На_оба_рот• 13 сентября 2024

Ситуация на дне рождении

Пригласили нас с мужем на ДР к племяннику, мы пришли, стол еще не накрыт, ничего не готово, попросили меня помочь приготовить, нарезать салаты и тд. Захожу на кухню, а там на столе стоит грязная жирная посуда, которую еще нужно было помыть. Короче, мы с мужем "вспомнили" что у нас есть неотложные дела и собрались уходить, как племянник в дверях спрашивает: А подарок? В итоге больше мы с ними не общаемся. Вот такие родственники бывают
Умничка-помощничка• 13 сентября 2024
Жирненько

Я-ваш шанс• 13 сентября 2024
Даже не смешно
Алгонавт• 13 сентября 2024
Тю, а помочь? Що за Цаца?
Закуйовджена життям• 13 сентября 2024
Вы токсики)
Дівчина заглядєніє• 13 сентября 2024
Вчера то же самое (на украинском языке только) было в тредс в реках. Вы даже не поленились в перевод закинуть
Кукусики• 13 сентября 2024
Подарок ребёнку отдали хоть?
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляАлгонавт
Тю, а помочь? Що за Цаца?
что помочь? посуду помыть? и салаты готовить? То есть мы пришли на ДР и еще и готовить нужно? Вы тоже так гостей приглашаете, чтобы они вам приготовили стол накрыть? Вы тогда тоже цаца, не можете без помощи обойтись

КокошинЭль• 13 сентября 2024
Вы на два часа раньше пришли?
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы токсики)
приходите ко мне в гости сегодня, поможете ужин приготовить? Или вы токсик? ))
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
так это я и писала
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляКукусики
Подарок ребёнку отдали хоть?
отдали
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Вы на два часа раньше пришли?
нет, вовремя
А я кумедна• 13 сентября 2024
Сколько муж мутит в месяц?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 сентября 2024
не такие уж они вам и родственники, видимо)
Дівчина заглядєніє• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
так это я и писала
И? Не зашло в тредс?)
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
И? Не зашло в тредс?)
ну почему не зашло? зашло, видели же сколько комментов? но решила еще на советчице поделиться
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляА я кумедна
Сколько муж мутит в месяц?
это какое отношение к вопросу имеет?
Тролю як можу• 13 сентября 2024
У мене теж була подібна ситуація. Запросили на день народження на дачу. Звали на 10-11. Об 11 я приїхала, на столі нічого не було (добре, що я заздалегідь поснідала). Перша страва, шашлик, з´явилася о 16-й(!) годині. Тобто гості були голодні більше 5 годин. І звісно, тим, хто приїхав раніше, потрібно було допомогти донести м´ ясо
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вот и я так думаю

КликОЛЬКА• 13 сентября 2024
Народ, ви коли приходите на день народження, то часто допомагаєте мити посуд та нарізати салати? Як на те пішло, то можна було запросити на пізніше, а не гості мають і привітати, і посуд помити, і салати нарізати. Ну таке) На любітєля
Разгуляшка• 13 сентября 2024
А я понимаю автора, зачем приглашать на определенное время если ничего не успеваешь приготовить? Тогда либо пригласите на 2 часа позже, или на другой день, раз не получается. Но прийти красиво одетой и ещё стоять у плиты..
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляТролю як можу
вот не люблю такого. Пригласили на время, будьте добры быть готовым к этому времени. Не успеваешь, пригласи на позже. но почему все должны прийти нарядными и становиться за стол готовить?
КликОЛЬКА• 13 сентября 2024
Ответ дляАлгонавт
Тю, а помочь? Що за Цаца?
Ну а чого вона з чоловіком має допомагати? Посуду хоч могли помити перед приходом гостей? Бо як за подарунком так малий біжить, а батьки бідні не могли приготуватися до приходу гостей. То вони якраз цаци ще ті.
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
вот и я о том же.
Тішуся неперетішуся• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Даже не смешно
То ви з таким не стикалися.
А в мене така подруга заклята була. Мене запрошувала на 12-00 а інших запросила на 15-00. Я це взнала випадково і запізнилася до 15-00 а потім слухала яка я необов´язкова бо треба було допомогти. Тобто мене запрошували як помічницю а не як гостю.
От така чудова подруга.
Я_з_Франека• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
отдали
Молодцы, надеюсь, на д.р пришли ребенка поздравить, а не покушать
Говорю відверто• 13 сентября 2024
У нас есть такие знакомые, там в лучшем случае нужно помогать с готовкой, в худшем - везти свое, ну или сидеть голодными.
КликОЛЬКА• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну так прийнято не лише вітати іменинника, а й частувати чимось гостей, які прийшли привітати. Бо подарунок подаруй і давай швиденько, ще й сам собі стола накрий. Чи не наглий народ?
Говорю відверто• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Да похоже, что даже не покушать, а убрать и приготовить.
Алгонавт• 13 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Може не успіли, буває. Так прям і піти