Уравнобешенная• 23 августа 2024
Тут є люди які не бачили море?
Прожити життя і не побувати на морі...😥
Результат:
вже голосів:
469 (93.99%)
Звичайно була
30 (6.01%)
Я не була
Накладні мюслі• 24 августа 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Я была на море в 10 классе 2 часа и в 25 лет один день.
Поплачете надо мной, судя по вашему смайлику?)
Жесть житуха
Накладні мюслі• 24 августа 2024
Ответ дляМамОмужа
Зараз прийде новітня американська діаспора і розповість про 🏡 на березі океану.
Я была в 35 странах мира
Файна пані• 24 августа 2024
Ответ дляPrervana
Мамина соседка в Запорожье. Она вообще дальше района где живет - в жизни не была. Пару раз ездила в центр города, по делам типа ’в ЗАГСе расписаться’. И всё. Она не может ездить в машине - даже 3-4 минуты езды и ей капец, укачивает. То же самое в трамвае или другом ОТ. А ногами не сильно находится - у нее с юности проблема с суставами, не может долго ходить
Уже давно есть таблетки от укачивания
Накладні мюслі• 24 августа 2024
Я была на украинских морях, на европейских, сейчас полюбила Карибы
Файна пані• 24 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Была удивлена, что друзья дочки в большинстве своём, не умеют плавать. Она говорит, что они речку и море считанные разы видели
Неумение плавать никак не связано с поездками на море или их отсутствием.
Я научилась плавать лет так в 20-25. И то это сильно сказано, метров 20 вдоль берега проплыву. Но на море до этих 20-25 лет была каждый год за исключением пары лет.
Файна пані• 24 августа 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Шо вы с тем морем носитесь, непонятно, ну большая лужа солёной воды, что в нем такого? Чем оно принципиально отличается от ставка или речки? Вот горы – это да, это мощь.
Тю, подумаешь горы, тот же холм, только больше, ничего особенного.
Смешная вы
Дверной_Проем• 24 августа 2024
Впервые поехала на море в 6 лет. И до 15 проводила на море по три месяца практически, все летние каникулы. 5 лет Коблево и 10 лет Крым. Была на Адриатике месяц. Потом как то долго не могла поехать, потом Карпаты, Шацкие озера. В общем, давно не была, очень хочу поехать.
Сладко-соленая• 24 августа 2024
В детстве не было особо возможности ездить.
Зато когда я стала сама зарабатывать - ездила на море по 2-3 раза в год.
А последние три года моря не вижу. Как-то не складывается
Не танцую- но пою• 24 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Ви не допускаєте, що у людей елементарно не було для цього грошей?
30-40 лет прям не було грошей? Ни у родителей, ни у уже взрослых детей? Я помню, родители весь год откладывали деньги, но летом мы обязательно ездили на море, плацкартом, дикарем.. мы, дети , выросли, учились- ездили, работали- ездили, детей родили- ездили.
Миловидна леді• 24 августа 2024
Разів 5 на морі була. Тільки на Чорному. Обожнюю його) Вперше побачила в 7 років. Завжди радію йому, як дитина)
Благоуханочка• 24 августа 2024
Я таких людей знаю . Мені це трошки дивно , тому що фінансово собі це можна дозволити , ну вони точно можуть, на морі можна відпочити економно , я так теж декілька разів відпочивала . Коли коштів мало , кудись під Одесу чи на Азовське море . Але також знаю тих , хто не любить море , а наприклад гори чи цікаві міста дивитись .
Благоуханочка• 24 августа 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Я не была лет 15 на море. Я бы сейчас туда нырнула. Кажется, оно дало бы энергию, которой мне не хватает.
Желаю вам в самом ближайшем времени поехать в отпуск к морю и получить этот заряд энергии 🌴☀️🌸
КарамбОлька• 24 августа 2024
Я знаю таких, що жили в 4 км від моря, але ні разу в житті на тому морі не були. От це для мене дикість..Бо ж типу хазяйство, скотина, город...в людей тупо не було часу., вони не дозволяли виділити собі 2 години відпочинку...це жах
Дід там бував на морі, бо коли приїздили внучки, то він їх возив купатись.
