Жертва интернета• 19 августа 2024
С каким именем мальчику будет просто в любой стране?
Голова не варит просто, Марк, Давид международные, Александр, какие еще имена? Или подскажите по своему опыту, у кого как зовут детей и как они представляются заграницей?
Ведь имена, которые я перечислила, ну уж слишком популярны, может кто еще мне подскажет
П.с у знакомой мальчик Орест и она говорит дите хочет именя поменять, ведь иностранцы слышат форест
Сегодня сержусь• 19 августа 2024
Ответ дляЖертва интернета
Помнится мне когда-то это имя нравилось
я по-этому и задаю этот вопрос
Пусть выбирает
Я Головна• 19 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Ну да, люди сокращают свои имена для произносимости. Знаю Дарину, которая теперь Даша forever, так как Daryna нечитабельно, она официально имя изменила там на Dasha
А в Украине не сокращают свои имена для произносимости?
Моя сестра Евгения. В канаде живёт с 2005 года. Там её зовут дженифер, сокращённо джен
Бабо-лебідка• 19 августа 2024
Ответ дляЯ Головна
В Украине она была бы Женя до определенного возраста, а потом все же Євгенія Василівна.
Фиона Шрековна• 19 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
На английском будет как Дак - утка))))))
Dick
Блакитна устриця• 19 августа 2024
Автор, ви тролите?
Після того, як я наслухалась імен індійських дітей (та і мам) - там взагалі 3 літери лише можна одразу ідентифікувати - і вони не паряться...
У мене питання: чи це реальні темі тут, на порадниці, бо мама обирає ім´я дитині за іншими параметрами , а не ’як буде дитині в ЄС чи ін континентах’. Тим паче, якщо мама досі не виїхала..
По темі: є купа імен, що однаково звучать на всіх мовах.
Серед друзів і знайомих зараз в ЄС і Марк, і Орест, і Назар, і Макс - всім ок!
Силиконочка• 19 августа 2024
Мой Николай, везде имя узнаваемо, на свой лад в каждой стране, ему нравится
Лгин• 19 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
тут вопрос не в том чтоб имя было для них именем, а просто в произносимости, например Myroslav или Vyacheslav очень трудночтимо для англоязычных. Ну, и как по мне стоит подумать, прежде чем называть ребенка Семен.
Хах, ещё не встречала в Америке человека, который смог бы сказать Людмила. Проще представляться Мила сразу))
Коли мовчу- приємна жінка• 19 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
У меня Демьян, все сразу понимают Damian
А почему не Demian?
Бабо-лебідка• 19 августа 2024
Ответ дляЛгин
Дааа, мне один американец сказал что ему Людмила ’sounds like a cough medicine’, это он про своей жены имя, женился на Людмиле, она сразу в штатах Милой стала
Бабо-лебідка• 19 августа 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А почему не Demian?
ну в паспорте Demian, да, но у них практически во всех странах именно Damian правописание, так что таки есть нюанс в транслитерации, но по звучанию сразу нормально воспринимают.
Жертва интернета
• 19 августа 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Ну вот вам пример по сути) а то на меня тут накинулись, что я не в своем уме.
Но дело в том, что с жен именами легче, большинство из модных сейчас уже международные или же имеют множество форм.
Не кую, не мелю• 19 августа 2024
Ответ дляЯниЯ
Михайло Michael, Mike, Микола Nick, Nickolas, Евгеній Eugene, Василь Basil , Степан Stive , Stephen , Георгій George☺
О, точно, Георгій. У нас на цілий мікрорайон один хлопчик Жора, і його знають всі
Най хоч раз• 19 августа 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Пусть выбирает
Ухти, клас.
А для дівчинки є така книга ? У мене дочка в США , вагітна
Кружите меня,кружите• 19 августа 2024
Александр, Борис, Адам, Макс
Из популярного, непривычного нам:
Карлос, Мануэль, Эван.еще, возможно, Варфаламей
А вообще, это если Азию исключить)
Из популярного, непривычного нам:
А вообще, это если Азию исключить)
Лиса Патрикевна• 19 августа 2024
Petar ще, Петро
Семен точно ні, ви мови не знаєте анг взагалі?))
Мамзелькіна• 19 августа 2024
Не привязывайтесь к благозвучным для иностранцев именам, называйте как ваша душа желает.
Хотя я задолго до всех войн назвала Алекс ( не Александр, а именно Алекс полное)
Для Украины оказалось необычно, когда ездили отдыхать то норм. А здесь в каждой поликлиннике и любом учереждении переспрашивают как полное имя и просят подтвердить.
Он уже хоть и подросток, но эти уточнения и его достали.
Кринжова баба• 19 августа 2024
Син Станіслав, добре транслітерується і вимовляється на всіх мовах
Жертва интернета
• 19 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Petar ще, Петро
Кто, я?) как раз знаю
Жертва интернета
• 19 августа 2024
Ответ дляКавуся
Антон, Назар, Лев, Ерик, Борис, Андрій,
В мене тут сумніви щодо Назара. Захара знаю одного - Заком представляється, ну або Закері
Кружите меня,кружите• 19 августа 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Автор, ви тролите?
А что в этом плохого?
Тоже дочери имя универсальное выбирали, к примеру
Кружите меня,кружите• 19 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Міша-Майкл, Ернест
Это не совсем так работает, вам документах не напишут Майкл и это неудобно