Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024
Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры
Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Безпринципова• 10 августа 2024
скажите ей пусть скажет спасибо,что не в общежитии.Я с родителями и сестрой до моих 15 лет жили в общежитии в одной комнате вчетвером,вот где жесть была.
Королева краси• 10 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор, покажите дочке, может успокоится) Это маленькая студия где живут мать, отец и ТРОЕ детей - грудной, сын 6 лет и дочь 13 лет. Могу докинуть фотки детей в этой кв, закрыв лица. Родителей я знаю давно. На первой фотке - папа. Грудной ребенок спит с родителями на кровати. остальные - рядом на двухъярусной. Второе фото кухня - это не отдельная комната, это продолжение той самой одной комнаты. просто покрашены стены в другой цвет. Отельная комната - только туалет.
Мать всегда хотела иметь много детей и утверждает. что все ок и дети счастливы. Детей никто не спрашивал. И эту кв они выплатили совсем недавно. Раньше жили на съемных гостинках.
Можете налетать. но жить впятером студии - не дело.
Это в процессе переезда/уборки или там всегда такой срач?
бЭйбА• 10 августа 2024
Автор, она просто хочет свой угол, свое пространство.
Есть возможность зонировать комнату? Отделить ей угол хоть 2.5×2.5 м? Хоть ширмой или шкафом? Есть раздвижные панели.
Ей нужно свое пространство. Свое гнездо.
Бабо-лебідка• 10 августа 2024
Ответ дляПодмигашка
Родители дали ей жизнь. Еще какие-то несколько лет, и она вольна себе заработать на все что угодно.
Да, сейчас я своим детям даю многое. Но сама росла в очень скромных условиях, но никогда не считала что мне кто-то что-то должен и обязан. Уже где родилась, нельзя выбрать. Остается думать как самостоятельно все получить.
Тобто своїм дітям ви даєте багато, з ваших слів, а інші діти вільні собі заробляти?) То ви скажіть своїм дітям що ви їм дали життя, і цього достатньо, а потім побачите як вони будуть себе поводити і що вам скажуть про це все
ОдинРазНадетое• 10 августа 2024
Ответ дляТеща дочки
Покажите ей фото разрушенных домов , у этих людей было всё и в секунду не стало ничего
Зачем? У вас перестает болеть зуб, когда вы смотрите на фото онкобольных?
ОдинРазНадетое• 10 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Капец какой-то. А чего у них свинарник такой? Переезжают?
Госпожа_тамагочи• 10 августа 2024
Ответ дляКоролева краси
Это уборка. Но так-то вещей много. На полу лежат стопками.
Брюльтик• 10 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не иметь жилья из-за собственной тупости, лени и инфантилизма - не одно и тоже с потерей жилья из-за войны.
серьезно? а если те, кто потерял жилье не сумеют приобрести новое, тогда у них как? они тупые и инфантильные тоже? или им можно?)
Да Щас же• 10 августа 2024
Сложно это все. Сейчас век интернета и очень остро чувствуют социальный разрыв во всем.
Они не понимают почему так не справедливо, что одни красивые, талантливые, умные и богатые, а другие нет.
Много ’знаний’ породило много ненависти и зависти. Ни дети ни взрослые не справляются с обилием красивых и успешных в соцсетях.
Дети не понимают, почему одним досталась красивая внешность а другим надо вырасти заработать миллион, порезать себя и только тогда достичь того что первым дано просто так.
С деньгами так же
Бутербродница• 10 августа 2024
Не, ну как бы дочь права и её можно понять. Не понимаю тех, кто умничает про сама заработать и дет дом.
За 13 лет что-то решить можно было.
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Если это не жилье доставшееся в наследство, то обычно... в 90% они сумеют.
пу_пугренчик• 10 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Моя в прошлом году закатала истерику, что отель не такой, вернее номер. Реально была истерика, потом еще проспала с обеда и до утра, я все это время пыталась что-то поменять с туроператором, а она проснулась нормальная, уже все хорошо🤦🏻♀️
Вот тогда я прозрела и поняла, что нечего метаться, нужно этот просто пережить. Так и вышло, сейчас все реже такое случается.
Я бы не номер меняла, а ей билет.
Брюльтик• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
а если нет? ну сумели заработать где-то в Херсонской области, а переехали в Киев?
ОдинРазНадетое• 10 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
А вы не понимаете разницы? Когда п...ц в жизни из-за войны и когда этот п...ц ты делаешь своему ребенку сам?
Да Щас же• 10 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Сумеют)) знаю кучу народа которые уехали в 14г из Донецка в Киев. В Донецке у них был свой бизнес. В Киеве с нуля организовали новый. В 22г уехали в Варшаву и там снова уже построили успешный бизнес за 2 года.
