Тень льва• 15 сентября в 00:48
Война и судьба
Не отношусь ни к первым ни ко вторым
Но знаю много историй когда люди выехали за пару дней до войны из страны по каким-то делам , в путешествие на соревнование и тем самым мужчины оказались вне страны , и уже и остались заграницей в безопасности
Но знаю и наоборот , мой родственник вернулся за 2 дня до войны в Киев из Польши что бы сделать собаке документы и застрял
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
Как думаете совпадение , судьба ?
Давайте поговорим на эту тему
ТочноБудет• 15 сентября в 07:48
Ответ дляМадамОхмури
Вернуться в Германию не смог, отловили тцк, уже месяц ничего о нём не известно
Може виїхав якось тихенько
Фрикаделька• 15 сентября в 08:04
Ответ длякурасаны
И вам столько в теме написали случайных ’совпадений’ когда человека отвело от смерти или наоборот привело , а вы до сих пор считаете, что многое зависит от нас) И вы ли не баран упрямый? Для чего эта тема, если вы всё равно ни во что не верите?
Я не вірила до кількох ситуацій в своєму житті.
Не пов´язаних з війною.
Збирались з чоловіком і дитиною на море. Коли чоловік їхав за квитками, у нього вкрали всі гроші - на квитки, поїздку, зарплата + премія + відпускні.
Тоді ще готівкою зарплату давали, це майже 20 років тому було.
Через місяць дитина потрапляє в онкологію. Симптомів не було, виявили випадково. Лікар тоді сказала, що якщо б ми поїхали на море, дитина дворічна бігала б голяка на сонці і хвороба скоріш за все швидко прогресувала б. Могло бути пізно вже. Плюс сам випадок через який встановили діагноз. Сину зараз 20 років.
Друга ситуація.
Брат далекобійник. На стоянці хлопець вирішив поремонтувати свою фуру Замість домкрата підставив пеньок (дерев´яний) а він ’поїхав’ і фура хлопця придавила. Брат був поруч і того хлопця витяг. Той живий.
Через пару днів брат загинув в такій самій ситуації коли поліз ремонтувати фуру. Була зима, слизько і опора поїхала і фура всією вагою його придавила. Поруч нікого не було.
Не пов´язаних з війною.
Друга ситуація.
Фрикаделька• 15 сентября в 08:21
Ответ дляТень льва
Тема для размышлений , у меня самой есть вещие сны но к бабкам я в жизни не пойду , 99 процентов развод на лоха еще 1 процент навязывание сценария жизни
Но модерн конечно ходить к ним и считать себя самой умной и смелой
Я теж проти. Мама в дитинстві мене водила по ним. При цьому ще й моя бабуся була шептухою і до неї табунами люди ходили. Чомусь я в це не вірила.
А один раз таки пішла. На нас сипались негаразди часто роками.
Мама потрапила в важку аварію і я замість вступу в ВНЗ літо і потім осінь була з нею в лікарні. Потім її сестра в онко і я стала мамою дітям тьоті в свої 19 років на кілька років. На щастя тьотя вижила, але пару років провела в стаціонарі.
Потім в онко потрапила моя дитина. Довгі роки лікування і реабілітації. Потім мама в онко. Аналізи на генетику виключили генетичний фактор. Брат загинув - вище писала. Тату потрапила скоринка в око, два роки операції, видалення ока, зараз боремось за інше око. Чоловіку робили вартісну операцію (в тисячах євро).
І це не все написала.
Багато знайомих мені говорили що потрібно йти до бабки. Ігнорила. А потім пішла до гарної знайомої. Я знала що її батько лікує людей і до нього ходять багато, вона сама теж, ще й закінчувала щось,якісь курси відомі. Я її знала як порядну людину і згодилась піти. Вона сама запропонувала. Не платила я нічого.
Не вразило мене. По висновках справа в тій бабусі, яка була шептухою і це на мене і двоюрідну сестру ’напасть така’ (у сестри такі самі трабли все життя).
