Нога на ногу• 02 сентября 2024

Только у нас такой дурдом перед сном ?

Дети, 4 и 10 л

Как спать - начинаются какие-то движения. То бегают др за др, то дерутся, то ругаются, то кричат
Потом начинается - хочу есть, хочу пить, хочу чай, хочу какать, хочу ванну принять

Как они меня доводят. Я в итоге просто падаю без сил
Червона ікорка• 02 сентября 2024
Ні, не тільки у вас

Штора с кисточкой• 02 сентября 2024
У нас тоже) перед сном миллион раз пить, есть, книжечку сотую уже
Летала_НаМетле• 02 сентября 2024
У меня один, состояние у меня к ночи: мычать в ответ на все вопросы)))
Говорю відверто• 02 сентября 2024
Оооо, знакомая история! )))
Українська Мрія• 02 сентября 2024
Не только у вас. Вы что ))) у меня один, но как спать тоже начинается - хочу кушать. Это не хочу, хочу это. Хочу писять, идет главное, а там 2 капли 😂 включи свет, открой окно, закрой окно. Ой, короче)))
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2024
Тільки у Вас, мої троє підлітків не знаю, що роблять ввечері, я сплю. Коли йду в туалет о третій ночі, сидять в кухні, щось їдять.
Поросенка• 02 сентября 2024
В 10 лет уже не припомню такого, а до 10 было))

автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Оооо, знакомая история! )))
Мы так себя в их возрасте не вели ! 🥸
Белая котичка• 02 сентября 2024
Ритуалы нужны. Чтоб каждый день одно и тоже повторялось. Детям это дает ощущение стабильности и безопасности. Поужинали, тихие игры, купаться, читать и спать. Мои тоже бывает как разбегаются перед сном
автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Ну второй - то 4 года
Сито для думок• 02 сентября 2024
Надеюсь, хоть бегать по головам соседей Вы им запрещаете. А то у меня знакомая лидеров растит, они перед сном на велобеге по ламинату гасают. Жду, когда у соседей снизу лопнут нервы
Olenka_bum• 02 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
А у меня правило - после 21.00 мамы не существует, кто не успел решить свои вопросы, то его проблемы.
автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляБелая котичка
Ну вот я свои ритуала ввожу , а они перебивают своими
автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Никто не живет под нами
Сито для думок• 02 сентября 2024
Ответ дляНога на ногу
Никто не живет под нами
Это хорошо. Но если что, боковым соседям и тем, кто сверху, бег тоже слышен, но конечно полегче, чем нижним.
Полуничка• 02 сентября 2024
7 лет и 2.5 года. Я и так как в дурке, но перед сном это все достигает своего апогея. Вчера мы их укладывали спать полтора часа, у меня глаз уже дергался.
Белая котичка• 02 сентября 2024
Ответ дляНога на ногу
«Кто быстрее уляжется» - не сработает такое соревнование у вас?) иногда можно применять) ну и придумать поощрение
БлинчикБезСметанки• 02 сентября 2024
Не тільки у вас. У мене двійня ( хлопчик і дівчинка), на ніч у малої примірки шмоття і сумочок починаються, а малий то їсти, то пити, але топова фраза : ’ хочу борщу’
Морковку дай• 02 сентября 2024
ну это давно известный факт.
Дети пытаются избежать разделения.
А сон - это тоже большое разделение. Потому если с привязанностью не все ок, то будет такое вот...

бибизяна• 02 сентября 2024
У всех так, писать, какать, кушать и т.д.
Лялька в колисці• 02 сентября 2024
Моей три прсото требует папу и маму рядом на кроваьи с скачет по нас как маленький коняка с пол часа потом вырубается и тут нас начинается наша с мужем ночная жизнь юхххуууу
Гуру троллинга• 02 сентября 2024
У меня разница 4 года между детками. Но я любуюсь, и когда балуются. Ну максимум, могу чуть прикрикнуть что б каждый в свою комнату шли если уж совсем разбушуются. Кормлю их за час до сна, потом купаются, стаканы с водой ставлю на тумбочки, так что таких просьб и не вспомню, ну какать бывает иногда, все мы люди. Старший уже сам после этого дела подмывается, младшего подмываю, но мне не сложно. Каждый раз думаю о том, как детсво быстротечно, это и успокаивает.
автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Ну когда вдвоем с мужем то мне легче
Но 1,5 с это слишком
автор Нога на ногу • 02 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
У боковых близнецы верещат свои собственные, мелкие
И ночами тоже
Так что пусть терпят и нас
Люблю кетчуп• 02 сентября 2024
Тоже самое, аж трясет от злости. Вот сижу жду пока старшая дочь помоется, это капец, так хочу уже лечь и расслабиться, а завтра новый день, бежать утром в школу, потом забирать, уроки, готовка, уборка и т.д К концу дня как будто с шахты пришла а не домохозяйка.
Морковку дай• 02 сентября 2024
вот

https://alpha-parenting.ru/2013/08/13/son-kak-razd...
dahashutka19• 03 сентября 2024
Моим 4 и 11 . Просто держитесь
автор Нога на ногу • 03 сентября 2024
Ответ дляМорковку дай
вот

У нас заблокирован этот сад.
Заботливая альфа может навредить украинской безопасности)
Карусель-весель• 03 сентября 2024
Це ознака, що треба було лягти раніше. Коли організм хоче спати, а його не вклали, він виділяє якісь гормони для підбадьорення, які діють саме таким чином на дітей
автор Нога на ногу • 03 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Вне зависимости от времени укладывания это происходит
Хоть в 20 00 отправляю , хоть в 21, хоть 22