Вредняжка• 18 сентября 2024

Немощные родители. Продолжение.

Вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3596858-1#a...
Последний раз когда была у родителей они мне объявили, что у них скопились сбережения в сумме 5 тыс долларов и они решили отдать их брату, т. к. они всë обдумав решили, что ему мало помогали. На мой вопрос, остаются ли у вас деньги, папа ответил, что практически нет. Я говорю, вы же стареете, болеете, вдруг сиделка нужна будет, а брат особо не помогает и денег у него вечно нет, они на меня смотрели с недоумением, типа какая сиделка, у нас же есть ты. И опять папа сказал, что идеальный вариант, чтоб я переехала к ним. Ещё сказал, что я, что брат особо не перетруждаемся и это при том, что я уже с ног сбилась, плюс затрачиваюсь маиериально, но это всë не считается(( Муж говорит, они об тебя ноги вытирают, поставьте их на место, скажи что тоже не будешь ездить и ещё много чего.. Но я не могу, у мамы тяжёлое заболевание, ей осталось несколько месяцев, максимум год и я боюсь, что потом буду жалеть о чём-то. Но с другой стороны они зная, что я их не брошу буд-то издеваются надо мной(
Царівна Жабка• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Мне одной кажется что автор наглеет? Ей квартиру завещают в которой живут родители сейчас! За квартиру дохрена желающих ухаживать абсолютно чужих найдется. А она 5 штук баксов которые брату отдают, жлобит. Квартира не 5штук стоит надо думать.

Я когда-то ухаживала за мамой, она в моей юности мне купила однушку, а брату завещание на свою трешку сделала. Но ухаживала я, и честно говоря не было и мысли что то предъявлять, это моя мама, я бы ей и без каких-либо с ее стороны вложений помогала.
А почему ухаживали вы одна а не с братом ?

Масяня Я• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я свого часу так теж думала, що мною юзають, і я нічого не можу змінити, юзали добре. А потім чітко оголосила свої позиції і на диво все можна змінити. Завжди було: що я ще комусь щось винна за те, що я маю такі мої досягнення. А потім виявляється, що в мене нічого немає за мої досягнення, а є у всіх без досягненнь, коли я сказала: як добре, що мені немає нічого, я і піклуватися не зобов´язана, в мене не зв´язані руки, і тут навіть нотаріуса на дом викликали, щоб все порішати в мою користь
Вот сейчас это осознание что было у вас происходит у автора. Форсированными темпами а не когда она с мужем разведется, родители умрут и окажется что квартира давно переписана на брата
Дама_с_караваем• 18 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Он в соседнем городе жил, а я рядом
Леди Г• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Авторка хоче успадкувати квартиру,а заощадження батьків на утримання батьків. Так як 20 років назад на думку авторки батьки допомогли синові в достатньому обємі
Я вже прочитала. Автор забула вказати що вона єдина наслідниця квартири. То і має доглядати за квартиру батьків.
Леди Г• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Родители брату купили двухкомнатную квартиру 20 лет назад, машину, отдали свою машину и гараж. Я за эти года и слова не сказала. А родители и раньше болели и были какие-то проблемы и всегда всë было исключительно на мне, его не трогали. Если они и решили мне оставить квартиру в которой они живут, то с чистой совестью я могу сказать, что я еë заслужила. Но я уже готрва и отказаться, они с меня уже все соки выпили, у меня на этой почве проблемы со здоровьем и в семье.
Так откажитесь. Пусть дарственную на брата оформляют и он их досматривает.
Неместная Я• 18 сентября 2024
Моя мама досматривает родителей. Бабушка уже умерла, до этого 10 лет болела. Сейчас дед. Ему уже 97 лет. Квартира, в которой они живут, переписана на ее снстру, на маму дача. Но сестра уже много лет живет за границей. Ни с кем не помогает. Только словами и деньгами иногда. Но как можно бросить родителей? Сейчас моя сестра и сестра мужа уехали тоже из Украины. Сомневаюсь, что будут возвращаться и понятно родители будут на нас. Уже и так все происходит. А что делать? Оставить их и не помогать?
Леди Г• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Рыбку я съем только после смерти родителей, но перед этим меня вые..ли по полной
Откажитесь от квартиры,не страдаете!

