БеллаДонна• 10 августа 2024
Чем занимаются ваши мужья без брони/отсрочек?
Добрый день.
Собственно вопрос.
Чем занимаются ваши мужья без броней и отсрочек.
Работают?
Как передвигаются по городу?
Или в ваших городах немного тцк,как например,в Киеве,или ЗУ,
и поэтому могут работать?
И что думают дальше делать?
Собственно вопрос.
Работают?
Как передвигаются по городу?
и поэтому могут работать?
И что думают дальше делать?
Братья Капли• 10 августа 2024
Ответ дляБез QR коду
За границей море мужчин сзч. Я только 4х знаю. Принимают, берут на директиву их.
Да, я знаю. У мужа тоже есть такие ребята. Вроде на них уголовку не заводят, если не контрактники. Но вот все думаю. Документы, выписки. Будут ли нормально выдавать, если так сделать. Они же все ужасточают
Поумничка• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну вообще то с какой стати спортсменов и артистов вообще выпускают?
Или всех должны выпускать ,или никого .
Справедливості немає і не буде. На самому початку війни квартал та інші вільно виїжджали з концертами, ’вони донатять, їм можна’. Усик із Ломаченко засвітилися пару днів у ТРО, для піару, потім знову зайнялися улюбленою справою. Таких прикладів сотні навіть тисячі.
БеллаДонна
• 10 августа 2024
Ответ дляПоумничка
И ничего хорошего в этом нет
Панна Кота• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Киев?
М.Лесная наблюдаю каждый день когда иду с работы ,с 16до 19 стоят группами в переходе с метро как те шакалы,всех подряд останавливают.Было что было человек 20 ( по 4-5 в группе)..Как-то один на протезе военный что-то им доказывал,потом махнул рукой и ушел.
Дама_с_караваем• 10 августа 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
То не важно кто первый)
Как же не важно, если его до Вас никто не поставит, то и Вы не сможете)) Есть термин для таких людей.
Ответ дляПоумничка
у нас многим разрешено кататься туда сюда.знакомый тачки ганяет на перепродажу.смотрите закон.там целый список.на границе море мужчин на въезд и выезд
Дама_с_караваем• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вот часто пишут про Киев, что нормально там
Тцк мало .
Подходите к станциям метро, где большой поток народа, популярные места тусовок, поликлиники - на влк привозят
Без QR коду• 10 августа 2024
Ответ дляПанна Кота
На выезде из города везде есть- черниговская, лесная, оскорки, бориспільська
маминаБубочка• 10 августа 2024
Ответ дляТану на сонці
печаль((( может еще попытайтесь.
я аж жалобу писала главврачу и меня вызвали на прием, а потом дали ургентное направление.
сейчас бодаюсь с заменяющей семейного врача.
была два раза, второй со скандалом и в понедельник опять пойду.
представляю ее выражение литца)))
я написала жалобы главврачу больницы, аж три !
вы представьте себе ситуацию - стационар, вечерняя раздача таблеток - медсестра голыми !!! руками, без перчаток раздает всем таблетки!! т.е. перед этим она кому-то меняла памперсы, брала кровь и этими же голыми руками раздает таблетки! я просто в таком шоке, но там много буйных больных и много с деменцией, так что мои жалобы не подействовали вот никак, только против меня ополчилась заведующая, но абсолютно безразлично им эти жалобы,
я так понимаю это все от недостатка финансирования,
а своих они прикроют отписками ((
Панна Кота• 10 августа 2024
Ответ дляБез QR коду
Мы иногда едем в Бровары то обычно есть но пропускают.
Один раз перекрыли на въезд/выезд.
Сиренькая• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Или всех должны выпускать ,или никого .
Также, как и многодетных, и родственников инвалидов
Сиренькая• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Или всех должны выпускать ,или никого .
Еще и по работе ездят немало
Сиренькая• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Или всех должны выпускать ,или никого .
Я тоже за то, чтоб всем разрешали выезжать. Если не возвращается - криминальная ответственность с конфискацией имущества. Договаривались бы с другими странами, чтоб не давали убежище мужчинам, раз воевать все должны. Все, так все.
Стопясят раз обсуждала• 10 августа 2024
Ответ дляАнонимарик
Не знаю, где вы их видите. В центре совсем нет. Думала, что уже план выполнили.
На прошлой неделе метро Театральная,своими глазами видела в 11 утра( дня). Очень часто метро Шулявская вижу и утром возле остановки скоростного трамвая.
