Тундиринда• 13 сентября 2024

Хто має сидіти на передньому сидінні в машині - мама чи дружина?

Якщо чоловік за кермом. Розказуйте, як у вас в сімї повелось?
Капуста Маша• 13 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
У нас с мужем пассажиры ездят только сзади. Все, это не обсуждается. У всех свои места. Когда я в авто например со своей мамой она сидит сзади. Так же и муж свою возит только сзади. С мужем мы команда) а мамы - помехи справа. У нас ещё и коммтировать вождение запрещено для меня авто - это почти как кровать, я за рулём очень много. Гостей в кровати я не принимаю, для них есть диван.
Однозначно, если свободны места сзади, переднее должно быть пустым.

Наездница• 13 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну может люди много времени проводят на работе. Мы тоже общаемся за рулём. Почему с мужем решать вопросы за рулём странно? Мой только выехал на работу и важные вопросы он начинает решать сев в машину по телефону. Собственно я не знаю мужчин, которые не совершают важных звонков по работе за рулём, где реальная нервотрепка. Но почему-то говорит с женой ’совсем другое’
Именно тогда когда свекровь садится?
Вы читали с чего начались вопросы?
С ’задвинуть’.

У этой женщины - если свекровь вдруг сядет на переднее сиденье, то этим она жену ’задвигает’.
Наездница• 13 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Вот и меня удивило, что никто не пишет, что авто спереди упаковано их вещами
А без этих вещей нельзя обойтись пока 15-30 минут куда то свекровь или тещу подвозить?
Киця-бриця• 13 сентября 2024
Срач на десять страниц и ни одного комментария от автора, а тема в топе.
Хороший вброс
Я пані прохана...• 13 сентября 2024
Ответ дляЗаикальница
Почему вы перед крапкой и комой ставите пробел?
яке відношення ваше питання має до суті обговорення . . . ?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 сентября 2024
От що значить, має? Ну це цирк просто. Якщо свекруха цербер, то має, не має, вона сяде і усе, також і дружина. Якщо там пушка заряжена і всі під її підбором, то теж влізе. А от , якщо в родині мир, тиша і злагода, то сядуть всі там, де кому зручно. Я поступлюся завжди друзям чоловіка, бо мені їхні розмови через плече не комфортні, сину старшому, бо хоч і автівка велика і комфортна там зріст такий, що зручніше попереду, поступлюся мамі своїй, свекрусі, бо в них болять ноги і їм зручно просто сидіти попереду і то, завжди відмовляються, бо з онуками їм комфортніше на задньому сидінні чи просто позаду їм краще. А от свекр мій- той не питає, бо він партократ і функціонер тих часів, хоча тепер ї бізнесмен і їздить на дорогому позашляховику але бидлуватий тип і лізе, як головний в авто і їнші його не хвилюють, ну і ладно, нехай їде, де йому зручно, там головне витримати його спич про його найкращого і найкрутішого. Я намагаюсь в наші зустрічі поодинокі користуватися власним авто і іздити окремо і все. Всі завжди довольні і це не питання взагалі, Хто і де і як повинен в тій автівці сидіти. А ще гостро мабуть стоїть воно у тих, в кого нема власної автівки, бо в автівці чоловіка я відпочиваю і мені по барабану, де їхати. За кермом і з оглядом через лобове скло я кожен день.
JannyMoney• 13 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
звучит так, как будто вы уступаете примерно всем в семье

Зілля до весілля• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ не в теме
В марте 22 года мы 12 часов ехали расстояние в 300 км
Ми Миколаїв - Одеса 6 годин.
Капуста Маша• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну якщо то моє звичне місце , чому я маю пересідати ? Тільки тому що вона їде з нами цього разу ? Якщо вона мене попросить і на це є причина- без проблем . У нас є певний звичний порядок, ніхто не біжить і ліктями нікого не розштовхує.
Вас щось тригернуло слово ’задвинути’ і ми вже розвинули з цього цілу полеміку .
Тогда в чем у Вас комплекс, Вас никто ни разу не задвигал и даже не мечтал об этом.
У нее не ума на это не хватило, у неё просто и мыслей таких не было.

