ЛеньГуглить_правда• 15 сентября 2024

Не хочу общаться с матерью, а ребёнок хочет и ходит грустная

Это очень давняя история. О том что при разводе мать не хотела со мной жить, я выросла в папой. Мама стала общаться кое как когда мне было за 30. А до того звонила,
когда я была школьница, через соседей и говорила только обидные слова или упрёки. Родства к ней и тепла я не чувствую. Потом родилась моя дочка и почти разу ушёл мой муж. Мама иногда стала помогать, у меня были только детские деньги и все. При этом ей удавалось меня унижать у меня же в квартире. Даже чуть что не по ней, кричала убирайся я сама буду воспитывать внучку, а ты или полы мой. И т д. Со временем я,вышла на работу и уже видела её реже. Но дочку она забирала иногда и самовольно. Поиграться. Я не затевала мордобой чтоб не страдал ребёнок, она итак пару раз была свидетелем таких скандалов. Мама имеет очень вспыльчивый характер. В моем детстве я помню как она в транспорте кидалась на пассажиров, лицо расцарапывала женщинам, если те стояли на пути и не хотели подвинуться. Так и со мной могла. Когда я забирала дочку она и меня матами крыла. И вот я решила положить этому конец и вычеркнуть из жизни. Моя,жизнь сразу же пошла на лад, я перестала переживать что снова услышу оскорбления и упрёки, а это ж мама и надо общаться. Я этот кластер вырезала. Но..дочка хочет с ней общаться. Один раз сама разблокировала на телефоне бабушку и писала ей что скучает хотя мать км ней как к игрушке. То хочу видеть, то не хочу. То ей не нравится что ребёнок молчалив бывает и она это высказывает ей. И все равно. Снова и снова один и тот же вопрос(( мама, я люблю и тебя и её и хочу с ней общаться. И все тут.
Но я понимаю, что не надо общаться, в конце концов это же моя жизнь, моё здоровье, на нем очень отбилось уже это общение, если так его назвать.
Банка з медом• 15 сентября 2024
Так пусть внучка общается, в чём проблема? При чем тут ребёнок? Вы ещё хуже вашей матери… гены🙄
Или она вас заставляет прямо общаться тоже?

Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ви маніпулюєте дитиною.
автор ЛеньГуглить_правда • 15 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
А мать опять будет своим паутины плести. Она уже говорила что мама плохая.
Ответ дляБанка з медом
Как общаться в обход меня?
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
В чому проблема, щоб вони спілкувалися?
Вам не обовʼязково з нею бачитися.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как общаться в обход меня?
Так.
Чому ні?
Дитина має право на вільне спілкування з бабусею
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
:) а ви не плетете їх?

Ответ дляТантрический кекс
В чому проблема, щоб вони спілкувалися?
Вам не обовʼязково з нею бачитися.
Каким образом? Вот общаться это не у меня в квартире, это она заберёт к себе, она что не будет мне звонить?
Ответ дляТантрический кекс
:) а ви не плетете їх?
Где?
Сладко-соленая• 15 сентября 2024
У меня тоже с матерью совсем не теплые отношения были, и много всего плохого было. Но, я уже взрослый человек, у меня нет времени и сил на эти детские травмы и обиды. Моя дочь ее очень любит, она для нее хорошая бабуля. Мне достаточно.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Купіть дитині телефон, нехай домовляються разом.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Где?
:)
Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если вы хорошая мама, ребёнок всегда будет на вашей стороне и сам всё поймёт, может и сама потом с такой бабушкой не захочет общаться.
А если нет, то может задумайтесь какая вы мама, а не мусольте свою маму
Ответ дляТантрический кекс
Телефон есть. Просто каждый раз это наша песня хороша. Начинает мне звонить или с вопросом или надоело и едь забирай ребёнка. Так не будет.
Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как общаться в обход меня?
Отвели ребёнка к бубушке/забрали , всё, пусть общаются себе.
Ответ дляБанка з медом
Тогда можно и вовсе отправить жить у бабушки? Будет время у той наиграться, а ребёнку понять хорошая ли бабушка.
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так приедете и заберите. Если б ваша мама была настолько плоха, Вы б не оставляли маленького ребенка с ней. А так удобно, тут нормальная (когда Вам нужно), а тут уже плохая.
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
То нехай дитина контролює час і скільки буде тривати зустріч
Але я розумію що в вас ціль - максимально перешкоджати зустрічам
Тантрический кекс• 15 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Якби бабуся була погана, то дитина б з нею не хотіла бачитися

Банка з медом• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы в себе?
Ну так заприте её на замок тогда дома.
У вас явные проблемы с психикой автор, простите.
Ответ дляТантрический кекс
Она ещё не понимает что такое манипуляции и абьюз. А мама именно манипулятор.
Клевотница• 15 сентября 2024
’ Самовольно забирала’, это- как? Била вас бутылкой по башке до отключки и увозила? Или вы просто корчили мину, что что не зотите, а в душе радовались, что появлялось свободное время?
Отстаньте от ребёнка, пусть общается.
Ответ дляБанка з медом
Вы в себе?
Ну так заприте её на замок тогда дома.
Конечно проблемы. С детства были п.а. потом тревожный синдром, лежала уже пару раз. Не отрицаю что есть проблемы.
Ответ дляКлевотница
Отстаньте от ребёнка, пусть общается.
Из садика
Виннипуховна• 15 сентября 2024
Если ребенок маленький, то просто оградить общение! До совершеннолетия вы за нее отвечаете и решаете, что лучше .
Клевотница• 15 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Из садика
Вы всегда могли сказать воспитателям, что никому, кроме вас отдавать ребёнка нельзя. Но, вы же этого не сделали , да?
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Когда ребенок был маленький, то автор как раз со спокойной душой с бабушкой оставляла
Ответ дляБанка з медом
Не буду я не отвозить, не забирать.
Миссис Буркул• 15 сентября 2024
Ответ дляКлевотница
Конечно. Бабушка, фактически даже родства с внучкой подтвердить не может.
Клевотница• 15 сентября 2024
Ответ дляМиссис Буркул
О том и речь. Но, автор тут рассказывает, что против ее воли забирали. Бред.