Криниця щастя• 18 сентября 2024

Дочка стала неуправляемой после рождения младшего

Нужен совет опытных мам
Я замужем во второй раз, дочке от первого брака 11, сыну 3 месяца. Узнав новость о беременности, она уже была негативно настроена. Я пыталась ее максимально во все завлекать. Брала с собой в магазины, во время беременности, чтобы она помогала мне выбирать вещи для малыша, вовлекла в организацию гендерпати. Вместе с мужем украшала квартиру к выписке.
Сама по себе дочка спокойная и не проблемная, но после рождения младшего я ее просто не узнаю. Постоянное хамство, нытье, начала доставлять проблемы, устраивать истерики на ровном месте, закрылась от всего мира. Начала постоянно просится к отцу, с ее слов с нами она чувствует себя чужой, хотя я максимально ее вовлекаю во все что только можно. Не раз объясняла, что малыш маленький и ему нужно больше моего внимания, но она в силу своего возраста и эгоизма не понимает элементарных вещей. Последний каплей стал сегодняшний скандал, она нахамила мужу на ровном месте и тот ее легко шлёпнул. Его не оправдываю, но она реально достала. Он много терпел, но всякому терпению приходит конец. Как итог у дочки истерика, мне звонит бывший муж, орет матом. Так жить уже просто невозможно. Предлагала сходить к психологу, категорический отказ. Из-за ее поведения страдает вся семья
Gvenna• 18 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Хорошо, у знакомого 10 детей в семье. Он самый старший. Близнецов нет. Вы правда думаете, что мама успевала уделять каждому по часу в день и проводить время только вот именно с ним? Та взять хотя бы троих детей и обычную семью. Где у мамы столько времени?
Логічно. Ці діти виростуть без маминої уваги. Комусь на це пофіг, а хтось за це ображатиметься на батьків. Ніхто ж не питає малих, чи вони хочуть народжуватись в такій великій родині.
Одяг та сумки• 18 сентября 2024
она помогала выбирать вещи тому кого не хотела, помогала укращать комнату конкуреннта по сути. Какоето у вас вовлечение странное. Спросите у нее куда она хочет сходить? булочная, кафе. суши бар...может кино. Что - то для дочки сделайте. А вы делаете все чтоб дите чувствовала что она теперь...так.... Муж ваш новый тоже пусть не стисняется сказать дочери что любит ее уважает и ценит- надеюсь вы это говорите?
Радуга-дуга• 18 сентября 2024
А вообще-то формулировка темы дает ощущение, что девочка теперь лишняя, мешает, и надо ее выставить перед обществом как психически нездоровую, чтоб с чистой совестью сплавить хоть куда-то, типа на лечение
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Да автор этого не понимает. Вот если б ее муж водил для любовницы подарок выбирать - тогда да, обидно. А дочь - это фигня. Перетерпит, какие у нее еще варианты остаются? Может хоть отец к себе заберет
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Это правда. К тому же ребенка начали бить, что не сможет не вылиться в агрессию к младшему.
Мать дождется, пока дочь тоже шлепнет брата - и найдет способ сбагрить ее в интернат-психушку какую-нибудь. В лучшем случае лицей с проживанием
Gvenna• 18 сентября 2024
Почитую в інсті Василісу Левченко, у неї трохи інша ситуація, вона вийшла за чоловіка з дитиною, народила свого первістка і паралельно виховувала ту дівчинку. У цієї Васі якісь яйця і витримка, залізобетонні. Мені подобається її підхід до виховання дітей, але стільки витримки, терпіння, прийняття у мене немає.
https://www.instagram.com/p/C_-DqHzNw1E/
автор Криниця щастя • 18 сентября 2024
Ответ дляGvenna
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Василиса, перелогиньтесь)
Gvenna• 18 сентября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Василиса, перелогиньтесь)
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 18 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Эта та, которая с детьми строга и они ее типа тихо слушаются, а на самом деле просто боятся?
Добро с Кулаками• 18 сентября 2024
Тут вам много насоветовали , что нужно максимально много времени со старшей проводить, согласна с этим полностью . К младшему она должна подходить или помочь вам , только если она сама этого захочет, не намекайте даже на помощь. наладьте с ней отношения и отчиму это тоже нужно сделать , отношения только между вами с дочкой, не вмешивая малыша . Приходите к ней и говорите только о ней, когда гуляете тоже. Отчиму извиниться, тоже не мешало бы с ней ходить гулять , что бы она понимала , что ему она тоже нужна , держать себя в руках, сделать то , что видимо с начало не получилось , стать другом и близким человеком , а не сразу папой. Запомните пожалуйста , что не важно легко ударил или сильно , ребенку больно не от физической боли, а от того что с ней так поступили, сам факт того , что ударили .
13чудоСВЕТА• 18 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Gvenna• 18 сентября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Реклама коли за гроші) а безкоштовно то від душі)
Gvenna• 18 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Та хз) дозволяє їм багато, це памятаю.
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Ответ дляGvenna
Я знакома с тремя старшими братьями и они нормальные. Советчицы сошли с ума спихивать все свои проблемы на родителей, что мама обделила их где-то вниманием. Никто не берет на себя ответственность.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Мне кажется, что нормальные там - это остальные семеро, которые предпочли с вами не знакомиться)
Триндю-бриндю• 19 сентября 2024
та прям все напали на автора
у детей разница 9 лет, папа один, что мне вытворяла первые 2 месяца дочка, с которой я гуляла, болтала и прочее, помогать не просила, потом мы заболели все ковидом, старшая дочка легко, мы и младший сын сложно. так выслушали, что лучше ее в детдом, чем такая жизнь, муж ей чуть ремня не дал впервые в жизни. так что детки старшие тоже могут в депрессию ввести. потом кстати ее попустило, но я не прошу помогать вообще.
а вот бить нельзя точно, особенно девочек, я к родному папе кинулась драться, чтобы дочь и пальцем не трогал, а тут чужой дядя.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
та прям все напали на автора
Авторице нормально) Ну подумаешь, посторонний ее дочери-подростку мужик ее дочь ’легко шлёпнул’.
Некоторые отчимы непослушных падчериц вообще по попе животом шлепают, а такие как автор имеют два варианта реакций: или ’не верю, быть такого не может’ или ’сама виновата, докрутилась задницей’.

