ЖонДуан• 24 августа 2024
Упражнения от гипертонии.
Какие комплексы упражнений вам помогли с гипертонией? Как часто делаете? Какие результаты? Знаю, что ее на всегда уже не уберешь, но хотя бы к минимуму свести. Гипертония не врожденная, после 40 лет появилась.
Еще читала , что помогает контрастный душ. Но мой врач почему-то против этого метода.
Гуру троллинга• 24 августа 2024
Плавание, без фанатизма, на расслабоне. Контрастный душ - это своего рода моржевание на минималках, лайтовый экстрим.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляПочемучечка
гимнастика шешонина
комплекс при гипертонии искать? вы занимались ? какой результат и через сколько улучшение?
Мишка-шалунишка• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Это упражнения для шеи. 20 минутное занятие
мадам Везувий• 24 августа 2024
Любые умеренные и регулярные физические нагрузки вам помогут. Только к этому вы добавьте пп при гипертонии, стабильное эмоциональное состояние , хороший сон,отказ от вредных привычек.
И это до конца жизни. Вот тогда будет результат
Fervent_Heart• 24 августа 2024
Контрастный душ - точно нет, может навредить. Плавание, умеренные аэробные нагрузки.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
У меня ПП, спорт , хороший сон с молодости. Не пью, курила очень маленький период когда-то. И все равно она появилась. Стрессы бывают, наверное как и у всех.
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
У вас уже есть диагноз-ГБ?
Гуру троллинга• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Стабильное эмоциональное состояние и хороший сон, вероятно, подразумевает проживание в безопасном месте и, как ни крути, пофигизм и отсутствие эмпатии. Просмотр новостей исключен.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
У вас уже есть диагноз-ГБ?
Ну прям такой диагноз мне семеный не писал. Но таблетки назначает уже 4 года. Тонометр есть, давление норму свою знаю и вижу , когда подскакивает.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ничего не поможет. Это на всю жизнь
Я это понимаю, но облегчить же можно как-то. Я в это очень верю! Устала мучаться и боюсь кризов, уже было пару раз((
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Вы знаете, у меня больше как на погоду. Теплое время года практически норм, кроме периодов сильной жары. Но вот осень-зима я умираю(( Особенно дожди или когда снеговая туча идет.
Чумачечая Весна• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Незнаю. Мне помогает диета. Меньше соли, жирного, жареного, больше овощей. От физ.активности ещё выше давление. Гипертония с подросткового возраста, я на учёте у кардиолога
Гуру троллинга• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Перепады атмосферного давления, метеозависимость.
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Я сама в такой же ситуации. Но есть диагноз. Сама медработник, поэтому принимаю таблетки и +все что написала выше
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Это тоже. Автору 40+,я так понимаю. Гормональные изменения часто с собой несут повышение АД
Дівка в намисті• 24 августа 2024
если вы уже ’на спорте’, то никакие спец упражнения вам не помогут. уменьшите соль максимально
Гуру троллинга• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Тут большинство 40+ или 39 лет и 28 месяцев :) Стрессы влияют очень ощутимо, у меня за время войны минимум двое знакомых умерло от этого, мужчина 70+ (инфаркт) и женщина 64-65 лет (инсульт). Оба очень болезненно переживали начало войны... но наш город попал под раздачу
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Для меня война идет 10 лет, под обстрелы попадала не раз.На фоне хронического стресса ранний климакс+гипертоническая болезнь. Живу дальше, но с таблетками
Гуру троллинга• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Донецкая область? Славянск или Краматорск? Рассматриваете возможность выезда?
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Кардиолога проходила и не раз, у меня все норм. По питанию, у меня такое больше 20 лет, на ПП. Вес 52 кг., всегда под контролем. У меня с возрастом появилась, после 40.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Да я понимаю это. Мне как бы уменьшить проявления, у меня пол года жизни нет.
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
Я выехала,Донецк.
мадам Везувий• 24 августа 2024
Ответ дляЖонДуан
Возможно,надо сменить схему лечения. У меня тоже так было перед наступлением морозов(
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
У меня всю жизнь ограничения по соли. Не люблю соленое. Дома готовлю все малосоленое, мои досаливают себе в тарелках.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ дляГуру троллинга
У меня появилось давление примерно в 40 лет. Сейчас мне 46.
ЖонДуан
• 24 августа 2024
Ответ длямадам Везувий
Вам помогла какая-то? Мне врач назначал вестинорм+виноксин. Вначале ок, потом уже не помогло. Новую схему выписал на 5 препаратов-у меня от нее поджелудочную скрутило((