Копирайторша• 21 августа 2024

Закордоном депресняк накриває не менше, ніж в Україні

Виїхали з донькою в Польщу через місяць після початку в*йни. Через пару місяців планували повернутися додому. Але чоловік зробив мені "сюрприз" і приїхав в Польщу. Ось ми вже 2 роки сидимо за бугром і я зходжу з розуму. Зараз заїхали аж в Нідерланди, поближче до родичів. Я дуже хочу додому, в Україну, до батьків, до рідних. Мене кожного дня душить депресія. Маю донечку, яка не може жити без батька, а він без неї. І як тут бути, у мене відчай. Я розумію, що не маю ніякого морального права жалуватись, але так тяжко, шо капєц просто. Недавно приїжджала свекруха, і сказала, щоб я не їхала покищо з дитиною до України, бо нас можуть назад вже не випустити. Начебто перевіряють зараз вже жінок військовозобрв´язних.
Пишу просто, щоб виговоритись. З чоловіком відносини натягнуті. Короче, не життя, а фіг зна й шо.
Швендяю містами• 21 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Удалено администрацией...
Що, не вийде ’уставать ат вайни’, як до 2019 уставалі. Ні, не через неї, а через 73%зеленосилосних
Швендяю містами• 21 августа 2024
Ответ дляvikohka
так вы, жeны ссыкунов, тожe достали...
А ще більше дістали нормальних людей сідуниці за чужими спинами і воювалки чужими руками. Бо саме такі найбільше подібне пишуть і казяться/біснуються, чим ближче до них мобілізація
Своего не предлагать• 21 августа 2024
Ответ дляЕкатерина27
Депресняк может быть где угодно. Но согласитесь, депрессировать гораздо комфортнее когда наш тобой не летают ракеты и шахеды, когда ты не слышишь по 3-5 раз в день сигнал тревоги и не ходишь ночами в лучшем случае в коридор на матрас, а в худшем в укрытие в 5 мин ходьбы от дома. Депрессировать приятнее, когда проснулся от звука будильника, а не от баллистики или пролета пвошной ракеты прям над твоим домом. А еще, депрессия гораздо качественней ощущается, когда ты можешь постирать в любое время, приготовить в любое время, помыться в любое время, не бояться заходить в лифт, утром помыть и высушить голову феном, а не вытереть полотенцем и закрутить дульку и пойти с мокрой головой - это я так на наличие света намекаю.
Так что, все познается в сравнении….
Можете приехать в Киев на недельку другую в ноябре-феврале, когда мы будем часа 4 в сутки максимум со светом, и попробуйте подепрессировать в перерывах между тревогой-ообстрелом-отсутсьвием света и страхом за то, что мужа просто с улицы загребут и вы потом только письмо получите где он и что с ним
це саме та країна, в яку перетворив Україну неукраїнський зелєбоба
Своего не предлагать• 21 августа 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пуйлу подякувати не хочете?
навіть безумна безугла сказала, що якби не зе- хуйло б не напало. При порохі такого б не було. Чи ви не довіряєте тим. кого обрали?! вітаю тоді
Мию вікна у мороз• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
Для нормальної посади тут потрібна ідеальна англійська +нідерландська. Але зарплати звичайних робочих вистачає на нормальне життя (при умові, що житло безкоштовне). Самому зняти житло нереально, навіть, якщо маєш на нього гроші. До українців в цьому напрямку дуже суворі вимоги.
Моя подруга работает только с Английским. Квартиру сняла . Я думаю ее зарплата меньше, чем ваши две
Плюс у нее ребенок
Мию вікна у мороз• 21 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
По міркам Совєтчицы взагалі шара. Тільки чомусь у реальному житті ці кошти мають далеко не всі
Тут в темах, пару брендовых сумок продай - уже 12
Про машины вообще молчу,
почитать семейные бюджеты - глаз дергается
И все ноют, закрыты …мужики
А вот те, что победнее, нашли варианты
Парадокс
Я на хвилинку• 21 августа 2024
Ответ дляШвендяю містами
Так не факт, що на фронті. У нас майже мільйон у формі передової ще не бачили
У нас немає стільки військових в країні
Мочалкин блюз• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Времена училок давно прошли. Грамматика никого еще не сделала счастливой.
Зато на уныние меньше времени останется. Кто знает, может, как раз это тот случай, когда грамматика может сделать человека немного счастливее ;)
Лиса Патрикевна• 21 августа 2024
Автор, в чем проблема приехать на неделю-две в Украину и увидеть родных ?
Багиня• 21 августа 2024
З якого міста виїхали ?
Де жили в Україні?
Бабця в мештах• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Шукайте і ви шляхи. Бог тут ні до чого, не треба його даремно згадувати.
Бо його нема.
Бач, шо людей непокоїть…геть розслабилися…
Бабця в мештах• 21 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Цінник озвучте
Останні новини - 45 кує.
smilingsky2010• 21 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
У кожного свій біль. Ну чому наші люди так люблять знецінювати
Одна живёт в Нидерландах, а вторая живёт от смс до смс от мужа. Вот это вы сравнили. Божий дар с яичницей.
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляШвендяю містами
Це точно. Повно навкруг таких. А так несуть себе.
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
Там прив´язали?
Може ще напишите, що махнеш чарівною паличкою і всі проблеми вирішаться, так само все кинеш і опа все чудово
Меряю линейкой• 21 августа 2024
Ответ дляМалявка ще та
А автор не в теплі і добрі?
Всією сім´єю з чоловіком ухилянтом, переїхали в Нідерланди бо більше соціал. І так і погаг, гірше ніж в окопах.
Давайте всі пожаліємо
Я сподіваюсь до вас по життя ставляться так як ви до інших, знецінюють всі ваші почуття в забороняють вам їх проявляти.
Любви вам!• 21 августа 2024
Заграницей больше накрывает. Почему должно быть меньше?

