Планшетница• 18 августа 2024
Какие предметы в школе Вы считаете лишними?
фан L.O.S.T.• 18 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Поки що молодша школа. Вважаю самий безперспективний предмет Музика в тому форматі, який є. Дітям не цікаво, за два роки нічому абсолютно не навчились. Та і я за свої шкільні роки з цього предмету абсолютно нічому не навчилась, навіть ноти писати, читати не навчили за стільки років.
Для меня тоже музыка была лишней. Слуха нет, голоса нет, только позорилась.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так шкільна програма це і є елементарний рівень 🤷♀️ чи всі мають бути штучно зробленими золотими медалістами за рахунок відміни предметів, де дитина не тягне?
Не відміна предмету, де я про це писала?
Я за викладання на елементарному рівні і в ідеалі на прикладному!
А то в нас гуманітарії після закінчення 11 класу не можуть порахувати скільки їм потрібно заплатити за 200 грам полуниці, кілограм якої коштує 35 грн,
Все будет, но потом• 18 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ніякі. Всі потрібні для всебічного розвитку дитини, для формування середньої освіти
Така середня, що все вивчають і нічого не знають.
Колишня муза• 18 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
А Черепаха аха-аха?
невже не співали? Це культурний код))) те, що знають всі діти)
Намазюкана нішою• 18 августа 2024
Жоден предмет не зайвий. Ні малювання не зайве, ні фізкультура, музика і інші. Це потрібні предмети. Інше питання, що у нас люди не відстрілюють навіщо це.
Планшетница
• 18 августа 2024
Лично у нас в школе на музыке мы пели, громко, считаю отличный способ снять стресс, кто не хотел петь, мог делать уроки, но тихо
У сына музыка это хор, они распеваются, учитель рассказывает о музыкантах, тоже считаю норм.
Куратор дебошей• 18 августа 2024
Ответ дляКолишня муза
А Черепаха аха-аха?
Черепаха, то з руханки))) А на музичному мистецтві вчать якісь заунивні пісеньки від яких діти втрачають цікавість до предмету.
Ms. Любмая жена• 18 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
І що поганого в тому, що ваш син навчився плести з бісеру? Чи ви з тих, хто вважає що це не мальчукова справа?
Не смішіть. Я дуже рада,що він за 3 місяці зробив те дерево.
Вже всі з нетерпінням чекаємо на застосування тих вмінь.
А ваш чоловік, як часто плете? Можете показати його роботи?
Идууу--уууу блин• 18 августа 2024
Ответ дляДолькиКабана
Старша дитина в мене гуманітарій ,і математичні предмети у старшій школі були для нас просто адом. Я б із задоволенням їх викреслила, бо толку не було, лише нерви. А молодша- технар, і жахіттям для нас стало малювання, ну не можливо цьому навчитися, а оцінка псує загальний бал. Було чудово мати право обирати,хоча б у старшій школі
Полностью вас поддерживаю. Зачем мучать ребенка теми предметами, которые он совсем не тянет. Моя дочка гуманитарий, грамотно пишет, прекрасно читает, хорошо рисует. А вот алгебра, геометрия, физика и химия вообще не понимает. Просто тупо списывает задания и все. Вот и нафиг оно надо. Была бы моя воля, я бы сделала математику обязательной только в началке, чтобы дать азы счета. Дальше в средней и старшей школе только по желанию. выбирать те предметы, которые потом пригодятся ребенку в дальнейшем. Остальные предметы вести в виде факультатива без оценок.
Планшетница
• 18 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну потому что реально не понятно зачем, вот у нас физ Ра, всю четверть мы крутим руками и ногами, а в конце четверти а ну-ка давай ка кросс, отжимания, приседания, метания на результат и оценку. Почему нельзя сделать физ ру предметом для общего физического развития? Кому нужны результаты, идёт в большой спорт. Или химия, учишь что то , зачем куда, не понятно. Могу сравнить ни черта не выучила в школе , но за пол года подтянула два года обучения в школе подтянула с репетитором.
Куратор дебошей• 18 августа 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Може подача предмету така, що відстрілювати нічого чи нічим))) Якщо дитина не розуміє навіщо їй 40 хвилин вити якусь нудну пісеньку, то хто в цьому винен? Можливо вчитель має змінити подачу матеріалу, якщо баче, що 99% учнів не зацікавлені.
