Вредняжка• 18 сентября 2024

Немощные родители. Продолжение.

Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3596858-1#a...
Последний раз когда была у родителей они мне объявили, что у них скопились сбережения в сумме 5 тыс долларов и они решили отдать их брату, т. к. они всë обдумав решили, что ему мало помогали. На мой вопрос, остаются ли у вас деньги, папа ответил, что практически нет. Я говорю, вы же стареете, болеете, вдруг сиделка нужна будет, а брат особо не помогает и денег у него вечно нет, они на меня смотрели с недоумением, типа какая сиделка, у нас же есть ты. И опять папа сказал, что идеальный вариант, чтоб я переехала к ним. Ещё сказал, что я, что брат особо не перетруждаемся и это при том, что я уже с ног сбилась, плюс затрачиваюсь маиериально, но это всë не считается(( Муж говорит, они об тебя ноги вытирают, поставьте их на место, скажи что тоже не будешь ездить и ещё много чего.. Но я не могу, у мамы тяжёлое заболевание, ей осталось несколько месяцев, максимум год и я боюсь, что потом буду жалеть о чём-то. Но с другой стороны они зная, что я их не брошу буд-то издеваются надо мной(
Я така бойова• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Мне одной кажется что автор наглеет? Ей квартиру завещают в которой живут родители сейчас! За квартиру дохрена желающих ухаживать абсолютно чужих найдется. А она 5 штук баксов которые брату отдают, жлобит. Квартира не 5штук стоит надо думать.

Я когда-то ухаживала за мамой, она в моей юности мне купила однушку, а брату завещание на свою трешку сделала. Но ухаживала я, и честно говоря не было и мысли что то предъявлять, это моя мама, я бы ей и без каких-либо с ее стороны вложений помогала.
Не факт, что есть завещание и квартира ей достанется.

Дама_с_караваем• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Брату уже родители сделали квартиру и машину. А автору пока только горшки.
Родители вправе распоряжаться как считают нужным своим добром. Скорее всего это как у моих родителей было, одному однушку сразу, другому трешку в наследство. Это достаточно справедливо
Я не Тролль• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Так і є. Були обстеження, лікарні, фонди і ще багато чого.. І як думаєте хто цим займався? Ні, не брат. Але папа це все обнулив
Дуже співчуваю ((
Дама_с_караваем• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Автор же написала что их квартира ей
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А автор в праве не считать такое отношение справедливым. Её там спрашивали может она тоже хочет однушку сразу а не 20-30 лет на сьеме
Я така бойова• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Автор же написала что их квартира ей
На словах да, о завещании ни слова не было. Если его не будет, не факт, что брат не будет претендовать на половину.
Попадалочка• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так буде ж 5тис Дол. Це на утримання батьків і крапка. Хто отримає гроші, той їх доглядає на ті фінанси. Свою точку зору треба донести брату.
Батькам

Дама_с_караваем• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Обычно старшему ребенку покупают если могут, ему раньше надо. А второму наследство
Продавчиня кіз• 18 сентября 2024
Автор, а вам как они помонали?
ПробілНеПрацює• 18 сентября 2024
Автор сочувствую вам и ещё раз убеждаюсь как классно но иметь никаких братьев и сестер
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
От папа хай доглядає жінку. У Вас є особисте життя?
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Автор же написала что их квартира ей
Чи є заповіт? А до того часу, може брат буде вже пенсійного віку, і йому автоматично буде частка.
автор Вредняжка • 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем

