Ms. При теле• 18 августа 2024
Постановка на облік з 16 років при замовленні паспорта. Чому ніхто не пише?
Чому ніхто про це не пише. Вчора в телеграм канал прочитала що тепер при замовленні закордонного паспорту хлопців !!!!! З 16 РОКІВ будуть ставити на облік без проходження ВЛК.
Це не законно. Постанова на облік повинна бути з 17 до 18. Вони знають що паспорти дитячі на 4 роки і на 10 років можливо отримати тільки з 16. Я хотіла щоб мій син отримав паспорт і вчився за кордоном. Тепер все одно його на облік поставлять.
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
Есть. По политическим мотивам. Или гумманитарный статус для остальных, как сирийцам, могут предоставить, если захотите. По ходу, вы не в теме
Вы реально знаете таких людей? Это всё теория. На практике никому ещё беженство не предоставили, а только временное убежище. Нас поставили в положение хуже сирийцев.
Для меня эта тема очень актуальна. Поскольку сын призывного возраста и у него просрочен будет скоро загранпаспорт.
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
А чем его положение хуже сирийцев?
Лівий Локіть• 19 августа 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Рекомендую делать сразу два
Сначала второй и потом старый «потерять»
А в поліцію про втрату не потрібно повідомляти?
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Заграна или паспорта обычного?
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
А чем его положение хуже сирийцев?
После окончания срока действия загранпаспорта человек становится нелегалом. Новый мужчинам 18-60 не выдают.
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
А сирийцам выдают? Где? В Сирии?
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
А сирийцам выдают? Где? В Сирии?
Сирийцам выдают серые паспорта, а нашим нет.
Белая и пушистая• 19 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Нашо 2 діючих паспорта на однаковий термін?
На всякий випадок
Син їде закордон вчитися, а якщо загубить чи ще щось
Додатковий паспорт коштує всього 1600 гривень і мені спокійніше, що він є
Белая и пушистая• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Вы в Украине это делали или за границей?
В Украине, в июле
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Нашим тоже выдают на гумманитарном статусе
Мама Никитки-2• 19 августа 2024
Ответ дляБелая и пушистая
На всякий випадок
Дякую. Завбачливі ви)
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
Вы уже получили? Для меня это животрепещущий вопрос. Никто никому ничего не выдаёт.
Лівий Локіть• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
Так можно 2 иметь параллельно
У сина один протермінований паспорт з продовженою дією ( не знаю чи рахується він), другий- до 26 року
Белая и пушистая• 19 августа 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Нет
Полиция это если украли
А тут потерял, заявление написал и все
Пошлину какую-то 50 гривен заплатил
Полиция это если украли
А тут потерял, заявление написал и все
Пошлину какую-то 50 гривен заплатил
Белая и пушистая• 19 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Дякую. Завбачливі ви)
Ділюся досвідом))
За місяць встигли замовити і отримати 3 документи один за одним
Княгиня пітьми• 19 августа 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Чому вас хвилюють проблеми інших країн, якщо ви з власними не розібралися?
Це вас чомусь хвилює ненависна вам країна.
Белая и пушистая• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
Заграна или паспорта обычного?
Губили обидва варіанти в липні - без поліції
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Такое чувство, что вы в миграцию и не обращались. Чисто на советчице тусите
Ні за холодну воду• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
Обращались. На адвокатов уже столько денег выбросили.
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ой, не звездите
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Звездите это Вы.
Может, у вас в Израиле правила отличаются от ЕС
Пилосмок працює• 19 августа 2024
Ответ дляНаездница
А вам предлагают уже получить гражданство другой страны или к чему этот ваш отказ? Если перейти на беженство, то действующий паспорт не нужен
К тому, что бы не быть никому «должной». Лучше быть особой без гражданства, чем бесправным рабом, которого никак не оставят в покое
палка-копалка• 19 августа 2024
Ответ дляMs. При теле
Ні , випускати будуть до 18. Але вони хлопців на облік будуть ставити з 16!!! Раніше облік з 18 був
Чего вы истерите? С 16 ставили всегда, только комиссию проходили, а сейчас не будут. И без приписного после 16 не должны выпускать за границу, но пока многие говорят, что не смотрят на границе приписное, но тут как повезет. Какие и за что ему будут выписывать штрафы, если он станет на учет? Когда нибудь после 25 или если снизят призывной возраст? У него есть имущество, которое конфискуют? Пусть выписывают, законы Украины действуют только на территории Украины, за границей он подчиняется законам государства в котором будет находиться.
палка-копалка• 19 августа 2024
Ответ дляMs. При теле
Нашо його в реєстр? До прикладу. Зараз йдемо оформлювати паспорт , його в той реєстр вносять і що далі? Що буде якщо він буде продовжувати жити за кордоном і не піде ставати на облік? Вони його потім з того реєстру на облік поставлять?
Штрафовать обещали тех, кто за границей не станет на учет в 16 (или сейчас в 17), посмотрим как они это будут делать.
Наездница• 19 августа 2024
Ответ дляПилосмок працює
Так получите беженский статус, отказавшись от временной защиты
Міряно-переміряно• 19 августа 2024
Ответ дляMs. При теле
Зараз без приписного видають закордонні до 18. То я хотіла зробити йому. А тут цей пеєстр
Делайте загран в 17 лет, он будет действителен 10 лет.
После того, как получит загран, можно сделать новый ID (типа потеряли) Только перед этим узнайте правила получения ID, ничего ли не поменялось. Так как у нас все эти правила слишком часто меняются, особенно для мужчин. Но он на 4 года только будет, если до 18 лет получать. Ну хоть так продлите срок действия документов.
Я Вас понимаю. Тоже об этом думала. Но мой сын уже получил приписное, а сейчас за границей и будет там учиться. Вот что делать в 18 лет, пока не знаю. Посмотрим, может что-то поменяется еще. Может закончится война и к тому времени это все будет неактуально.
Міряно-переміряно• 19 августа 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ничего не для галочки. Если приходят с диагнозами, карточкой, заелючениями, они рассматривают. Мой до войны проходил. 1,5 месяца и на учет так и не стал. Надо было прийти с обследованием в 18 лет. Но, началась война и он уехал за границу.
Значит у вас в комиссии был более-менее нормальный врач.
Мой сын тоже принес кучу выписок и заключений, а ’врач’ сказал, что ему это не надо и ничего он смотреть не будет. Сейчас все годны. Поэтому согласна с предыдущим мнением, что эта медкомиссия просто формальность.