У Вас эта фраза прозвучала в контексте доминации над другим.
Грушки-яблочки• 13 сентября 2024
Конечно я как жена. Дети, мамы, друзья сзади. Меня укачивает сзади + передние сиденья с обогревом, задние нет, что для нашего климата большой плюс.
Стріляний птах• 13 сентября 2024
у нас спереди едет или самый крупный или тот, кого может укачать
Зілля до весілля• 13 сентября 2024
Ответ дляMacOS-ница
и вам ПДД. Заборонено керувати автомобілем у стомленому стані
В лютому-березні ніхто про це не думав. І навіть відсутність прав багатьох не зупиняв.
Личко Невеличке• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Та пряме. Ви не дуже грамотна людина. Грамотність - вона ж лакмус розуму. Ну от і ’задвинути’ звідси.
Кумедний ґудзик• 13 сентября 2024
Ответ дляНаездница
А зачем? Если сидение спереди никак не влияет на важность и иерархию? Так зачем же обходиться? Я же для своего удобства положила все (Конечно я пишу только при условии, что всем здоровье позволяет ехать сзади, иначе, без вопросов) почему нельзя ехать на привычном для себя месте?
Я пані прохана...• 13 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша

ваші висновки будуть враховані, вони дуже цінні. щось ще хочете уточнити ?
Я пані прохана...• 13 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
на особистості переходять тоді, коли більше немає чого сказати по суті. але мені на вашу думку всеодно.
Наездница• 13 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Можно конечно на ’своем’. Вопрос же не в можно , а в ’должен’.

Кто ’должен’ сидеть жена или свекровь. Причем про тещу у автора нет вопросов.
Анонимус Я• 13 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Рядом с водителем самое опасное место
Точно, а за водієм найбезпечніше
Кумедний ґудзик• 13 сентября 2024
Ответ дляНаездница

Я уже писала, тёща, она же моя мать сидит сзади. Даже если мы вдвоем в авто)) мама не водитель, но всегда знает лучше, как ехать) да ну нафиг эти помехи справа

Анонимус Я• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Дружина звичайно . Моїй свекрусі вистачає розуму навіть не робити спроби мене задвинути . Та в чоловік завжди правильно розставляв пріоритети
А якби попросила все одно не пересіли б?
Наші мами не часто їздять з чоловіком, але як вже їдуть, то я наперед саджу.
В моєї мами коліно хворе і я переживаю, щоб ніхто не торкнув по сусідству. І вкачує її.
Чоловікова завжди як з подіуму в сукнях до полу, наглажена. Їй якось не полагається позаду їхати)
Зілля до весілля• 13 сентября 2024
Колись колега чоловіка возив жінку в багажнику(працювали разом), а в салоні сиділи жінки-колеги.
Анонимус Я• 13 сентября 2024
Ответ дляНаездница
Пока он за рулём?
Чогось згадався карантин і радість, коли нам випала можливість всім виїхати в Київ за документами. НА МАШИНІ! ВСІМ РАЗОМ! З ДОМУ!
ми такі були щасливі, що просто мовчали і роздивлялись вулиці і людей прохожих)) просто за 3 міс вдома наспілкувались капец
Анонимус Я• 13 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Поговорить с ним о главном, подержать за руку
Пока мама все ззаду фіксує і записує))
Я пані прохана...• 13 сентября 2024
Ответ дляАнонимус Я
Писала вище : у моєї свекрухи немає особливих потреб . Якби було прохання - поступилася б .
Инста_Богиня• 13 сентября 2024
Езжу всегда впереди. Могу сзади с подружкой, а наши мужья впереди. Могу за рулем. Но если там мамы и тд, то точно я езду впереди
Мейк-ап форева• 13 сентября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Я еду или за рулем, или впереди пассажиром, меня сзади укачивает))
Меня тоже укачивает, но
1) муж нормально водит.
2) моя мама полная и её тоже укачивает, поэтому конечно же я ей уступлю, когда она будет у нас в гостях и надо будет куда-то поехать.
3) свекровь - царство ей небесное, но к ней было бы такое же отношение, как и к собственной маме.
4) другие люди на переднее место не претендуют. но если бы надо было ’уважить’ кого-то - я бы уступила, при необходимости.
Головний кошак• 13 сентября 2024
Ответ дляНаездница
Пока он за рулём?
рот же у нього вільний :)
Иванка Бур• 13 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Рядом с водителем самое опасное место
Тому мама. Чи дружина?
Иванка Бур• 13 сентября 2024
Короче, это соцопрос просто. Автора ветром сдуло
Пульт от линолеума• 13 сентября 2024
Мне пофиг))) прав у мужа нет и за рулём я)