Я не Тролль• Изменено 10 августа 2024
Дочь обвиняет меня в эгоизме из-за однокомнатной квартиры
Каждые выходные начинает предъявлять претензии, что где был мой мозг, когда я решила рожать ребёнка, живя в однокомнатной квартире. И на что я надеялась?! Что такие условия могут кого-то осчастливить? Мама, почему мы живём, как крысы в норе?! Ей 13.
На аргументы, что я дала жизнь, нужно довольствоваться тем, что есть.
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Ответ - а кто просил?!
И стыдно и обидно, устала скандалить
Братья Капли• 10 августа 2024
Комменты как всегда от обратного))
Какие-то крайности. Одни утверждают, что вчетвером норм жить в одной комнате, другие наоборот. Третьи про суды рассказывают...
А по теме, то думаю если автор таки не тролль, как утверждает ее ник, то сейчас настал сложный период в отношениях между ними.
Очень много в интернете всякого и когда подростки смотрят начинают сравнивать.
Также можно и дочь понять сидит сутками в одной комнате с мамой, как под прицелом. Кого угодно доведет.. Негде ни уединиться, ни с подругами посекретничать.. Когда это небольшой домик в селе, то хоть есть двор какой-то летом, беседка, гамак... А тут... И однушки бывают разные по метражу (есть комнаты 20+ метров, а есть 10), автор так ничего и не ответила на это счет. Делают из закрытой лоджии комнату, к примеру, хотя бы на лето можно разойтись по углам.
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
В мене також в дитинстві не було свого кутка.
Це страшенно некомфортно.
Те, що війна і деякі люди лишилися без нічого - 13-ти річного підлітка навряд чи заспокоїть. Їй погано тут і зараз і те, що комусь ще гірше, їй це ніяк не компенсує дискомфорт.
Це страшенно некомфортно.
так что маме сделать? из окна выброситься?
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
Це погані умови.
Так, деякі так живуть. Але це не робить такі умови більш комфортними.
Тим паче, для підлітка. Якому як повітря потрібен власний простір.
а маме простор не нужен?только ребенку?
ОдинРазНадетое• 10 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Можно организовать ребенку свой угол - на балконе, например. Поставить перегородку.
Поломать стены и вообще сделать перепланировку, если площадь позволяет.
Собрать денег и обменять на двушку.
Сдать эту квартиру и снять двухкомнатную.
А можно и из окна, если ни что другое ума нет.
Собрать денег и обменять на двушку.
Вишиванка• 10 августа 2024
Вот интересно - прям у каждой советчицы в детстве была своя комната? Сомневаюсь.
Мрії у вирії• 10 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
а маме простор не нужен?только ребенку?
В мами є вибір.
У дитини нема. Вона залежить від рішень матері.
Попадалочка• 10 августа 2024
Толку,до войны у моих тоже было по комнате,а сейчас как моем детстве и у вас автор,все в одной комнате
Подмигашка• 10 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Тобто своїм дітям ви даєте багато, з ваших слів, а інші діти вільні собі заробляти?) То ви скажіть своїм дітям що ви їм дали життя, і цього достатньо, а потім побачите як вони будуть себе поводити і що вам скажуть про це все
Да, у кого нет возможности, вынуждены себе зарабатывать.
Как я например. К чему эти разговоры, если просто нет возможности у мамы дать комнату.
Мрії у вирії• 10 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Не було.
І тому розуміють, як це некомфортно.
І хочуть дітям кращого.
І тому розуміють, як це некомфортно.
І хочуть дітям кращого.
Попадалочка• 10 августа 2024
Ответ дляТут надолго
тут кстати непонятно насчет батькив. где отец ребенка? автор сама для себя родила или как?
и почему претензии возникают именно на выходных?
На выходных и каникулах понятно,все дома сидят,а не на работе/учебе
Білий Лосик• 10 августа 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Собрать денег и обменять на двушку.
а если сьемная однушка гостинка без балкона? какие варианты? сейчас аренда 7000 плюс коммуналка 1200 грн. сьмная двушка в этом же районе 12-15 тыс грн. на двушку денег нет. то что тогда делать? вы же пишите ’ума нет’, ну напишите свои варианты? может у меня ум добавится.
КарамбОлька• 10 августа 2024
Автор, а чим ви дійсно думали? Чи ви вірите в зайку і лужайку? Дитина права, що тут ще додати.