Тієї ж ночі після сеансу моя дитина менша потрапила в лікарню. Діагноза так і немає до сих пір. Що то було ніхто не знає, дитину врятували. Невеликі наслідки лишились. Наступного дня після сеансу, в лікарню потрапила донька сестри. Там все гірше. У неї серйозний діагноз, який різко почав прогресувати і тепер у неї інвалідність. Лікують в іншій країні. До цього все було добре з дитиною. І того ж дня тату в око потрапила та соринка, після якої він лишився без ока.
Не знаю чи співпадіння, але задумалась над тим, що можливо не варто лізти в ті сфери, які нам недоступні. Тепер не просто проти бабок, а навіть боюсь тих звернень.
І це не все написала.
Бабуся мороз• 15 сентября в 08:26
У меня есть только знакомые, которые были в Европе на начало войны, но вернулись чтоб защищать страну
Бабуся мороз• 15 сентября в 08:34
Ответ дляЗараз на дієті
Гарна знайома живе в США, до неї приїхав батько за декілька тижнів до війни. Вже збирався летіти додому в Україну, квиток був як раз на 24.02.22, але почалась війна і він залишився там. Через деякий час його застрелили посеред білого дня на вулиці... Вбивця просто їздив по місту (яке по статистиці вважається безпечним) і палив по людях. Його швидко впімали, але ж батька знайомої вбив... Ось така доля у людини, здавалося б пощастило, що не встиг повернувся в Україну, де почалась війна, а вийшло навпаки - застрелили у безпечному штаті США...
В США это не редкость. Хоть безопасный штат, но такое имеет место быть и не редкость. Так что США и безопастность это из разряда голубой мечты и розовых очков
Нульовий сантиметр• 15 сентября в 08:35
Син з подругою полетіли в маленьку туристичну подорож до Стокгольму 20 лютого, 24 лютого у них був зворотній рейс. Рейс відмітився, вони залишились в Швеції.
Країна мрій• 15 сентября в 08:42
Ответ дляМадамОхмури
А я другую историю знаю, знакомый жил в Германии, на новый год в Украину приехать не смог из за потерянного паспорта. Неожиданно паспорт находится и он 21 февраля приезжает к отцу в Украину на день рождение.
Я одного не розумію всім ж казали що буде віцна. Ми виіхали чоловік першого а ми 16 го і це захід.
Фрикаделька• 15 сентября в 08:43
Ответ длякурасаны
Вы это люди в целом, а не лично Вы. А то читается так, что вы пытаетесь обвинить то бабку, то хироманта и кого угодно, только не ту знакомую, которая закрылась дома. Её ваш хиромант там закрыл?)))(даже если он шарлатан, не важно) Если она такая мнительная, не нужно было никуда идти ни на какой приём.
То есть если учитель скажет ребенку, что он тупой и не осилит программу, а ребенок из-за этого перестает в себя верить и решает тогда плюнуть и не стараться, то это ребенок виноват, а не учитель, который поступил непрофессионально?
Если человек работает в той сфере, то должен нести ответственность за свои слова. Нельзя говорить о смерти людям, если это не поможет ее избежать. Это знают все кто таким занимается.
Забобонний фрукт• 15 сентября в 08:43
Ответ длякурасаны
Силы жёстко наказывают за такие насмешки. Что не так?
Жду дизлайков)
А там были насмешки ?
Вот думаю не могла ли негатив притянуть * гадалка.
НашлаПерепискуМужа• 15 сентября в 08:44
Ответ длякурасаны
Нужно было спросить как этого избежать. На роду ни у кого не написана дата смерти, это я вам как практик говорю. Если что-то должно случиться действительно, то эту информацию не покажут вообще никому
У меня коллеге гадалка тоже сказала, что умрёт в 65 лет. Умерла в 64 неожиданно.
