Уравнобешенная• 23 августа 2024
Тут є люди які не бачили море?
Прожити життя і не побувати на морі...😥
Результат:
вже голосів:
469 (93.99%)
Звичайно була
30 (6.01%)
Я не була
Шикаю і викаю• 24 августа 2024
Я впервые на море побывала в 22, муж в Крым повез. Почему-то мои родители за всю их совместную жизнь ни разу никуда не ездили отдыхать, не было у нас никогда семейного отпуска вне дома. Нас с братом отправляли несколько раз со школой/секцией в санатории. Моя подружка детства каждое лето с мамой и папой ездила и мне это было так непривычно, что так оказывается можно, но почему-то не нам. Сейчас вспоминаю и грустно становится. Мама моя море увидела ближе к 50. А отец умер в 53 и так и не увидел.
С 22 лет каждый год были на море, по 3 недели в Крыму, потом на Турцию переключились, иногда еще и в Одессу могли съездить после Турции…
Пасхальний тролік• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Таки да, но даже какой-то минимум все равно нужен, простынь на палках, по бокам картонки с мусорки)) как в детстве возле дома не прокатит)). Мы тоже ездили в детстве в палаточный городок в Черноморском, в Крыму, там можно было взять раскладушки, на территории было здание и там можно было пользоваться холодильником, ещё какими-то вещами, не помню уже. Даже бильярд был)) любила наблюдать как играют в него. А запах туалета до сих пор помню, хоть прошло уже 35 лет
Так вы почти в 5 звёздах отдыхали)) У нас вместо карематов было сено под палаткой, туалет в кустах, душ - это для слабаков, еду готовили на керосинке. Ездили просто в дикое место на берегу Азовского моря. Не знаю как мама на это подписалась, но мне было весело.
Біле пальто• 24 августа 2024
Ответ длякороткопамятна
А Вы не думаете, автор, что есть такие люди, которым всё равно на море, путешествия?
Мне 47, в детстве была с родителями в Крыму 2 раза, потом 1 раз на Азовском в 18, потом в 25 с компанией тоже на Азовском
А потом уже аж в 45 переехала в Одессу. Живу здесь 3-ий год, в море не купалась ни разу, возле моря не загорала. Нравится гулять у моря и то весной, зимой, осенью, что мы и делаем
Вот дом у моря хотела, его и строим
Нет таких людей. Не слыхала я про таких, у которые есть вилла на Сент-Бартсе и прайвит джет, а они предпочитают в Глевахе сидеть.
ЖонДуан• 24 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мою маму только однажды удалось в эти 5 звёзд затащить, больше она туда не ездила)) ездила я с бабушкой и дедушкой)) ещё и дорога из Киева в Крым, на волге, в багажнике канистра с бензином, до салона запах доставал, раньше не было ведь столько заправок, всегда запас возили водители, остановка на обочине для перекуса, покрывало на капоте, вареные яйца, помидоры, вкуснючий чай из термоса)) а потом долгожданное море)) и вечное ворчание бабушки : Наташа, вылазь из воды уже губы синие)) и вот эти вечные уговаривания улыбнуться для фото с пластиковой пальмой и т.д. )) я просто ненавидела это, есть только одно фото где я довольная, с обезьяной настоящей)) эх детство..
ХвилювАллочка• 24 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Гори біля моря це ж ідеально ) Крим: і море і гори ,хоч і висота там не сама найвища в Укр ,але хмаринки руками можна ловити)
Крым - моя любовь навсегда! С детства начиная каждый год ездила туда. Море, горы, воздух!
Осень и её сказка• 24 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ну, тогда вы счастливый человек)
12 раз для взрослого человека это разве много?
короткопамятна• 24 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Ну, я за границей и в Глевахе не была и не собираюсь пока, хотя могу позволить себе жить хоть где
ФсеСама• 24 августа 2024
Я была, сын мой каждый год ездил, муж был. Дочке 8 лет - была раза 4. Последний раз в 2021 году
Мы в Украине. Сейчас с ней ехать на море я не хочу. В Одессе неспокойно, куда-то в Болгарию - не хочу трое суток жить в автобусе. Ну и в другие страны тоже ехать долго нет желания.
Каждый год ездим в Брюссель к моим родителям. В этом году отдыхали по месту за городом. Ну и по деньгам. Мне 24 дня в отпуске вышло по цене столько же, сколько стоит болгария на 10 дней
Мамкиня доця• 24 августа 2024
Первый раз поехала в 25 лет...