Колишня муза• 18 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
У сина Черепаха на музиці була) І Левеня і ще щось, не пам´ятаю вже всіх пісень)
irina chizh• 18 августа 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Потому что жизнь такая интересная штука, не знаешь где, когда и что выстрелит. С химией вы все встречаетесь ежеминутно - на кухне, варивши борщ, на огороде, добавляя в землю разные удобрения, пьете Н2О, чистую или мутную, поджигаете спички и так далее и т.п. Просто учителя должны завлекать детей к знаниям и правильно и интересно давать материал. Точно также и др.науки. Особенно математические.
irina chizh• 18 августа 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Разве урок музыки только для того, чтоб выть? А в более широком аспекте не думали?
Меня не звали• 18 августа 2024
Малювання , співи, я досліджую світ( купа знань з географії, біологї, історії, фізики , які зктнуто до купи, витрачається час, а все це буде потім і так вивчено), дизайнн і технології в тому виді, які вони є( не дають навичок для реального життя)
Ух яка ж Я• 18 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
Какой кошмар. Так будьте же тупыми😂😂😂
Ms. Любмая жена• 18 августа 2024
Ответ дляirina chizh
То навіщо знати формули і вміти задачі хімічні розв´язувати, коли ти на кухні?
Ух яка ж Я• 18 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Для общего развития🤣
Меня не звали• 18 августа 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Какой кошмар. Так будьте же тупыми😂😂😂
Вважаю, що дитина яка хоче малювати чи співати піде на гурток і буде там це робити. Якщо все це й ще оцінюється, то взагалі ще й шкода. От я обгрунтувала свою думку, а ви?
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Никакие. Считаю, что детят необходимо что-то типа прикладной психологии, этики семейной жизни и вообще больше обучения владению и управлению своими эмоциями, взаимодействию с другими людьми: будущими супругами, коллегами по работе
Зачем детям этика семейной жизни? Они еще не готовы к этому. Моя дочка вот в своем нынешем возрасте даже слышать не хочет про отношения
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
У нас є предмет’ Навчаємося разом’. Таке враження, що мучаться усі і діти,і вчителька.
Технології - коли клас не ділиться. За рік син з бісеру дерево плів, шив гільничку, зробив дві листівки
И что плохого в том, что мальчиков учат шить или готовить?
Сусідка знизу• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Плохо то, что потом всех детей не учат табуретку сколотить и напильником деталь подпилить. Просто ’забыли’ про вторую часть программы и замучивают всех теми бисерами и газетными трубочками
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Чем вы позорились? Вы что, пели сольно? Мы на уроках музыки пели хором
irina chizh• 18 августа 2024
Ответ дляМеня не звали
А я думаю, что базовые знания, азы детям нужны. А Вы уже, как мать, наблюдаете- если ребенок тянется к танцам, запишите дополнительно на кружок, к математике - помогите развиваться в этом направлении. Уничтожить учебный процесс можно всегда, быстро и одним махом, а вот создать что-то путное, особенно в наших реалиях, будет сложно. Не расстраивайтесь. Скоро много чего уберут, чтоб будущее поколение меньше думало, а шло работать, нечего штаны протирать, по мнению тех, кто правит балом.
Сусідка знизу• 18 августа 2024
Все предметы, которые появились в школе после 1991 года - совершенно не нужны. Если бы их убрали или ввели факультативно никто бы не пострадал. Кому сильно надо учить этику и культуру добрососедства - пусть учит. Кому не надо - после 5 урока можно идти домой и заниматься тем, что хочется, а не сидеть по 7-8 уроков каждый день и клепать чудо-презентации через чат джипити
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ дляСусідка знизу
Зачем сколачивать табуретки? Этот навык нужен для жизни? Нет. А умение шить или готовить - да
Ух яка ж Я• 18 августа 2024
Ответ дляСусідка знизу
А чем большинство детей занимается? Уроки учат?
Сусідка знизу• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Как сказать, практически любая мебель приходит из магазина в разобранном виде. Взрослый человек, вне зависимости от пола, должен уметь держать в руках и иголку и отвертку
Сусідка знизу• 18 августа 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Кто уроки учит, кто спортом или творчеством занимается, кто к репетиторам ходит. Кто балду гоняет - что тоже нормально для детей. Сидеть в школе по 7-8 часов, а потом часами делать уроки и бежать на дополнительные занятия - не нормально. Даже взрослые по 10-12 рабочих часов не сильно выдерживают, а дети 13-14 лет и подавно