Глаголиця• 15 сентября в 08:47
Ответ дляДуже дуже вумна
Подруга ходила к гадалке в 2020 году. Та ей сказала, что у неё судьба погибнуть от боевых действий. Подруга проорала, да и я вместе с ней. Забыли. В конце февраля 2022 погибла в ночь возвращения с отдыха. Прямое попадание в её квартиру. Следов даже никаких не осталось, но она точно была дома. По моему подсчету она была дома меньше 8 часов до прилёта. Она подумывала вернуться с отдыха позже, но решила вернуться именно в тот роковой день...
Это к вопросу о случайностях. Нет такого понятия. Каждый там, где должен быть. И это не про «судьба такая»
Країна мрій• 15 сентября в 08:48
Мурзилка• 15 сентября в 08:52
Ответ дляЯНаПэПэ
Я конечно не знаю,но мне кажется не программируют,а оно так может и должно случиться.Скорее всего раньше своего времени никто не умрет.
Моей прабабушке нагадади,цыганка нагадала, что она умрет уже не помню или в 71 год или 75 лет,умрет от воды.
Поверила бабушка или нет не знаю,мама рассказывала,что бабушка в 70 лет она забеспокоилась,переживала,вспомнила гадание.)
Прожила она до 91 года,в легких слизь,как бы задохнулась,может и получается что от воды.
Умерла она на Паску,была очень верующей
Она мне незадолго до смерти или за недели две сказала,меня мертвые к себе зовут во сне.
Я ей говорю, не соглашайтесь,но кто нас спрашивает.
Ее с утра еще залили соседи, она убрала, жила отдельно,недалеко от нас,а ночью умерла.
Умерла она на Паску,была очень верующей
Похоже цыгане годами ошиблись. А вода и с утра и в легких
Глаголиця• 15 сентября в 08:52
Ответ дляКраїна мрій
На скріні 16 число ше спокійно можна було виіхати але чомусь більшості було смішно
Вокруг миллионы глупых людей. С этим ничего не поделать 🤷♀️ вспомните как тут смеялись с осени 21 года. Одни ржали и блокировали, другие спокойно все продали и уехали
Глаголиця• 15 сентября в 08:53
Ответ дляМурзилка
Нет, просто годоисчисление человека иначе немного в этих системах. Там не календарный год имеет значение
Фрикаделька• 15 сентября в 08:58
Ответ дляГлаголиця
Я как жена военного + папа в военном городке, знали что война будет. Хотя не верилось. Предупредила многих друзей. Большинство смеялись, как здесь в темах в феврале. Но одна подруга, очень мнительная, решила перестраховаться и уехали ближе к границе с Польшей. Работа у них онлайн, к месту не привязаны. Рано утром 24 февраля успели всей семьёй пересечь границу. С мужем, дочкой и старшим сыном, которому было 17,5 лет на тот момент. С собой взяли все возможные документы, уже на западной их перевели и сделали апостиль.
А многие друзья, которые смеялись, потом спрашивали, почему я не настояла на их выезде, мол если бы настояла, они могли бы выехать тоже.
Глаголиця• 15 сентября в 08:58
Ответ дляdf364tye3
живу харькове с февраля 14г знал , впереди война ,,,
сейчас уверен, кончится термоядом ,,,
Тоже так думаю( и есть подтверждения, все заранее учтено, как оказалось.
Глаголиця• 15 сентября в 08:59
Ответ дляТень льва
А если информация вообще бесполезная ? Вот нафига она нужна ? Ну предвидел что увидел кого-то или что-то но это вообще на ход событий не влияет никак , например фонтан
Я не понимаю какой в этом смысл ?
Разве что когда предвидишь потом что-то глобальное то будешь знать что это исполнится и обратишь внимание
Я не понимаю какой в этом смысл ?
Не бывает бесполезной информации для осознанного человека. Про символизм слышали? оглядитесь вокруг, он везде
Гопница-Советчица• 15 сентября в 09:01
Ответ дляdf364tye3
сейчас уверен, кончится термоядом ,,,
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 15 сентября в 09:03
Тоже есть две истории. Соседи: у соседки родилась внучка в феврале и соседка поехала помочь с малышкой. Попала в оккупацию . Сын здесь.