Все знаю від і до• 18 сентября 2024
Я взрослая женщина, имеющая взрослую дочь 30+ возраста с ужасом читаю подобное.
Откуда такой эгоизм у пожилых людей?
Откуда такое желание испортить детям жизнь?
Причем, целенонаправленно..
Мальчун-задирун• 18 сентября 2024
У меня ситуация такая. В семье две дочери, я и сестра и две квартиры на 2002 год. Сестре отдали квартиру в 2004 году как она вышла замуж, ей папа отписал свою квартиру, мне как бы пообещали что квартира что за мамой отойдет мне. Сестра квартиру от папы получила, недолго прожила с мужем, родила ребенка и ушла жить к маме, потому как папа умер, маме одиноко. Итого мама мне квартиру не отписала, но обещает) Сейчас когда маме почти 70 она ушла с работы и всю свою заначку прокатала с сестрой и племянником перемещаясь по Львову и Сваляве. Умная сестра уехала с племянником в Польшу, а мама осталась одна. Ко мне она ехать во Францию не спешит, а все мне говорит чтобы я сняла ей квартиру возле старшей сестры и она типа с моей дочерью там сидела)) Для чего мне это нужно не пойму.... Всю жизнь она живёт проблемами сестры и лале когда она не кинула сейчас одну , все равно последние свои копейки с пенсии перечисляет сестре и племяннику, потому как ей нужнее, а ты мол богатая... Сестре постоянно помогала с сыном когда он был маленький, а мне говорила у тебя же муж есть... Я это все к тому, что родители разные бывают как и отношение к нам
Заюшка_хозяюшка• 18 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Тому я і кажу: що треба озвучувати свою позицію і діяти. А не вздихать і всхлипувать, потім буде пізно. В моїй ситуації всі залежать від мого рішення зараз. Всі малі, старі винні мені своїм комфортом, здоров´ям, життям. Або...я зупиняю турбуватися і мне не гребе як вони барахтатимутьсч
Шеллар• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
48 років. Ні, я не наївна, але щоб чогось досягти , треба вести діалог, обговорювати на пряму, а не мовчати ображатися за спиною на брата. А він потім скаже: а я ж не знав, що треба гроші.
Удалено администрацией...
Пожмаковна• 18 сентября 2024
Все правильно,ви нащо?
Нехай допомагають брату,а ви як істинна дочка -батькам.Нічого страшного,з ніг не зіб´ешся(твоя мама)
Зубожиння• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Помаленьку доживають,що зробиш,старість приходить до всіх
Далеко не ко всем
Зубожиння• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так буде ж 5тис Дол. Це на утримання батьків і крапка. Хто отримає гроші, той їх доглядає на ті фінанси. Свою точку зору треба донести брату.
Ага, прямо все по справедливости , мы, например, бабушку досматривали, а квартиру она оставила другим детям и это не обсуждалость: ни наш досмотр, ни квартира!
Як міряти?• 18 сентября 2024
Ответ дляГрабля
Згадала тему. То ви повинні переїхати, забити на сім´ю і доглядати, а гроші брату потрібні?
Ви себе чуєте? Вони так і будуть робити далі. Ваша увага є, але їм мало, а синову намагаються купити. Це чистий егоїзм, а у їх віці вже маразм, мабуть.
це жесть,спочатку батьки об неї ноги витирають,а потім і чоловік почне надивившись такого...Автор,на фразу у нас же есть ты - одразу відрізайте жорстку відповідь. Бережіть себе і темріново дистанцюйтесь. Та психогола знайдіть щоб відкрив очі який це треш намічається.
Зубожиння• 18 сентября 2024
Ответ длябювет_в_обед
Мужчины по своей природе не собираются досматривать. У них мозг устроен иначе. А тем более когда есть сестра , которая позаботится. Думаю , разговор не имеет смысла.
Да, если сын 1 или 2, они как-то решают, вешают на жён, а если есть сестра, то таки досмотр - её забота
Матраскин Брат• 18 сентября 2024
автор, нотариуса вызывайте на дом,и пусть делают дарственную вам на квартиру. а то потом вас ждут неприятные сюрпризы с братом.
популярно отцу обьяснить,что последние деньги не дарятся,а используются на старость и уход за ним и мамой. и денег понадобится много.а если отдаст сыну,то пусть звонит тогда не вам,а сыну.
Як міряти?• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Откуда такой эгоизм у пожилых людей?
Причем, целенонаправленно..
та повально в того покоління подібного, просто багато хто не помічає, або з з жезлом жерственності несе(
Зубожиння• 18 сентября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Деньги у них до одного места обычно, они их тратить не могут, живут на пенсию

