводу денег?
Одні думки• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
нет, нормально , сюда входили все услуги по продаже квартиры без нас .
в Украине никого нет
не развели, а решили задачу.
в Украине никого нет
не развели, а решили задачу.
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Да ну. Обновили в резерве и все. Консульство не вручает повестки
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Домовитися можна. Щоб продали квартиру по довіреності в Києві. Занесли в Києві, куди треба. А ти, наприклад, в Консульстві України в Іспанії забрав гроші через 5 хв.налом і в євро. Ну це якщо знайомі є в верхах. Ми і пару знайомих так робили. Це не зовсім для простих смертних, але по факту в мене вже 3 пари так робили + ми. Тобто, доволі часто таке можливо
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Что занесли куда надо?
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Что занесли куда надо?
Гроші за квартиру в Україні занесли налом в кабінет в Києві. Ви налом отримали в Консульстві в країні ЄС через 5 хв.в євро. Ви, дійсно, що розумієте?)) Тоді вам і не треба таке
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Недостатньо оновлення в резерві. Треба оригінали всіх воєнних документів. В нашій країні ЄС так. Тобто по факту, чоловіків не обслуговують. Так і планувалося
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я не понимаю, что за бред вы несёте.
Квартира по доверенности продаётся в Украине без всяких заносов и знакомых в верхах.
И деньги налом выводятся через любые электронные деньги
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Т е в Украине достаточно обновления в резерве, а в консульстве Украины - нет?)
В консульстве другие законы?)
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
В консульстве другие законы?)
Так, там і є. Закордоном Україні інші умови. Вся інформація є на сайті місцевих Консульств. В тому то і питання, що ці чоловіки НЕ в Україні. У нас паспорт підвис. Треба ОРИГІНАЛ воєнних документів. Всі зараз починають судитися з ’Документом’ через це. Нам паспорт не віддають вже 4 місяці. Резерв+ не канає
Вапщета• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Что занесли куда надо?
Наверное квартиру, ее обменяли в кабинете на евро и через 5 минут выдали в консульстве другой страны
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Здрасьте! Вы не простые смертные). У вас знакомые вверхах и евро за квартиру налом вам за 5 минут занесли, а паспорт не отдают?)
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так( паспорт не віддають...уже можете радіти
НаБалКоніХодять• 08 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Так а чего вы за паспорт не занесли?)
Лялька в колисці• 08 августа 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так а чего вы за паспорт не занесли?)
А вам не все одно? Про себе подбайте, бо ви якась зла і нервова. Мало своїх проблем?