Брат в январе продаёт на 80 процентов выплаченную квартиру в ирпене и переезжает на съем в Киев. Мама в истерике, зачем? Почти свое жилье. Позже сбросили ему фото, где в их бывший дом прилетела ракета
ДелиВерка• 15 сентября в 09:04
Ответ дляКраїна мрій
Я і зараз не впевнена, що б поїхали. Робота офлайн, до останнього ходили. За кордоном де б працювали? Грошей збережених теж не так багато, щоб жити всі ці роки.
Тому, не всі з цією інформацією про початок війни змогли б влаштуватися
Ні грама• 15 сентября в 09:09
Ответ дляЯНаПэПэ
У Вас было,имеете виду вещие сны?
У меня по разному сбывается плохое и в течении суток и через три дня
и бывает спишь,видишь сон и он сбывается уже,другие через месяц.Один или за пол года снился или наверное за 4ре месяца,знаками снилось,что у нас дома кто то умрет,потолок провалился ,дырка во сне в потолке.
Это к смерти в семье,при этом мне про такой символ с потолком во сне ,давно рассказала мама.
Ей снился такой сон ,упал потолок,к смерти ее отчима.
Я рассказала маме сон, испугалась, мама еще скалала,что будет то будет,приснилось летом,а в ноябре не стало мамы(
Перед этим долго и часто наверное больше месяца под окнами выла собака,она не домашняя, живет во дворе,просто все кормим, соседи.
Хороший один сон сбылся через три года.
Но мне снится знаками,первый мой вещий снился один в один,что во сне,то и наяву.
Да,м не кажется все по судьбе ничего не изменить нельзя
А как случается у меня плохое,мамы не стало,то об этом не думала,что по судьбе,винила себя,что скорую не вызвала сразу ,слушала маму,а когда вызвала было уже поздно(
Бабушке заранее приснился её будущий муж, именно его лицо,(снился ей мой дед)
Он ей во сне сказал
Как ты тут без меня?
Бабушка ему во сне ответила
Мужчина, я вас не знаю
Он ей ответил,скоро узнаешь
Через время они познакомились в реале,оба попали в больницу,бабушка туда попала с перетонитом,ее спасли,это в 40х после войны.
Правда пожили они недолго,лет 5, потом его убили в мирное время.
Хороший один сон сбылся через три года.
Он ей во сне сказал
Как ты тут без меня?
Бабушка ему во сне ответила
Мужчина, я вас не знаю
Он ей ответил,скоро узнаешь
Мне тоже перед смертью папы снилось, что падает люстра и потолок, что папа нас спас, а на него упало и сама смерть снилась как на рисунках, но страшнее. Очень плохо было после того сна. Приснилось еще когда мы не знали папин диагноз, потом узнвли и через 1.5 месяца папы не стало...он не болел никогда,максимум легкая простуда, в 60 лет молрдо выглядел,подтянутый, веселый, мог на турнике перекрутиться, подтянуться. А перед этим умерли бабушка и дедушка, папины родители, но им по 90 было уже. И мне на похоронах папы говорили, что это они его забрали
Copy-Paste• 15 сентября в 09:12
Ответ дляХолодная каша
Мій син так поїхав з дівчиною на 14 лютого у Вроцлав.
А інший не зміг поїхати,хоч і був студентом Краківського університету
А чего не смог, если студент выша польского?
У меня много знакомых в июне 22 законно выехали. Поступили в польские вузы вообще без знания польского. Выезжали на курсы, а дальше уже учеба. Просто читали наши законы и корректировали свою ситуацию под них.
Студентам тогда было легко выехать.
