Вредняжка• 18 сентября 2024
Немощные родители. Продолжение.
Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3596858-1#a...
Последний раз когда была у родителей они мне объявили, что у них скопились сбережения в сумме 5 тыс долларов и они решили отдать их брату, т. к. они всë обдумав решили, что ему мало помогали. На мой вопрос, остаются ли у вас деньги, папа ответил, что практически нет. Я говорю, вы же стареете, болеете, вдруг сиделка нужна будет, а брат особо не помогает и денег у него вечно нет, они на меня смотрели с недоумением, типа какая сиделка, у нас же есть ты. И опять папа сказал, что идеальный вариант, чтоб я переехала к ним. Ещё сказал, что я, что брат особо не перетруждаемся и это при том, что я уже с ног сбилась, плюс затрачиваюсь маиериально, но это всë не считается(( Муж говорит, они об тебя ноги вытирают, поставьте их на место, скажи что тоже не будешь ездить и ещё много чего.. Но я не могу, у мамы тяжёлое заболевание, ей осталось несколько месяцев, максимум год и я боюсь, что потом буду жалеть о чём-то. Но с другой стороны они зная, что я их не брошу буд-то издеваются надо мной(
Вредняжка
• 18 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Що вони вирішили хоч комусь віддати гроші будучи в такому стані
Вам дивно, а я в шоці.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А если брат просрет деньги, которых никогда до этого в руках не держал? Автор ему с укором: ай-яй-яй, как же так? Ты же обещал?
Це вже буде інша історія. Свою позицію треба оголосити. І а потім братове рішення батькам. Ну і своє. Що в нього гроші, морі, питання не до мене
Привіт з ботойбіччя• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
48 років. Ні, я не наївна, але щоб чогось досягти , треба вести діалог, обговорювати на пряму, а не мовчати ображатися за спиною на брата. А він потім скаже: а я ж не знав, що треба гроші.
Да, в 48 лет верить в силу слова... А если он, даже зная, на что деньги, просрет их? Я пишу именно так, потому что это такая категория людей, сохранить или с умом распорядиться они не способны деньгами. Что Автору делать?
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Забудьте про эти деньги и готовьтесь к тому, что досмотр финансово и физически ляжет на Ваш кошелёк и плечи.
Та, ну. Діти рівні в обов´язках перед батьками. Батьки це мають розуміти, і донька повинна це донести батькам і братові.
Привіт з ботойбіччя• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мій чи оловік з братами до останнього доглядав батька, а зараз доглядають матір, не невістки, не сідєлки, а почергово сини.
И Вы думаете, что все такие?
Привіт з ботойбіччя• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Хорошо у Вас там, в Розовопонии)
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
И Вы думаете, что все такие?
Таких так само достатньо як і безвідповідальних.
Грабля• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так, але знаючи доньку, вони вирішать, що її позиція, то слова на вітер і вона все одно бути робити те, що вони захочуть
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Хорошо у Вас там, в Розовопонии)
Ну, не в розовопопії, а з адекватними людьми. Все треба казати, щоб потім не відчувати провини, що от треба, а я мовчала. Батьки хочуть віддати гроші, добре, то так їм і сказати, до вас переїзжає брат і доглядає, мені все одно де він на це візьме час. Я вільна пташка
бювет_в_обед• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это единицы.
Моя папа очень заботливый отец, но его мать досматривали внучка и невестка, первый муж только охает и ахает, а досматривала двоюродная сестра. Мой муж если скажу отвези родителям, дай денег и т д , то сделает. Экспериментировала, просто молчала, даже мысли не появилось им помочь.
Но исключения существуют, не спорю.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Ну то донька має показати свої особисті кордони що в стосунках з братом, що в стосунках з батьками. Нагнути можна лиш те, що гнеться
Вредняжка
• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Це не реально. Мама ще коли була здоровішою, сказала, що із за того, що я донька я забов´язана її підмивати, бо так прийнято. А сина прийнято забезпечити житлом. У брата квартира, машина і ще багато чого завдяки батькам. Та квартира в якій вони живуть, залишається мені, тому вони вважають, що я їм винна в усьому але я вже так втомилася, що готова і відмовитись він неї.
Я таке знаю• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Мужчины по своей природе не собираются досматривать. У них мозг устроен иначе. А тем более когда есть сестра , которая позаботится. Думаю , разговор не имеет смысла.
Як хто.В більшості згідна,але мій чоловік дуже доглядав свою покійну матір.Останні 2 міс після операції ночував з нею в лікарні.А зараз батька доглядає,щодня їздить.
Заместитель Анонима• 18 сентября 2024
У матери тяжёлое заболевание и все равно бабки отдают все для брата?... Ну странные.
А дочь что наймычка плюс сиделка безкоштовна.
