БезВзяток• 05 сентября 2024
Может, глупый вопрос, но я правда не понимаю:
Меня когда врачи спрашивают: есть ли какие-то хронические заболевания?
Я сразу отвечаю: диабета нету т.к. не знаю, какие диагнозы они имеют в виду.
Какие болезни такими считаются?
Теряюсь при таком вопросе.
Какие болезни такими считаются?
Теряюсь при таком вопросе.
Цідило правди• 05 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Вообще врач не должен задавать пациенту таких вопросов а сам разбираться в анамензе.
Забризкана водою• 05 сентября 2024
Гастрит, язвенная, панкреатит, холецистит и тд. Перечислять можно долго. Если они есть у пациента, обычно пациент говорит о них при сборе анамнеза.
Бубль Гум)• 05 сентября 2024
Хронические заболевания - это заболевания, которые с Вами постоянно. Соответственно, если Вы их лечите, то принимаете лекарства - врач должен об этом знать, чтобы не было конфликта препаратов. Если в текущий момент не лечите, то все равно есть риск обострения, что тоже сообщают врачу, потому что препараты назначенные могут обострить хронические заболевания, например, проблемы с ЖКТ, печенью и тд.
Безпринципова• 05 сентября 2024
Я думаю, що це захворювання які постійно турбують. Неважливо чи це нежіть чи щось інше. Лікар вже розбереться що йому треба. Але мати уяву про захворювання він має.
Апофиозная• 05 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Вы же сегодня писали что врач 0-0
Анáмнез (лат. anamnesis грец. ἀνάμνησις — «спогад», «спомин») — основний суб´єктивний метод дослідження хворого, що полягає в отриманні інформації про хворого та його недугу шляхом розпитування (interrogatio aegroti).
Анамнез это опрос . Как получить инфо если не должен задавать вопросов
Жесть
Люблю Украину• 05 сентября 2024
О, автор, Вы счастливая, если не понимаете о чем речь)). У меня врождённый порок сердца, сколиоз, АИТ, гипотериоз, миопия, гастрит. А, ещё тонзилит. Это болезни, которые всегда с Вами. Может быть ремиссия (гастрит, напрмер), но они все равно они могут вылезти в любой момент.
Чарівна патика• 05 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Читать мысли)
Ответ дляАпофиозная
Вы же сегодня писали что врач 0-0
Жесть
Выписки из историй болезни, не слышали ничего про такую форму документации при первом приеме пациента?
Апофиозная• 05 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ясно что значение слова анамнез вам не ясно , доктор
А те кто в больнице не лежал и без выписки —на прием не ходят ?
Летала_НаМетле• 05 сентября 2024
Если вы не знаете, что такое хронические заболевания-значит у вас их нет!Хроническое заболевание-это аболевание с которым человек живет довольно долго,годами оно живет в его теле, поэтому если бы оно у вас было то вы бы вероятнее всего об этом знали.Множество заболеваний может переходить в хроническое-то есть задавненное.