Планшетница• 18 августа 2024
Какие предметы в школе Вы считаете лишними?
Джонсонюк• 18 августа 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Я так тоже думала, пока дети не пошли в 6-7 класс. Это же ужас, а не учебники. По биологии 6 класс написано таким языком как для студентов, по химии наоборот все по верхам, вместо уравнений реакций. Нас учили по более нормальным программам.
Не знаю що там важкого по біології. В мене 2 дітей, старший вже закінчив школу. Ніколи не було йому важко по біології, лише пару раз запитувал мене як проходив онлайн-конкурс, там дійсно були важкуваті запитання навіть для мене як для лікаря. І вони не зі шкільної програми це точно. Але це і олімпіада була чи конкурс
Ms. Любмая жена• 18 августа 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну, в немецкой школи у моей дочери был предмет ’Техника’ - паяли какие то схемы(паять научились по роликам из интернета, где девушка(!) очень разумно объясняла ,как и что), мотали катушки, программировали учебный микроконтроллер, выпиливали, кран(такой с двумя роликами) делали
Кстати, моя дочь отлично вышивает(по собственной инициативе) и с удовольствием делала бы деревья из бисера- так что кому уж как повезло
. Класс то вроде бы и делится, но поскольку параллельный класс состоял из практически одних мусульманских девочек, то места на втором из курсов -чем- то типа ’питание и организация быта(в общем там абревиаура какая то)’ было забито давно -давно и прочно.
Ну і у нас є дівчата,яким сподобалося те дерево,але це ніяк не рятувало хлопців
На привозе• 18 августа 2024
Дерево дерево начнем с того, что развивает мелкую моторику рук бисероплетение на этом и закончу
Шиворот Навыворот• 18 августа 2024
А мне нравилась музыка, у нас в школе был хор, был свой ансамбль. На уроках мы слушали много классики, даже Битлз. Правда это было давно. А сейчас я слышу по зуму у сына только украинские песни. А он в это время сидит играет в телефоне. Сейчас много теории, а мало практики по той же химии ,физике. Где дети сами делали опыты, для понимания , а также запоминания какого-то материала. Нет практической базы. Все на словах и картинках.
фан L.O.S.T.• 18 августа 2024
Ответ дляЗадолбулька
Мы пели всю песню полностью. Помню, что один раз некоторых мальчишек вывели к пианино и заставили петь по несколько строчек. Но это потому, что они сачковали во время исполнения песни хором
Ну,я ж не говорю и за вас тоже🤷 для меня это было всегда позорно
Задолбулька• 18 августа 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой, пропустила слово ’хором’. Пели всю песню полностью, хором
Идууу--уууу блин• 18 августа 2024
Ответ дляirina chizh
Потому что жизнь такая интересная штука, не знаешь где, когда и что выстрелит. С химией вы все встречаетесь ежеминутно - на кухне, варивши борщ, на огороде, добавляя в землю разные удобрения, пьете Н2О, чистую или мутную, поджигаете спички и так далее и т.п. Просто учителя должны завлекать детей к знаниям и правильно и интересно давать материал. Точно также и др.науки. Особенно математические.
Наши дети сидят дома на дистанционке, завлекать и объяснять приходится нам родителям. И если моя дочь не понимает эти предметы, для меня и для нее это только мучение. Ну не дано и все тут. И что нам делать в таком случае? Не выполнять задания и получать единицы или списывать? Вот и списывает готовые решения. Только кому надо такое обучение, чисто профанация для галочки. Давно пора уже менять систему обучения, а не всех под одну гребенку заставлять. Если я вижу, что мой ребенок хорошо рисует, то я и оформила ее в художку, пусть развивает свои способности в этом направлении.
Забрала і не сказала• 18 августа 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
а у нас никто не спросил - нравится ли нам паять, мотать катушки и выпиливать кран. Места были только на технику.(все занятия тут считаются гендерно нейтральными, нельзя оправдать тем, что Вы девочка или мальчик, или диворс персонен
). Думаю, что и в Вашей школе это от чего то зависит - например учителя для мальчиков нет или оборудования нет.