Криниця щастя• 18 сентября 2024

Дочка стала неуправляемой после рождения младшего

Нужен совет опытных мам
Я замужем во второй раз, дочке от первого брака 11, сыну 3 месяца. Узнав новость о беременности, она уже была негативно настроена. Я пыталась ее максимально во все завлекать. Брала с собой в магазины, во время беременности, чтобы она помогала мне выбирать вещи для малыша, вовлекла в организацию гендерпати. Вместе с мужем украшала квартиру к выписке.
Сама по себе дочка спокойная и не проблемная, но после рождения младшего я ее просто не узнаю. Постоянное хамство, нытье, начала доставлять проблемы, устраивать истерики на ровном месте, закрылась от всего мира. Начала постоянно просится к отцу, с ее слов с нами она чувствует себя чужой, хотя я максимально ее вовлекаю во все что только можно. Не раз объясняла, что малыш маленький и ему нужно больше моего внимания, но она в силу своего возраста и эгоизма не понимает элементарных вещей. Последний каплей стал сегодняшний скандал, она нахамила мужу на ровном месте и тот ее легко шлёпнул. Его не оправдываю, но она реально достала. Он много терпел, но всякому терпению приходит конец. Как итог у дочки истерика, мне звонит бывший муж, орет матом. Так жить уже просто невозможно. Предлагала сходить к психологу, категорический отказ. Из-за ее поведения страдает вся семья
КарамбОлька• 19 сентября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А потом в новостях - вышла из окна, семья благополучная...
А что ребенок никому не нужный, ещё его и физически могут , никто не видит.
А завтра он ее запугает и неизвестно что в ней сделает.
Автор, подумайте над этим комментарием.
Перекус беру завжди• 19 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
завлкать в уход за братом?)) счастье то какое))

вы лично ей должны были оказывать еще больше внимания, чем раньше.

Представьте, что у нас разрешили бы многоженство. Приходит ваш муж и говорит: Наташа, это Света, она теперь младшая жена. Сейчас мы с тобой вместе подготовим ей комнату, а потом пойдем выбирать ей новое платье, Ты разве не рада?))
+1000.Посмотри какая она молоденькая, красивая.Конечно я буду ей уделять больше внимания.А ты смирись и не отсвечай или получишь в рыло.
Перекус беру завжди• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
В никого не смущает, что ребёнок в несколько этапов должен переживать вот эту потерю эгоцентризма? Никого не смущает, что этот стресс «я не центр вселенной» должен происходить? И слава Богу что есть братик. Надеюсь перерастёт это и справиться.
Или не справится, да?
Наркотики, идиотские субкультуры, устраивать себе всплески адреналина, лазя по крышам или что-то в этом роде.Сексэксперименты.И так далее..
Перекус беру завжди• 19 сентября 2024
Ответ дляGvenna
А можно цей стрес не буде проісходіть?))
Я одна дитина у мами і дуже цьому рада.
Аналогично.И у меня принципиально один ребенок.Насотрелась на семьи мамы и папы.А потом мужа.Это п...ц просто.Хуже врагов.
Перекус беру завжди• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Хорошо, у знакомого 10 детей в семье. Он самый старший. Близнецов нет. Вы правда думаете, что мама успевала уделять каждому по часу в день и проводить время только вот именно с ним? Та взять хотя бы троих детей и обычную семью. Где у мамы столько времени?
Зачем тогда клепать 10 детей, чтоб где-то там бегали чумазые в обносках?
барабанщица• 19 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Она говорит, что чувствует себя лишней и чужой. Чтобы, она не чувствовала, я пыталась ее максимально во все завлекать
Так вы не туда завлекали. Вы сразу завлекли ее в обслуживание ее еще неродившегося неродного брата. Все только вертится вокруг него. Вам нужно дочь научиться слышать и уважать, у нее свои интересы. Так как сейчас у вас все равно это не получится из-за новорожденного, то пусть проводит больше времени с родным отцом и не раздражается на «брата» и вас.

И допишу: бить неродную дочь (ваш муж) - это за гранью. Вообще не допустимо. Это ваше огромное упущение. Виноваты - вы.
барабанщица• 19 сентября 2024
Ответ дляdahashutka19
Вам бы к психологу. Просто , что б объяснили, как лучше с дочкой себя вести . Возможно уделять как можно больше времени, объяснять постоянно как вы ее любите итд
«Объяснять» как любите - это как? Дети это прекрасно чувствуют по поведению и по поступкам без всяких слов. А отчим тем более не любит, они вообще чужие есть и будут. Времени на дочь вряд ли найдется - у них же теперь наконец-то общий. Хорошо, если деньгами хоть как-то скомпенсируют. Хотя и тут не уверена.
dahashutka19• 19 сентября 2024
Ответ длябарабанщица
Постоянно говорить ’ я тебя люблю, даже когда ты плохо себя ведёшь, я все равно тебя люблю, ты мое счастье, ты мое солнышко итд ’ . Такие разговоры тоже играют большую роль. Естественно и поступки должны быть , иначе ничего не поможет. К отчиму много вопросов конечно...Вот это легко шлёпнул... Надеюсь автор сделает выводы
барабанщица• 19 сентября 2024
Ответ дляdahashutka19
Какой смысл этих слов, если они ничего не весят. Это все надо уметь проявлять делом. Дети всегда знают правду, кто их любит и так! Можно говорить как попугай «я тебя люблю», но при этом сделать из старшего удобную обслугу для младшего. «Ты ж мое счастье - обязан помогать- иначе ты не достойный». И старшие очень хорошо чувствуют гормональные сдвиги матери, и что мозгов у нее меньше станет, что часто и есть корень расстройства.
dahashutka19• 19 сентября 2024
Ответ длябарабанщица
Да, согласна (