Садова гойдалка• 24 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
А Вы не думаете, автор, что есть такие люди, которым всё равно на море, путешествия?
Мне 47, в детстве была с родителями в Крыму 2 раза, потом 1 раз на Азовском в 18, потом в 25 с компанией тоже на Азовском
А потом уже аж в 45 переехала в Одессу. Живу здесь 3-ий год, в море не купалась ни разу, возле моря не загорала. Нравится гулять у моря и то весной, зимой, осенью, что мы и делаем
Вот дом у моря хотела, его и строим
Живу возле моря, в этом году купалась 1 раз. Зашла по грудь и вышла. Мне то мокрая, то холодная, то медуза, то водоросли. Ровно на него. Погулять посидеть возле него - да.
Вчителька з мікрорайону• 24 августа 2024
Я на море люблю только смотреть и гулять в прохладную погоду на малолюдном пляже. Недавно ездила на море, на 10 дней, только 1 раз в воду зашла на пару минут), больше для формальности) а сын даже ноги не помочил)
Екатерина27• 24 августа 2024
Первый раз меня повезли на море в 2,5 года. И потом каждый год до моего замужества я ездила на море. До 14-15 с родителями, потом лагеря, в институте уже с подружками. Я очень благодарна родителям, что они никогда не жмотились на отдых для нас с сестрой. Сейчас я стараюсь тоже каждый год свозить детей на море. Они считают на скольких морях побывали)))
Нульовий сантиметр• 24 августа 2024
Море обожнюю, але відкрите та глибоке, щоб можна було пірнати, цього року була у відрядженні в Естонії, заїхали на Балтійське, щось мене не вразило, але солений аромат сосни, це щось. Загалом, порахувала була на 23 морях. Діти мої, мабуть більше.
Приму в дар• 24 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Ну не знаю, мене батьки повезли в Крим коли були студентами, я народилася, коли татові виповнилося 20 років. От в мої може 1,5-2 роки я туди потрапила вперше, жили ми в палатках, мама їжу готувала на сухому паливу. Звісно, я цього не памʼятаю, але потім вони це ще раз повторювали коли мені було 5 років, то вже навіть фотки є. Мінімум затрат. Але треба бути витривалим, молодим і мати бажання))
Бандитка Сью• 24 августа 2024
Так и не задумываешься как люди бедно живут , даже моря не видели , голотьба и нищета , ужас
ЖонДуан• 24 августа 2024
Ответ дляZakazTaobao85zt
Я згодна. Бачила людей на Арабатці ,які жили дикарями. Приїхали 6 ром на ладі. Жили в палатці, прям там на берегу. Без будь яких умов. А щасливі були шо капець
Ви знаєте, дикарями зараз поїхати мабуть дорожче, ніж на базі щось зняти совдепівській. Палатки, мішки, ліхтарі, плитки, сумки- термоси і ще купа всього туристичного зараз ну дуже дорого коштує
Пасхальний тролік• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Мне кажется дело в уровне комфорта.
Меня тоже в детстве в 90-е возили родители на море отдыхать в палатках. Абсолютно весь инвентарь был советский, собранный по знакомым. Сейчас если заморочиться, можно можно сделать тоже самое. Только вот любителей такого отдыха не много. Современное туристическое оборудование - это высокий уровень комфорта и высокие цены.
А вообще для детей такой отдых это классно и весело. Но мало кому из взрослых такое нравится.
ЖонДуан• 24 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мне кажется дело в уровне комфорта.
Таки да, но даже какой-то минимум все равно нужен, простынь на палках, по бокам картонки с мусорки)) как в детстве возле дома не прокатит)). Мы тоже ездили в детстве в палаточный городок в Черноморском, в Крыму, там можно было взять раскладушки, на территории было здание и там можно было пользоваться холодильником, ещё какими-то вещами, не помню уже. Даже бильярд был)) любила наблюдать как играют в него. А запах туалета до сих пор помню, хоть прошло уже 35 лет
Зоя Жорівна• 24 августа 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Моя бабуся така була
У меня такая вся семья)) никто не был на море ни прабабушка ни бабушка ни мама ни я))
А я не хочу на море так как ненавижу купаться с чужими людьми рядом. ( на заграницу денег не было ни у кого ещё, всем жаль)