Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024
Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры
Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Дую на вітер• 10 августа 2024
В нашей стране лучше вообще недвиги не иметь. Нет квартиры - нет потерь
Телячі ніжноСті• 10 августа 2024
Я бы внимания не обращала, в 13 лет то
Моему 12.. Чем больше я молчу, тем мне спокойнее
Я Вас не боюся• 10 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Это возраст такой, она найдет всегда причину. У моей своя комната, но все равно мозг взбила конкретно.
То точно, нам морочив голову новий айфон 15 про Макс, в нього 11 про . Вчитися болт, матюки, все не так, все не то🤣купили самсунг за 10к, встановили програму батьківській контроль, якщо не вчиться -блок. Тепер і скандалів менше і як бабка пошептала 🤣🤣🤣🤣 вже і самсунг в радість🤣 сам почав збирати на айфон і знаєте що? Різко не тре він йому став🤣 А ми з програмою тепер не скандалимо через залипання в телефон сутками👍
Я не Тролль
• 10 августа 2024
Ответ дляТут надолго
тут кстати непонятно насчет батькив. где отец ребенка? автор сама для себя родила или как?
и почему претензии возникают именно на выходных?
На выходных, потому что целый день дома и друг другу мешаем. Да, сама для себя родила.
Мозговая пилочка• 10 августа 2024
Ответ дляНе за Будка
Підлітковий вік, була б своя кімната, доколупалася б до чогось іншого. Моя недавно ставила претензії, що ми їй табір у Європі не хотіли оплатити.
Моя в прошлом году закатала истерику, что отель не такой, вернее номер. Реально была истерика, потом еще проспала с обеда и до утра, я все это время пыталась что-то поменять с туроператором, а она проснулась нормальная, уже все хорошо🤦🏻♀️
Вот тогда я прозрела и поняла, что нечего метаться, нужно этот просто пережить. Так и вышло, сейчас все реже такое случается.
Ненька наша• 10 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Это точно. Моя сказала, что задолбалась каждый год по 3 мес на море быть
Уравнобешенная• 10 августа 2024
Проблема не в метрах. Це вам треба зрозуміти і реагувати по-іншому.
Я Вас не боюся• 10 августа 2024
Ответ дляЯ не Тролль
В неї є якісь заслуги? Вона у вас супер розумна? Мови знає? В спорті медалі ? На олімпіади їздить?
Якщо ви погані-ок. А що вона робить щоб бути краще?
Є діти дуже талановиті, я знаю хлопця який з 12 років в айті заробляє. В війну з мамою виїхали , в неї рак знайшли. І вона сама каже, якщо б не малий-нам срака. Дитина в місяць заробляла і маму піднімала. Зараз вже наче вона в ремісії , він САМ поступив в Сорбону на супер стипендію і паралельно в місяць 4к євро.
Племінник мій з 4 класу на призедентській стипендіі , зараз 19 років, вчиться на бюджеті і повищеній стипендіі, працює на фірмі 100к грн. Все життя жили вони в 2к квартирі і їх 7 чоловік.
я Кукарача• 10 августа 2024
Скажите ей, Я уже жалею, что так сделала, но обратно тебя не смогу засунуть. И расскажите ей про украинскую модель Снежану Онопко, которая купила маме квартиру. Опускайте ее немного, а то на голову вылезла.
Я Вас не боюся• 10 августа 2024
В мене знайомі дуже багаті, ну прям дуже. До війни ще було. Малий почав стріляти діч , руки викручувати. Батько поїхав в інтернат, дав грошей там, домовився щоб все «по справжньому» і на тиждень малого на морозі туди відправив жити🤣 приїхав, ангел , а не дитина. Але я якось проти таких прямо радикальних способів і травм психологічних. Але малому вже 18 років і після того випадку прямо дуже змінилася позиція по житті.
Я Вас не боюся• 10 августа 2024
Ось писала я всьо то і поняла, тут проблема , що у вас конекта з донькою не має. Ви не подруги з нею. Звісно кожен меле шо попало, навіть ми дорослі при скандалах і псіхах. Що уже про дітей. Вам треба з нею спільну мову знайти, інтереси, розмовляти, стати подружками. Ділитися і душею , і відчуттями. Бо проблема глибше.
Marinamariana• 10 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У дітей надто багато претензій. Життя міняється дуже швидко, і умови теж. Підлітку вже якось треба таке розуміти.
Условия меняются быстро ?У автора деньги появятся скоро на двухкомнатную ?
Marinamariana• 10 августа 2024
Автор , а однокомнатная маленькая ? Может какую перегородку поставить ?
Я б такое не носила, но продаю• 10 августа 2024
Хоч і грубо каже, але розумію вашу доньку. В підлітковості (та й не тільки) дуже важливий власний простір. Я все життя мріяла про свою кімнату, хоча б якийсь куточок у спільній, але свій. Та всім здавалось,що так як є, теж ок.