Так что нормально, терпимая ситуация. Чужой мужик ударил, мать не защитила, а еще и ненавидит поедом, потому что дочка в новой семье лишняя. Полет нормальный
dahashutka19• 19 сентября 2024
Вам бы к психологу. Просто , что б объяснили, как лучше с дочкой себя вести . Возможно уделять как можно больше времени, объяснять постоянно как вы ее любите итд
Бегущаяпо• 19 сентября 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
та прям все напали на автора
Да, тут собрались одни супермамы. Интерсно были бы они такими же смелыми без анонимов.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Написал аноним)
Бегущаяпо• 19 сентября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Написал аноним)
Удалено администрацией...
woman Warrior• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Может подарить ей подарок какой-то от имени малыша? Что он хочет с ней подружиться?
конечно.Лучше еще братика или сестричку.А лучше двух.
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 19 сентября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Так вы считаете себя Богом?
13чудоСВЕТА• 19 сентября 2024
Ответ дляБегущаяпо
Так вы считаете себя Богом?
олом)
Кракадэ• 19 сентября 2024
Автор, Вы делаете непоправимую ошибку, т к у девочки начинается гормональное взросление, переходной возраст - вы травмирует её на всю оставшуюся ((( По вашим сообщениям понятно, что вы счастливы в браке и вам совершенно наплевать на вашу дочь(( Вы оправдываете себя тем, что берёте её везде, но берете не в её интересах. У нее переходной возраст - ей нужна куча внимания и ещё больше, чем малышу!!!! Вы делаете огромную непоправимую ошибку, которая вам аукнется в будущем, к сожалению.... Дай Бог, чтобы девочка выкорабкалась сама или ей в жизни попались добрые чужие люди, которые помогут ей, раз родная мама не хочет и не может (
КарамбОлька• 19 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Он ее легко шлёпнул, а не лупил,не перекручивайте
Вас можна легко бити?
КарамбОлька• 19 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Может умахалась или спать хочет автор. Дочку забрать из школы, с грудничком погулять,приготовить,убрать и когда приходит муж то уже нет сил просто идти куда-то гулять
Тогда не нужно было рожать. На что-то же автор рассчитывала, чтобы не упахиваться.
Но скорее всего об этом не думала. Новый муж хотел ребенка.
КарамбОлька• 19 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Нет. Просто помню, что такое ребенок три месяца от роду. Я падала без сил в 20:00
Взагалі-то малиш в 3 місяці спить, їсть і какає. При чому сить більше частину дня.
Ще нікуди не повзе, не лізе, не падає, грати особливо ще немає в що хіба що розмовляти. А якщо є режим, а не ’по вимозі годування’ - то взагалі красота. Тим паче у автора друга дитина, досвід вже є.