БеллаДонна
• 10 августа 2024
Ответ дляСиренькая
Этих тоже
В рот не ложи• 10 августа 2024
Ответ дляТихомандражная
а можна уточнити, за кого ці всі виїхавші голосували 5 років назад .. ( чисто для розуміння ситуації,хочеться пропорції побачить. )._
За Гриценка, вважала Зе великим злом. Сперечалася на цьому форумі, коли 9 із 10 пісялися окропом від очікування зпл у 4 тис євро, зниження комуналки і цін. Намагалася привести свої аргументи, що краще вже Порошенко з-поміж двох зол, що залишилися на останньому етапі - отримувала чергову порцію г...на від порадниць, які радісно кричали ’хуже нє будєт’.
В рот не ложи• 10 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
Скорее всего, у военных нет права подавать на временную защиту. Потому что они не беженцы. А без временной защиты за границей очень сложно. И если полиция остановит, могут депортировать как нелегала
З ЄС неможливо депортувати будь-кого у країну, де йде війна.
Леся Українка• 10 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
Підтримайте будь ласка петицію 22/229766 про зниження призовного віку з 60 років до 50 років. Після 50 років від людини більше користі в тилу. Дякую всім велике! Електронна петиція знаходиться тут:
чи розумієте ви наслідок підписання такого рішення,? це майже автоматично означає, що буде зниження з 25 до 20, а може й до 18...
БеллаДонна
• 10 августа 2024
Ответ дляЛеся Українка
Ну так видите, каждый о своем беспокоится.
У кого сыновья,до 25,те боятся,что будут и их мобилизовывали.
У кого мужья 50+,те создают петиции против мобилизации 50+.
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
Бутерброд з ікрою• 10 августа 2024
Ездит на работу на своей машине. В центре и на оживленных улицах сильно не гуляет, но и не прячется. Дурак, конечно( данные не обновлял,его нет в базах военкомата,так что если не поймали, то повестка не придет
Пока так. Если ситуация ухудшится, то будет дома с ребенком, моей ЗП хватит
Леся Українка• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
у кого сини до 25 , то у них і чоловіки якраз від 50+... який адекватний чоловік відправить 18-річного замість себе? Не бачу доцільності в ваших словах.
Малявка ще та• 10 августа 2024
На нынешней работе у мужа бронь, недавно предложили новую зарплата в 3 раза больше, но без брони. Отказался от предложения. Все так надоело - ни конца ни краю
Неправдиша• 10 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
По факту никто не хочет воевать лично.
Только чужими руками.
И чужими руками тоже не хотим! Не простые люди это начинали - не им и заканчивать!!! Все глобальные вопросы решаются договорняками наверху, почему должны гибнуть обычные люди, которые не имеют к этому никакого отношения?
Сапай вазони• 10 августа 2024
Ответ дляАлгонавт
Ви реально вважаєте, що я не знаю, що таке страх за кохану людину? :)
Ви за свого боїтеся потенційно.
А мій страх обнуляється тільки в момент отримання ’+’ в месенджері. І наростає до наступного.
Я розумію. Бо я в цьому живу щохвилини з лютого 22 року.
В цій темі мене посмішило співчуття до жіночки, яка тепер боїться всіх в пікселі. Бо чоловіка забрати можуть. Якось не туди вона боїться, не знаходите?)
Ви за свого боїтеся потенційно.
Я тоже их боюсь. Не военных, а тцк. Кто же виноват, что они в одинаковой форме?
Стрекоза любви• 10 августа 2024
Для тих, хто вирішив не мобілізуватися, все ж краще взагалі не виходити з дому, якщо є така можливість. На власні очі бачила, в нас саме в двори заходять і перевіряють доки. Плюс ще є невелика розвилка з пішохідним переходом. Завжди багато машин паркується, бо це новобудова. Так біля пішохідного стає машина, з якої раптово вискакують ТЦК, щоб перевірити доки, коли якийсь чоловік дорогу переходить. Повістки виписували. Але жодного разу не бачила саме в нас на районі, щоб силоміць в бус запихали.
Я Головна• 10 августа 2024
Работает шефом в ресторане, вперёд едет на такси, так как утром куча тцк у метро( в месяц на проезд уходит минимум 6 тысяч, и это такси в одну сторону). А вечером поздно нету поэтому на метро едет. В принципе более менее, он не ходит по ТЦ, свободы чувствуется больше когда можешь позволить себе работать..
Леся Українка• 10 августа 2024
Ответ дляНеправдиша
може тому, що ці прості люди вибирають тих, хто зараз займається договорняками ?