Переезд в другую страну можно рассматривать как расширение собственных границ, изучение новых языков и способ остаться финансово на плаву.
Эмиграция - это не про спасение от депрессии, это тяжкий труд и большой стресс.
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Кто вас научил обесценивать чувства других людей? Вас это не красит. И на фронте муж, а не вы. Чего ноете? В тепле, добре, дома.
Вас это тоже не украсило, увы.
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляvikohka
в нидeрландаx?
Так
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Про машины вообще молчу,
И все ноют, закрыты …мужики
А вот те, что победнее, нашли варианты
Парадокс
О, жінка тцк-ка в темі з´явилися
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляНай хоч раз
Цінник озвучте
Другими словами вы не нашли денег, а не возможности.
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Про машины вообще молчу,
И все ноют, закрыты …мужики
А вот те, что победнее, нашли варианты
Парадокс
Тому що маргіналам тут втрачати нічого-вони першими й поїхали і сидять там на попі рівно.
Платье Длинное бальное• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
На постійне. Ну тут родичі недалеко наші теж живуть
Ого, на постійно? Чи під тимчасовий захист?
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну если даже безугла сказала, тогда уж точно, да
Брюльтик• 21 августа 2024
А скільки вашому ухилянту обійшовся виїзд?
Малявка ще та• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
От цікаво - з однієї сторони там так погано і так важко, що потрібно жаліти біженців, бо як же вони без емпатії вашої.
З іншої почитаєш- всі рвуться туди і он пишуть -не готовий заплатити 45 тис- невдачник.
А по темі - наших видно за кілометр за кордоном (я тут місяць по роботі і другий тиждень на відпочинку)- як бачиш кисле недовольне лице з кучею претензій - точно, біженка.
Платье Длинное бальное• 21 августа 2024
Ответ дляЯ шалунья
Расскажите про Нидерланды, интересно. Какие условия там у вас, есть ли помощь от гос-ва, что устраивает, а что нет? Если убрать тоску за Украиной, там же есть перспектива для вас и вашего ребёнка.
Вибачте, що відповім, хоча питання не до мене. Нідерланди із понеділка закрилися для українців. На жаль. Через те, що багато наших почали сюди мігрувати із Польщі, Чехії, місць стало бракувати
Конфиденциальность• 21 августа 2024
Про женщин свекровь набрехала, никто их не проверяет. В Нидерланды вы убежали на пособия, а не к родичам. Жили бы в Польше устраивали бы покатушки домой, как все страдальцы закордонные
Пацан к успеху шел• 21 августа 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Вы ничего про адаптацию не слышали? Вот когда выедете, узнаете
Я выехала с меленьким ребёнком ещё в начале войны. Причём мой муж остался в Украине. А у автора вообще всё хорошо , они выехали всей семьёй. Я была бы просто счастлива, если бы мы тоже могли выехать всей семьёй. И да мы давно уже адаптировались как и большинство моих знакомых беженок. И я честно не понимаю этих депрессий и нытья тех , кто выехал с мужем , нормально устроился, имеет жильё , работу, живёт в стране где нет войны, ракеты на голову не падают, мужа не мобилизуют. Думаю многим тем , кто остался в Украине, гораздо тяжелее, опаснее и у них больше причин для депрессий.
Автопортрет нурофена• 21 августа 2024
По факту в Польщі вистачало на житло і їжу , а в Нідерландах навіть житло під питанням
А ви маєте плани на життя подальше ? Бо не уявляю інтеграцію кожні 2 роки в іншій країні