Бабо-лебідка• 10 августа 2024
Ответ дляПодмигашка
Ясно
Кайдашева дочка• 10 августа 2024
О,мои постоянно ,а почему мы живём не в особняке,хотя у каждого по комнате,а почему у нам машина не такая как у папы Антона,а почему мы в Турцию летаем на море ,а не на Мальдивы.Та короче .Претензий выше крыши.Детей трое.И тоже орут зачем ты нас в нищиту родила.
Файна_зупка• 10 августа 2024
Я б так и сказала, что хотела ребенка, чтоб давать ему любовь тепло или что вы там ему даете. Что не считали недостаток метров критическим, про любовь в семье в любых обстоятельствах и все такое. В 13 лет можно попробовать говорить по взрослому. Врядли вам по взрослому будут отвечать, но может вас и услышат.
Ms. Откровенность• 10 августа 2024
В мене теж доньці 13 років. У нас двушка і вона з молодшою сестрою теж в одній кімнаті. Правда кімната метрів 18 і лоджія є, свіжий ремонт, меблі нові. Так кафе, хороший одяг, айфон все у неї є. Але також інколи проскакують слова, що вона хоче окрему кімнату, свій простір і я її розумію(( Але не так просто в Києві заробити на трьох кімнатну(
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2024
Ответ дляТеща дочки
Покажите ей фото разрушенных домов , у этих людей было всё и в секунду не стало ничего
І що? Ці люди страють впо, орендують квартири і всі мої знайомі орендують хоча б 2ку, щоб у дітей була власна кімната.
сЛАдКОежКА• 10 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Она подросток, она впервые сепарируется от матери. Это только начало. Но и она в чемто права, ей хочется именно в этом возрасте, закрыться, и не видеть никого в комнате. Но как тут это сделать, в однокомнатной квартире? И вас понимаю тоже, выше головы не прыгнешь
А знакомые в 13 лет дочери второго родили. В однушке 13 метров.
Булькаю• 10 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Признать, что она смогла создать комфортные условия единственному ребенкуне и сказать что будет стараться из 1 переехать в 2- ку как то так
.
По теме думаю автор тролль, хотя тема актуальная понять ребенка автора могут только те у кого такие же горе родители - заработаешь и купишь...
.
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Оця можливісьь закритись і дозволяє їм пів доби з телефоном в руках валяться.
Сил нема скандалить
Ви про батьківський контроль не чули?
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ дляВишиванка
в том то и дело, что не у всех. Поэтому и прекрасно понимают дочь автора - какой это треш жить в одной комнате и не иметь своего пространства
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
жесть, и при чем делали этого второго в присутствии первого
сЛАдКОежКА• 10 августа 2024
Ответ дляТрохи злякана
Это вы в присутствии
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2024
Ответ дляКараПузовна
Без належних умов це на вулиці. В дитини є житло, не перегинайте.
Ціле покоління виросло в комуналках.
Відмінністтю є те, що зараз діти і молодь в приміщенні проводять дуже багато часу.
Колись тільки ночувать приходили, поїсти і душ.
Тому треба було лиш ліжко. Тепер треба стіни, щоб зависать день в телефоні і ніхто з цього приводу не утюжив мозги
Ціле покоління виросло в комуналках.
Ну так, часи змінилися, раніше писали реферати в бібліотеці, зараз все вдома за компом. Надіюсь мама не з дому працює, то дитина має хоч трохи часу дома на самоті.
ШобВам_КакНам• 10 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
Вот интересно а реально зачем рожала? Потому что любовь? Захотелось ребенка? А он получился не такой как мама хочет. С колючками, с претензиями. И сразу: маме из окна? Ребенка в интернат!
А ребенка кто то вообще спрашивает?
Тем кто думает рожать - да, дети бывают неудобные, да, задают глупые вопросы и в чем то обвиняют. Создают проблемы.
Может тогда лучше не рожать, если не готова?
А ребенка кто то вообще спрашивает?
Крижана бурулька• 10 августа 2024
Давайте не будем лукавить вы не дали жизнь а родили ребёнка для себя для своих потребностей в дальнейшем. Вы эгоистка
ШобВам_КакНам• 10 августа 2024
Ответ дляМрії у вирії
В мами є вибір.
И как мамы этим пользуются, да? Этой зависимостью. А потом через много лет, когда мама сама становится зависимой ( старость болячки) то попробуй с ней так поговорить как она с тобой в детстве! Низзя так с мамой.
Булькаю• 10 августа 2024
Ответ дляВишиванка
Да интересно можно создать опрос.
У меня нет, точнее да но в 17 лет появилась как бы уже и не нужно было...или нет нужно, но гораздо раньше
Трохи злякана• 10 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Это вы в присутствии
я не делала. при мне делали. и я ненавижу своих родителей