Родители брату купили двухкомнатную квартиру 20 лет назад, машину, отдали свою машину и гараж. Я за эти года и слова не сказала. А родители и раньше болели и были какие-то проблемы и всегда всë было исключительно на мне, его не трогали. Если они и решили мне оставить квартиру в которой они живут, то с чистой совестью я могу сказать, что я еë заслужила. Но я уже готрва и отказаться, они с меня уже все соки выпили, у меня на этой почве проблемы со здоровьем и в семье.
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Классно когда обоих детей любят, а не брату пихают все больше и больше, бо недостаточно помогали, не полностью жопу занесли, а автор полезная в хозяйстве, ей доверяют постирать и ухаживать
ПробілНеПрацює• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Даже если всех детей любят одинаково это не равно хорошим отношениям между братьями и сестрами
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Ви наївна, далеко не всі люди ідуть на діалог, з багатьма всі оці обговорення не мають ніякого толку.
Треба працювати, цілеспрямовано і довго доводити свою позицію це справа не одного місяця, але вода камінь точить. У авторки пара все поспішав, ну от пара хай мамою займається. Впевнена у авторки є своє особи те життя, от її майбутнім вона в праві займатися.
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Зачем отказываться? Вы это все тянули, отношение к вам такое себе. Пусть делают дарственную, тогда уже все равно куда те 5 тыс они денут. Да, вы не доверяете, да меркантильная, но и они свое отношение показали
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем

Я ж пишу: у авторки споживацьке ставлення ,і рибку з´їсти і на х сісти
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Так, авторці простіше понити тут,а не вести діалог з батьками. Доглядати можна , коли вже квартира буде оформлена на авторку, якщо в них у родині такі стосунки, вірніше тоді авторка буде шукати шляхи. А поки все вилами по воді писане.

БезникаЯ• 18 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, вас эксплутариуют, зная что вы не денетесь НИКУДА. сочувсьвую.
я тоже в такой ловушке
Странно) Вам палец в рот не клади))))
автор Вредняжка • 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Рыбку я съем только после смерти родителей, но перед этим меня вые..ли по полной
Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Понимаю её, сейчас ситуация тяжёлая и она за месяц осознает то что за 30 лет не поймёшь. Такие ситуации как болезнь и наследство и показывают к кому хорошее отношение без обязательств а кто полезный в быту девайс
Липка-прилипка• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем

Ви мабуть не дочитали. Братові від батьків вже є квартира і машина. А тепер йому ще дають 5 тис доларів, а на дочку покладають всі обов’язки по догляду.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Це ще не факт. Якщо догляд, то ведіть розмову і хай роблять на Вас дарчу. Щоб було рівноцінно з братом: йому житло, Вам житло.
Леди Г• 18 сентября 2024
Скажите родителям ’ кому деньги ,тот вам и помогает’. А кому наследство?
Липка-прилипка• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
То есть квартира Вам не завещана? После смерти родителей наследников будет как минимум двое. Не боитесь такого? Говорите с родителями, часто и настойчиво, разложите по полочкам.
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Я свого часу так теж думала, що мною юзають, і я нічого не можу змінити, юзали добре. А потім чітко оголосила свої позиції і на диво все можна змінити. Завжди було: що я ще комусь щось винна за те, що я маю такі мої досягнення. А потім виявляється, що в мене нічого немає за мої досягнення, а є у всіх без досягненнь, коли я сказала: як добре, що мені немає нічого, я і піклуватися не зобов´язана, в мене не зв´язані руки, і тут навіть нотаріуса на дом викликали, щоб все порішати в мою користь
Леди Г• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Це не реально. Мама ще коли була здоровішою, сказала, що із за того, що я донька я забов´язана її підмивати, бо так прийнято. А сина прийнято забезпечити житлом. У брата квартира, машина і ще багато чого завдяки батькам. Та квартира в якій вони живуть, залишається мені, тому вони вважають, що я їм винна в усьому але я вже так втомилася, що готова і відмовитись він неї.
Автор,якщо Ви отримуєте квартиру батьків,то ви маєте і допомагати. А брату 5 тис.долларів,то справедливо. А ви все хочете?
Без Баяна• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
автор, все это печально. НО.. вы сами пишете ,что маме год остался, потерпите
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляЛеди Г
Авторка хоче успадкувати квартиру,а заощадження батьків на утримання батьків. Так як 20 років назад на думку авторки батьки допомогли синові в достатньому обємі