Оле Лукойе• 03 сентября 2024

Сдаться или бороться? философский вопрос

заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
Nenova• 04 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Первый раз слышу. Откуда инфа? Просто изначально НАТО создавали против совка, а когда он развалился, то против РФ. Зачем РФ размещать на своей территории базы врага? Они как бы немного недружелюбные.
Перевалочная база в Ульяновске.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ульяновск-Восточный_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

Prervana• 04 сентября 2024
Вау, все так перегавкались, как будто от этих комментов на форуме хоть что-то зависит. Будет так, как должно быть, как задумано и как распланировано. И всем тем, кто ’командует парадом’ - откровенно наплевать, что мы там себе думаем, чего хотим и на что надеемся. Корону снимаем, бабоньки и идем доваривать борщ, пока еще газ в конфорке есть
Nenova• 04 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Надеятся на общество для меня пустая трата времени. Общественное мнение управляемо, во первых, во вторых не имеет все карты на руках, а в третьих попросту не образовано настолько что бы даже осознать кого выбирать. Зеленский вчерашний клоун, не имеющий никакого опыта в политике стал президентом благодаря выборам.

Что бы что-то изменить нужно не общество, а адекватный лидер. Лидер, плохой или хороший, управляет людьми и ведёт за собой. Но для этого нужно общение этого лидера с народом. А где его взять если их всех прижимают, выгоняют или убивают за любые слова что могут негативно повлиять на власть? Так и получается замкнутый круг.
Упование на лидера, который приведет в светлое будущее присуще только диктатуре и автократии. На данный момент ничего лучше демократии цивилизованного Запада нет.
Nenova• 04 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
рф прекрасно сотрудничала и партнерствовала ради мира с НАТО вплоть до 2014

https://ru.wikipedia.org/wiki/Партнёрство_во_имя_м...
JannyMoney• 04 сентября 2024
Ответ дляNova LALI
Да-да, оправдывайте и дальше людей убивающих украинцев. Псевдопатриотизм сейчас в моде.
даже если бы президентом Украины был господь бог, пуйло все равно бы напало. Потому что может. Потому что хочет. Людей убивает пуйло. Но вы не можете ему это сказать, поэтому отрываетесь на тех кто поближе.
JannyMoney• 04 сентября 2024
Ответ дляNenova

более того, сами хотели вступить.
но их не взяли.
JannyMoney• 04 сентября 2024
Ответ дляPrervana
перемирие, сдаться, переговоры никто не предлагает. рашка будет воевать пока у нее не появится хоть один значимый город, который можно выдать за победу.
Или пока пуйло не сдохнет.
но не факт, что там уже очередь из желающих не образовалась.

автор PinkMa • 04 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
более того, сами хотели вступить.
но их не взяли.
я думаю это было такое же ’партнерство’ и ’сотрудничество’ как когда-то коренизация в Украине. Это схема чекистов, чтобы втереться в доверие, вынюхать все тайны а потом всех перерезать
Так что правильно их не взяли, дикарей.
автор PinkMa • 04 сентября 2024
Ответ дляNenova

и тем самым всех расслабило, все решили что они цивилизованные и войны в мире закончились
СИРЕЛИ• 04 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
«Издание The Telegraph выразило мнение о том, что войска рф уже в сентябре могут захватить Покровск. Киев может ’заплатить высокую цену’ за операцию в Курской области, потеряв города в Донецкой области. Речь идет о том, что россияне после успехов в Покровском направлении могут получить возможность наступления на Днепропетровскую область и другие регионы.».
Жители Днепра, что думаете?
мы думаем- а не пошли бы все накуй. задолбали уже.
MasterMai• 04 сентября 2024
Ответ дляMegan_22
Странно, но при выходе из ссср Украина имела 52 млн. населения, кто 30 лет убивал активистов?
Это не странно, это все последствия того, что целые поколения были вырощенны без национального самосознания. Отсюда во власти люди , которым все равно что будет.
MasterMai• 04 сентября 2024
Ответ дляAbove
С одной стороны, если сдаться, что конкретно для людей изменится? - перестанут наносить нашей стране разрушения своим металлолом, люди будут живы.
А если не сдаться и бороться, что для людей изменится? - поставят своих вместо наших в правительство и те будут разворовывать также, как это делают эти, ну и по поводу ремонта дорог, жилых домов, цен на всё и т.д. можно лишь предположить, что они с этим всем наворотят.
Поэтому сложно сказать.
Пойдете воевать за интересы путина в другую страну. Ценны вас волновать уже не будут
Above• 04 сентября 2024
Ответ дляMasterMai
Нафига мне интересы другой страны и проклятого?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Вот только сама вы почему то выбрали жизнь, а не войну.
?? Я живу в Украине , в войне . О чем вы вообще , что я выбрала жизнь ?
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Вот именно, что живёте, а не валяетесь по частям где то, как многие мужчины. Почему не идёт воевать?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Я не мужчина чтобы воевать
MasterMai• 04 сентября 2024
Ответ дляAbove
Так вы пишете сдаться - вы думаете вы дальше будете спокойно жить? Сдаться - это жить по законам рашки - рашка решит что вы пойдете воевать в Казахстан - вы подуете
Королевишна• 04 сентября 2024
Ответ дляdemicandum
А я не хочу жить под ракетами, чтобы мне еще втирали истории про миллиард гендеров, плевать на лгбт и их пропаганду, я жду когда с фронта вернутся правые патриоты и прекратят радужную вакханалию раз и навсегда
Наочний приклад руснявої філософії. Я, я, я - а на інше плювати. Я тут живу! Я хочу! Я не хочу! Я тут головна, всі інші челядь.
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Я не мужчина чтобы воевать
А при чем тут мужчина/женщина? Разве женщины не воюют? Чем вы хуже мужчины, что не можете воевать?

Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Элементарно . Женщины слабее физически поэтому не воюют . Вы как грохнули от куда то с небушка, такие вопросы задаете . Если бы женщины могли воевать , они бы воевали все существование человечества , только на войну берут мужчин а не женщин
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Ну как это женщины не воюют? А форму для беременных зачем отшили? Да и не все женщины слабее, многие куда сильнее обычных мужчин, работающих в офисах. А война сейчас это не ринг, где побеждает сильнейший. Да и даже если женщина физически слабее, то может быть медиком/поваром/подносить снаряды, почему не хотите помогать приблизить победу? Получается, вы не хотите победы Украины и обманываете нас ?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Не пытайтесь манипулировать , у вас это плохо получается . Женщины на фронт идут или добровольцами или у них военные специальности и так было во все времена , даже во ВОВ
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
В чем манипуляция? Я задаю конкретный вопрос🤷

Та вот я и написала изначально, что сама вы выбрали жизнь, но вы начали спорить, зачем?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022

Вы выбираете жизнь и хотите чтобы Украина сдалась Русне ? Тогда вы выбираете не жизнь а медленную мучительную смерть
Megan_22• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Почему вы не доброволец? Вы не хотите победы Украины? Или только на диване можете воевать?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляMegan_22
Хочу победы Украины , но добровольцем не пойду . Для этого есть мужчины
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Мне никто не даёт выбирать, к сожалению. Вы так и не ответили, почему не идете воевать, раз так поддерживаете войну?
Kira2022• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Т.е. мужчины должны умирать за ваши желания? Серьёзно?
Marinamariana• 04 сентября 2024
Ответ дляKira2022
Опять манипуляция . Вы уверены что эти желания только мои ?🤦‍♀️
Megan_22• 04 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
Мужчины не хотят победы Украины, им все равно. Вы их насильно хотите заставить?