Не понравилось абсолютно, эта соль потом слоем на теле,да и сама вода за счет соли более слизкая, что-ли.
Короч, не мое это.
неДоЖиру• 24 августа 2024
Бабуся пішки ходила до Києва в Лавру,за 60 км.Дід водієм працював в Києві,війну пройшов.А от на морі так і не побували.Величезне хазяйство,якому потрібен був щоденний догляд.Ніколи було до самої смерті.
Я оце тільки зараз розумію,що може їм і хотілося побачити,чи кудись поїхати,але ж на кого покинути те все.Була дитиною,не розуміла цього.
Сама була багато разів в дитинстві.В Артек їздила,в Молоду Гвардію.На Чорне,Балтійське.Але все в минулому.Зараз чомусь саме на море не тягне.На Дніпрі буваю 2-3 рази на тиждень точно.
Най хоч раз• 24 августа 2024
Не люблю море. Всю жизнь живу в разных местах и странах на морях и океане.
Я на хвилинку• 24 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Желаю вам в самом ближайшем времени поехать в отпуск к морю и получить этот заряд энергии 🌴☀️🌸
Спасибо!
Кайдашева дочка• 24 августа 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Може .Але на роботі його не дуже в захваті надати відпустку коли йому заманеться та і він не дуже хоче . Тому якось так (
Ну когда то ж у него бывает отпуск ?Даже зимой можно в Египет.Мы сына с инвалидностью возим по всему миру с мужем .После поездки только плюс в развитии у ребёнка.
Капризуля• 24 августа 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Шо вы с тем морем носитесь, непонятно, ну большая лужа солёной воды, что в нем такого? Чем оно принципиально отличается от ставка или речки? Вот горы – это да, это мощь.
Жила полгода на море и год в горах. Не сравнить ,ну что там в тех горах-одно и то же ,каждьій день. А море-как бьі тьі не устал -ньірнул,окунулся,пропльіл-и все как руеой сняло,такой кайф. Я на море похудела, загорела,кожа подтянулась. А в горьі ж не будешь каждьій день ходить...
Пупуговка• 24 августа 2024
Моя бабушка и дедушка. Мой дядя, мамин брат.
Всю жизнь на даче вкалывал. Не знаю зачем. Не ездить на море - его осознанный выбор был. Говорил, что в огороде дел полно.
Капризуля• 24 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Мой друг так все лето студентом в Крьіму проводил-минимум денег,палатки00, ньіряли за мидиями,рапанами-ели и продавали. Тарханкут
Капризуля• 24 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Чего єто в Болгарию 3 суток? Вьі откуда? Из Киева -сутки. Из Черновцов- 15 часов
ФсеСама• 24 августа 2024
Ответ дляКапризуля
Не все в Киеве живут или в Черновцах
Я в Днепре. До черновцов мне ехать поездом 18 часов+15 дорога. Итого 32
Из Днепра сразу в Болгарию полтора суток. Итого трое. Полтора туда - полтора назад. Если повезет и быстро пройти пропускной пункт.
Банка з медом• 24 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
в Украине не побыть на море это странно
В целом, я с Вами согласна. Но вот, например, живя от моря менее, чем в 100 км и при наличии личного авто у отца, я впервые увидела море в 9 лет. Просто родители не считали нужным меня туда свозить, хоть и знали, что я хочу.
Мой ребенок впервые увидел море, когда ему еще не было годика. И был каждый год, иногда и не по разу, пока не началась полномасштабка.
Капризуля• 24 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Не все в Киеве живут или в Черновцах
Я ьак и подумала,что Днепр. Да,оттуда дольше.
кнопкодав• 24 августа 2024
Ответ дляНеместная Я
Ви не допускаєте, що у людей елементарно не було для цього грошей?
Нет, когда дети были маленькими с деньгами было туговато, но на море были каждый год. Со старшей ещё в Крым успели, а потом ездили на Азов. Да, далеко не лакшери, снимали жилье недорого в частном секторе, но все были счастливы. Поэтому не ездили только те, кто не хотел
Хочу наколоти губи• 24 августа 2024
Ответ дляФрекенБок
в Украине не побыть на море это странно
Ну чего ж. Моя свекруха маючи купу грошей ніколи не була на морі і не возила туди дітей.
Мій чоловік виріс і не розумів, чого я так на те море біжу. Ледве вмовила його поїхати. Хоча закордонне море ми не бачили, то теж для багатьох мабуть дивно.
ФсеСама• 24 августа 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Я теж не розумію, чого туди так бігти
Купа людей, спека…