Брюльтик• 10 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
речь идет не о войне, а о возможности заработать жилье, без которого непозволительно рожать детей.
Брюльтик• 10 августа 2024
Ответ дляДа Щас же
ну слава Богу, хоть можем быть спокойны за наших беженцев и ВПО.
Бабо-лебідка• 10 августа 2024
З таких умов життя, дівчата дуже швидко тікають тільки но закінчивши школу, куди завгодно, дуже часто йдуть жити з чоловіками самі не хочучи цього, тільки вирватися з тої конури. Таких прикладів безліч. Тому якщо ціль була здихатися дитини якомога раніше, то так, усе зроблено правильно. А якщо дати дитині комфортне життя, щоб вона мала свій особистий простір, то звичайно це не про життя в одній кімнаті усім разом
Одяг та сумки• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
может наоборот, помочь хорошую специальность дочери получить, чтобы потом у ребенка больше шансов было заработать на жилье, а не ютиться тоже в однушке, как мама?
высшее образование не говорит о достатке потом. Мне мать не смогла дать высшее- сама на бесплатно я не потянула. и ничего я довольна своими достижениями и достатком. Сама потом в 32 поступила на бюджет - дневное со свободным посещением.\, ради того чтоб дети видели пример- впринципе для моей профессии образование ненужно. кому на блюдечке приносят не ценят. чем плохи специальности технаря или пту- когда нужно отстраивать Украину, а через одного белокасочники. И 60% не работают по профессии
Щира українка• 10 августа 2024
Ви ж доросла людина, на що тут ображатися?
У дівчинки підлітковий період, вона висловлює свої емоції, часто в грубій формі, гормони бушують. Почався період сепарації і це нормально, що вона не задоволена відсутністю власного простору.
Почитайте інформацію як з підлітками себе вести, а не скандальте.
І справді.., навіщо народжувати, якщо Ви не знаєте що з дитиною робити?.. Це відповідальність!
пу_пугренчик• 10 августа 2024
На мою подругу подал в суд сын.
Как только ему исполнилась 18 она пошла к нотариусу и отдала ему часть наследства умершего мужа.
Сын решил, что этого мало и подал в суд..
То, что я услышала на суде от него- это было уму непостижимо.
Оказывается, все что делала мать - он ее об этом не просил. Это было ее желание.
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Этот суд настолько перевернул мое понимание по воспитанию детей, что я поставила на первое место мои желания.
Я хочу духи?
Я их куплю, а ребенок походит в куртке, в корой ходил в прошлом году
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
ОдинРазНадетое• 10 августа 2024
Ответ дляБрюльтик
Именно о войне и речь. Те , кто все потерял - имели, что терять. Автор ничего не теряла, она просто не задумывалась о будущем.
Брюльтик• 10 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
На мою подругу подал в суд сын.
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
все верно, отыграйтесь на своем за неадекватность чужого ребенка)
Ответ дляпу_пугренчик
На мою подругу подал в суд сын.
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
В мене знайома суддя. Дівчинка 13 років подала в суд на маму. Жили в 2-ці вони вдвох і бабушка. Мама бухгалтер , заробляла ну середню зп, і бабушка ще працювала. Закатала скандал через не куплений айфон, як актриса на відео сльози зняла. Пішла в поліцію, набрехала, що бʼють боєм її. Дитину спочатку в лікарню перед інтернатом на перевірку. Мама і бабушка плачуть, умовляють повернутися, не брехати, реально весь суд був в шоці з їх адекватності. Всі сусіди/вчителі підтверджують, що дитина в нових речах, норм телефон. В лікарні поклали дівчинку років 5, мама з нею лежала і та почала брехати, які в неї мама і бабушка алкоголічки і щоб ті її забрали (бо в дитини 5 років вже був айфон). Короче, мала там брехуха ще та. Чим закінчилося не знаю, війна почалася раніше. Але не дай Бог, таку дитину.
Фантазерша• 10 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це цокольне приміщення без вікон?
Бабо-лебідка• 10 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
На мою подругу подал в суд сын.
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
Фирменная одежда
Телефоны
Вип отдых.
Он этого не просил...
Я хочу духи?
Гениально, сын подруги накосячил, а ваш теперь должен в старой куртке ходить)
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляCupachups
в сенсі не дай Бог таку дитину? а хто іі виховав такою?
любименькая• 10 августа 2024
Ответ дляНе за Будка
Підлітковий вік, була б своя кімната, доколупалася б до чогось іншого. Моя недавно ставила претензії, що ми їй табір у Європі не хотіли оплатити.
Мій депрессує ,що басейну не маємо. У Усіх друзів є, а у нас нема.
Мозговая пилочка• 10 августа 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я бы не номер меняла, а ей билет.
Ей 13, каким образом?