Якщо не можете ніяк вирішити ситуацію, то хоча б не попрікайте доньку оцим ’я тобі життя дала’. Це дійсно був ваш вибір і ваша відповідальність. Тому допоможіть хоча б їй з репетиторами. гарною професією, щоб у неї був шанс мати більше в житті.
Тут надолго• 10 августа 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
детей любят не за какие-то заслуги. вы путаете со взрослыми отношениями (и то некоторых людей, которые любят за ресурсность).
Я Вас не боюся• 10 августа 2024
Ответ дляТут надолго
Та понятно, але я вже розумію, тут взагалі питання поваги друг друга і любові. В них не має підтримки в їх маленькій сімʼї. В 13 років вона не розуміє цінність грошей. Хоча вже яка не яка фінансова грамотність повинна бути. Ляпнути 1 раз-то таке, у всіх нас язик як помело буває. Але якщо постійно, то там взагалі треба розбиратися в їх стосунках(((
Повітруля• 10 августа 2024
Теж таке було в 12.
Зачём родила і таке інше.
Вивела на дах будинку і сказала :не хочеш жити, скачи.
Я дала життя, ти можеш в одну секунду його забрати. Але за інвалідом я доглядати не буду.
Як пошептало.
Зачём родила і таке інше.
Як пошептало.
Дело было давно• 10 августа 2024
Ответ дляСонячний день
Колись племінник працював з психологом ( проблема була не в квадратних метрах, скоріше в неповазі до батьків), то з волонтерами їздив до дитбудинку. Провів там півдня, пограв з дітьми їх іграшками, пообідав їх їжу. Не знаю, чи це, чи щось інше, але трохи налагодилось.
Тільки спочатку вам треба зі спеціалістом попрацювати, потім вже дитина.
Очень странно. Кто его туда вообще пустил? Так можно кждому постороннему пойти в интернат к детям? Что-то я сомневаюсь.И я скажу, психолог очень непрофессиональный. Интернат что, зоопарк? Вот смотри, как плохо детки живут, а ты не ценишь что имеешь. А как тем детям? Думаете, они не видели, что на них посмотреть пришли, как на экскурсию?
Одяг та сумки• 10 августа 2024
в пту/техникум ее и в общагу ее . Честно дочь ваша перебарщивает. Моей 14 не позволяет себе такого. У нее отдельная комната, но пискнуть бы такого муж или мне не позволилаб.Ваша
у нас соседи сверху алкаши 4 детей и двое взрослых в однушке. Дочь пусть ищет способ заработать раз такая умная.
Мовчу, але хочу• 10 августа 2024
Ответ дляДело было давно
не зоопарк, но давайте смотреть прямо, условия намного хуже чем дома с заботливыми родителями
Море_море_я_скучаю• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Це погані умови.
Так, деякі так живуть. Але це не робить такі умови більш комфортними.
Тим паче, для підлітка. Якому як повітря потрібен власний простір.
Це нормальні умови. Забаганки можна поширювати безкінечно, бо комфорту мало не буває. Власний простір потрібен усім. Але якщо його нема - то вже нема. Не подобається - не скигли, вчися, працюй, роби так, як вважаєш за потрібне.
Дело было давно• 10 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Это понятно, но жестоко по отношению к интернатовским детям. Я бы не хотела себя ощущать животным в зоопарке.
Мовчу, але хочу• 10 августа 2024
Ответ дляДело было давно
ну волонтеры же приезжают, помогают...
Най хоч раз• 10 августа 2024
Я тоже на родителей в детстве обижалась из-за однушки. Выросла и поняла, что занималась фигней и была не права.
Есть у меня знакомые, так те заморочились вопросом квадратных метров из-за детей, расширились на целый большой дом. И что? Семья не богатая, на дом собрали, а на ремонт нет. Всю жизнь делали тот ремонт, в настоящем комфорте дети так и не жили, несмотря на наличие собственных комнат. А теперь уже все выросли, разъехались, и остался тот дом пустой с кучей комнат 🤷♀️ А ремонт так и не сделался, и самим родителям не понятно как там дальше жить.
Поэтому все вот эти вот «у вас было время расшириться» это бред. Это все большие деньги, и если у вас их нет, то лучше в комфорте жить в вашей однушке и обеспечивать счастливое детство дочки другими путями)) Не в одной лишь собственной комнате заключается счастье подростка
Мовчу, але хочу• 10 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
у знакомой так... им уже под 40, и родители все ноют что строили для них, приезжайте, живите - а оно не надо
Дело было давно• 10 августа 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
ну волонтеры же приезжают, помогают...
Ну вы же понимаете, что это совсем другое.
Зараз все скажу• 10 августа 2024
Скажите дочке, даже если бы у Вас была трёшка, все-равно через несколько лет ей придется съехать и начать самостоятельную жизнь.
Мой сын 2,5 года живёт отдельно и недавно рассуждал как это люди умудряются квартиры покупать, сколько надо зарабатывать и откладывать по 10-20 лет, и как это трудно, оказывается. Это при том, что ему и мы подкидываем, и он и его девушка работают.