Як міряти?• 18 сентября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Не факт, что есть завещание и квартира ей достанется.
100%, придумають нову відмазку чому не їй, адже у відповідь нічого не прилетить, можна хоть на голову ср.ти, дуже шкода автора, це шлях в нікуди
Чебураха з перцем• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Ні, хвороба не лікується.
Автор значит ставьте ультиматум . Если они отдают эти деньги брату , то вы к ним больше не ездите. Пусть брат полностью их обслуживает и ими занимается. И не только говорите , но и делаете так. Или отдают эти деньги вам и вы оплачиваете из них помощницу и лекарства. Пусть выбирают что им нужней.
Чебураха з перцем• 18 сентября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Треба розмовляти з братом,щоб гроші пішли на фінансування старості батьків. От і все.
Да не будет брат эти деньги отдавать на лечение родителей и ухаживать за ними не будет.
Всех в сад• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Автор, якщо Вам чітко дорожча свобода і власне життя, ніж їх нерухомість, то Вам би варто їм не казати, а ПОКАЗАТИ, що маєте загруженність у сім´ї кілька разів не змогти до них приїхати по причині - багато уроків у сина, багато роботи по господарству.
Щоб вони відчули, що Ви не тільки дочка, а в першу чергу мама і дружина.
Аж тоді задумаються, що можливо ті кошти їм прийдеться витрачати на якусь приватну санітарку.
І коли Ваші з братом права зрівняються - в нього власне особисте життя і робота, у Вас теж. То після того, як батьків не стане, порівну по закону і нерухомість розділеться
ЛюблюДевчонок• 18 сентября 2024
Ответ дляБез Баяна
автор, все это печально. НО.. вы сами пишете ,что маме год остался, потерпите
А ви думаєте після смерті мами стане легше? Там тато один залишиться, ще більший маразм почнеться.Так як мама зараз хвора, то всі маніпуляції про гроші і переїзд автора йдуть від нього.
пьЯНА• 18 сентября 2024
Розумію, як несправедливо. В мене схоже, батьки не хворіють важкими діагнозами, але давно на пенсії. Мама сказала, що все що мають залишає брату, а в мене і так все є. При тому, півроку живуть у мене влітку і натякають, що хочуть жити завжди зі мною, їм так добре.
А я вже останні 6 років не можу забути її слова.
Кондуктор маршрутки• 18 сентября 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Родители вправе распоряжаться как считают нужным своим добром. Скорее всего это как у моих родителей было, одному однушку сразу, другому трешку в наследство. Это достаточно справедливо
у моих тоже так. но я не считаю справедливым. так как тот, кому однушка - имел возможность строить свою жизнь и построил (мой брат), а трешка мне - но я 8 лет ухаживала за лежачей мамой. через полгода после ее смерти слег отец. почти 5 лет ухаживаю за ним после инсульта. а брат живет припеваючи и раз в полгода приезжает в гости с килограммом яблок - вот и вся его помощь. а у меня своей жизни нет вот уже 15 лет, так как вся моя жизнь - уход за родителями и зарабатывание денег на лекарства и все остальное
Заместитель Анонима• 18 сентября 2024
Ответ дляВредняжка
Троль.
Родите будучи с плохим здоровьем заработали на квартиры и машину, даже 20 лет назад.. и так хреново умеют распоряжаться деньгами. А автор бедняшечка имея уже семью и ребенка не знает что с несчастными делать. А что она хочет от советчиц сама не может разобраться? Опять нервы полоскает...
Матраскин Брат• 18 сентября 2024
Ответ дляпьЯНА
вы тоже терпите несправедливость.
не терпите, выскажите все родителям, что вы не согласны с таким дележем. что вам обидно. и ждете справедливого к себе отношения. а если нет,то всегда могут 6 мес пожить у брата. как им такая идея?
реально вылазят на голову.
Кондуктор маршрутки• 18 сентября 2024
автор, а квартира хоть точно вам остается? есть дарственная, завещание? а то не факт, что брату потом половину отдать придется
Заместитель Анонима• 18 сентября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Откуда такой эгоизм у пожилых людей?
Причем, целенонаправленно..
Да потому что автор троль. Всем головы кружит. Сериалами с продолжениями.