Они вам уже давно на голову вылезли и поганяют. Это ж те родители, которые особо не старались для детей, лишний раз свой зад не поднимут помочь ребенку.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Это единицы.
Но исключения существуют, не спорю.
Так ніхто з внучок, невісток не виявив бажання досмотру і все. а там лежачий батько був. Це ж ще коли зяті не дуже приймають участь в житті батьків жінок, то дуже легко невісткам з часом не допомагати свекрам. Попередили , було мурчання: та то ще не скоро, побачимо як буде. А потім в один момент прийшов час і чоловік з братами по черзі чергували і забезпечували необхідне батькам, це було обговорено задовго раніше, вкладено в вуха: що твій обов´язок-твої батьки , ніхто краще за ними не догляне
бювет_в_обед• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Я вам сочувствую.
Нам с сестрой родители ничего не дали.
Я далеко. Сестра сказала что конечно будет досматривать родителей. Но и я понимаю, что мне нужно деньгами помогать. Нам делить нечего. Квартира однозначно останется сестре. Я себе заработала сама, если бы была возможность и сестре бы купила.
Нам с сестрой родители ничего не дали.
Я не Тролль• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Боковий аміотрофічний склероз. Мама вже не розмовляє але ще може написати. Далі буде гірше, потрібно бути поруч 24/7.
Страшна хвороба і дуже рідкісна, дуже важко поставити лікарям цей діагноз, бо рідко з ним стикаються лікарі. Співчуваю( нещодавно дізналась про таку хворобу, бо в колеги мамі поставили цей діагноз, до того купа обстежень і лікували наслідки інсульту, а виявилось зовсім інше.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
У Вас споживацький погляд на життя,вчить Вас Доля але Ви її не чуєте не факт, що мене зрозумієте . Нууу, якщо квартира Вам, то тут і карти в руки. Ви ж від квартири не відмовитесь?
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Чоловіки чудово з доглядом справляються, вони дуже уважні в догляді.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Я вам сочувствую.
Нам с сестрой родители ничего не дали.
Ви маєте правильну позицію.
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Говорите с родителями как есть. Что много делаете и тоже устаёт, что эти деньги нужны чтоб облегчить задачу по уходу. В конце концов припугните что если все брату то пусть брат и моет. А иначе вы полностью беспомощности перед их манипуляциями- не удивлюсь если квартиру на самом деле отписали брату, или завещания на вас просто нет.
Трільчиха• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
блаженненькая какая- то...
Вредняжка
• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Так і є. Були обстеження, лікарні, фонди і ще багато чого.. І як думаєте хто цим займався? Ні, не брат. Але папа це все обнулив
Конотопська відьма• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Все навпаки, на жаль. Я батьку кажу, ти розумієш, що ви йому віддасте всі гроші, а він як не допомагає, так і не буде допомагати. А він каже, так що я зроблю, я ж його не заставою.
Варіант: нікого не заставляти,а просто мати хоч якісь кошти на чорний день. У вас дуже дивні батьки.
Сиренькая• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Вам дивно, а я в шоці.
Ну, скажите родителям, что планируете навсегда за границу ехать, пусть на вас не рассчитывают, может задумаются и хотт деньги не просрут
бювет_в_обед• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот я -невестка. Досматривать их не собираюсь, т.к. крови моей выпили знатно.
Как будет на самом деле не знаю. Возможно моё сердце сжалится.
Но знаю случай, как невестка 7 лет ухаживал за лежачий свекровью, похоронили, а муж выгнал её потом из дома со словами ’ты сидела, не развивалась, такая сякая’. Все его друзья в шоке были. Вспоминая этот случай, думаю, если что то сидела как вариант.
Конотопська відьма• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Вам дивно, а я в шоці.
То і скажіть, що не маєте змогу витрачати власні кошти на їх потреби. Бо це занадто дорого. І робити такі щедрі подарунки,коли сам не маєш засобів на лікування і догляд- це безглуздо
Я така бойова• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ви наївна, далеко не всі люди ідуть на діалог, з багатьма всі оці обговорення не мають ніякого толку.
Дама_с_караваем• 18 сентября 2024
Мне одной кажется что автор наглеет? Ей квартиру завещают в которой живут родители сейчас! За квартиру дохрена желающих ухаживать абсолютно чужих найдется. А она 5 штук баксов которые брату отдают, жлобит. Квартира не 5штук стоит надо думать.
Я когда-то ухаживала за мамой, она в моей юности мне купила однушку, а брату завещание на свою трешку сделала. Но ухаживала я, и честно говоря не было и мысли что то предъявлять, это моя мама, я бы ей и без каких-либо с ее стороны вложений помогала.
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Брату уже родители сделали квартиру и машину. А автору пока только горшки.