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября в 09:14
Ответ дляБабка_в_кедах
Кто-то убегал от войны и погиб в безопасном месте, а кто-то выжил в Мариуполе …. В Одессе была история, когда пара выехавшая с оккупированого города погибла от того что на них упал сбитый шахед 😢
а пмоните мальчика во фр что ли, 6 лет ему было, чудом выехал из гоячей точки, так его местное чмо на самокате сбило насмерть? ов всех новостях показывали
ЧупакабраЗеБест• 15 сентября в 09:14
Ответ длякурасаны
Жду дизлайков)
погодите разве гадалка имеет право предсказывать и расскзаывтаь смерть, я знаю что за такое у нее отнимут дар.
Ні грама• 15 сентября в 09:15
Ответ длякурасаны
Боже, женщина, какие бабки? Я ещё раз пишу, что я сама практик, мне никуда ходить не нужно))) Про лечь и бухать, это не вам был ответ, это тем, кто узнав про страшное будущее так делает, вместо того, чтобы поблагодарить силу за предостережение и изменить всё. И там я написала, что женщина поплатилась за такую насмешку в сторону видящей и в итоге закончила именно так, как ей предсказали. Она не оттолкнулась от навязанной ей информации и её пришибло. Думаете ей полегчало?)
А мне наоборот давали надежду...когда болела подруга, гадалка сказала, что будет лечение успешное и минимум на 7 лет хватит, а потом еще одно и за это время она встретит мужчину и создаст семью. Через 7 месяцев подруга умерла в 40 лет. Видимо, так увидела гадалка или не хотела меня расстраивать. Может, хорошо, что она плохое не сказала.
А у мене сииуация, что надо врача выбрать, т.к. ситуация серьёзная, я вроде уже настроилась и решила спросить кого выбрать и ответ был никого из них, искать еще...жалею, что спросила, т.к. теперь боюсь и придется нового искать, наверное
Copy-Paste• 15 сентября в 09:19
Ответ дляМеня не звали
Тоже интересно, есть среди знакомых такие, что на момент начала войны были заграницей по каким то делам или на отдыхе, и вот иногда вспоминается это и думаю - интересно, как это, если подходить с эзотерикой - может это какая то супер чистая карма или заслуженность из прошлых жизней) то есть люди из страны, где война, с этой самой войной никак не встретились - что то/кто то уберег?
Про войну говорили ещё с осени 21. В феврале это было уже постоянно. Везде везащи что 16 февраля начнется. Потому некоторые, прозорливые, имеющие фин возможности или у кому ехать заграницу, выехали, чтоб всего этого накала не слушать.
Тем более, мужчины. Им же было понятно, что в случае войны границы для них закроются. Вот и выехали, пусть и на отдыхе отсидеться.
Бяки-козяки• 15 сентября в 09:20
Ответ дляДуже дуже вумна
Зато здесь только попробуй создай тему про поиск гадалки, сразу куча насмешек и колкостей.Я тоже знаю историю когда гадалка сказала мужику, что проживёт лишь до 40 лет. Он смеялся с этого, когда отмечал свой 41, а через пару месяцев погиб.
Бяки-козяки• 15 сентября в 09:28
Автор, еще есть и третья категория кому повезло. Это те, кто решил завести 3 ребенка. У мужа друг имея 2, решился, что будут рожать и третьего. Через 2 месяца после начала войны она родила и они все уехали за границу полностью законно. То есть они завели ребенка изначально не с целью выехать, а в итоге этот ребенок его спас. А мой муж вернулся в Украину за неделю до войны. Но я думаю здесь вопрос не в судьбе, а в нашей необдуманности, неспособности правильно проанализировать ситуацию в стране.
В липні 2022 року приїхала в Харків, провідати квартиру. Вперше з початку березня.
Метро тоді до моєї станції не ходило, до однієї з ближніх, і з тієї станції відправлялись тролейбуси на мій район. Коли я зайшла в квартиру, почула як прогуготіло. Обстріляли з ’ураганів’ ту тролейбусну зупинку. Розминулась десь на годину-півтори.