ША! я прийшла!• 19 августа 2024
Ребенка бьют до синих губ
Девушки, добрый день. Нужен совет. Если ребенка бьют по состояния синих губ - что это? Синие губы это стресс или что-то еще?
Говорю сразу - никого из детей не бьют, просто воспоминание из детства и хотела бы узнать что это было.
Спасибо
Заела_пластинка• 19 августа 2024
Автор, то стресс и истерика у ребенка. Взрослые многие требовали психиатра
Свисток ля-минор• 19 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Це ознака серцевої недостатності, від стреса, мабуть.
Ні, це ознака того, що дитина затримує дихання.
Фокус-Покус• 19 августа 2024
Вы в зеркало видели результат? Или тот, кто бил, озвучивал желаемый эффект?
Свисток ля-минор• 19 августа 2024
В мої дитини таке було, ніхто його не бив, але він заходився так, що переставав дихати і губи синіли, сам бліднів.
Як згадаю, жах
Спілий баклажан• 19 августа 2024
Стресс и недостаточное количество кислорода, потому что ребенок задыхается после этого.
Фокус-Покус• 19 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
у нас было выражение такое когда купались : вылезь, а то губы синие
Это да. 15 минут в речке/море и усе, бегом на берег, губы синие)
Свисток ля-минор• 19 августа 2024
Ответ дляФокус-Покус
Те ж саме питання, автор в дзеркало дивилося, коли її били?
Потребую апгрейду• 19 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Як згадаю, жах
Теж так було. Я відразу всіма силами намагалася відволікти, щоб він починав дихати і не переживав, переставав так плакати. У нього це відгомін післяродової травми був, потім пройшло.
Штора с кисточкой• 19 августа 2024
Ответ дляИрина_Б_
Ну це від переохолодження, наврядчи коли б´ють, комусь холодно.
Фокус-Покус• 19 августа 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Помню, как меня ставили в угол, когда я не хотела есть суп/борщ. Я всегда рыдала, а рядом висело зеркало. Вот стою я перед этим зеркалом, вся красная, в слезах и не могу остановиться, плачу. А надо мной ещё и подсмеивались, типа поплачь, может от злости лопнешь.
До сих пор не могу у понять, в чем смысл. Первое я так и не полюбила.
Штора с кисточкой• 19 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Да
Може це синці вже були чи вам здавалося. Щиро шкодую, що вам прийшлося це пережити.
Штора с кисточкой• 19 августа 2024
Ответ дляФокус-Покус
Сенс в тому, що ви в той момент дуже дратували батьків. Чому в них така реакція на вашу відмову їсти перше - то вже інше питання
Ширли-Мырли• 19 августа 2024
Хера себе воспоминание. Папа или мама вас так колотили? Не знаю я, что это значит. Одно знаю, тот кто вас бил, психически не здоров. Очень вам сочувствую!
Ширли-Мырли• 19 августа 2024
Надеюсь вы не общаетесь с агрессором, хоть бы это мама или папа, пофиг.
Ответ дляФокус-Покус
Вот бы накормить их тем супом пока не лопнут
Гадаю_По_шнуркам• 19 августа 2024
Коли дитина заходиться у плачі, то не може вдихнути повітря і від цього губи синіють
Платье Длинное бальное• 19 августа 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
+ носогубний трикутник може. Особливо у зовсім малих, коли в істериці бʼються
Свисток ля-минор• 19 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Носогубний трикутник то вже проблеми з серцем