Криниця щастя• 18 сентября 2024
Дочка стала неуправляемой после рождения младшего
Нужен совет опытных мам
Я замужем во второй раз, дочке от первого брака 11, сыну 3 месяца. Узнав новость о беременности, она уже была негативно настроена. Я пыталась ее максимально во все завлекать. Брала с собой в магазины, во время беременности, чтобы она помогала мне выбирать вещи для малыша, вовлекла в организацию гендерпати. Вместе с мужем украшала квартиру к выписке.
Сама по себе дочка спокойная и не проблемная, но после рождения младшего я ее просто не узнаю. Постоянное хамство, нытье, начала доставлять проблемы, устраивать истерики на ровном месте, закрылась от всего мира. Начала постоянно просится к отцу, с ее слов с нами она чувствует себя чужой, хотя я максимально ее вовлекаю во все что только можно. Не раз объясняла, что малыш маленький и ему нужно больше моего внимания, но она в силу своего возраста и эгоизма не понимает элементарных вещей. Последний каплей стал сегодняшний скандал, она нахамила мужу на ровном месте и тот ее легко шлёпнул. Его не оправдываю, но она реально достала. Он много терпел, но всякому терпению приходит конец. Как итог у дочки истерика, мне звонит бывший муж, орет матом. Так жить уже просто невозможно. Предлагала сходить к психологу, категорический отказ. Из-за ее поведения страдает вся семья
Стебель березы• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
А ви не розумієте чому?
Ваша донька ходила по магазинам для того, щоб купити речі не їй, щоб свято зробили не їй, щоб увагу приділили не їй.
Звісно дитина на стресі, бо з ваших слів видно, що молодший на першому місці.
Так!!! Читала текст автора і прозрівала. Думає що таким чином чимось допомогла страшній 😁 Боже…
Автор, психолог треба, але лише ВАМ, а не вашій дитині! Вона поводить себе нормально. Чоловіку, який підняв на неї руку, виламати ту руку за насильство.
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляБідося
гендерпати...украшение комнаты к выписке- ну блин...а что именно ее сейчас?
Нічого!
Цього автор і не розуміє, що життя її доньки крутиться навколо дитини, яку люблять більше
Почемучечка• 18 сентября 2024
Тут психолог только яжемаме
Ребенку он не нужен, ребенку мать нужна адекватная, а не та, которая смотрит на побои и в позиции жертвы с новорожденным за пазухой
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Да хоть на час, пойти приготовить с мамой вкусное и поговорить по душам. Пообниматься. А папа например на прогулке. Уложить младшего и полчаса ррсекретничать вдвоем. Искать время для дочки, личное.
Я понимаю что у вас запарка, недосып и на гв. Но вам надо найти время для дочки, чтоб ее не упустить. Чтоб она не сомневалась что любима и нужна.
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Якби мою дитину вдарив мій новий чоловік, я б йому відгризла руку!!
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
Дитина в 3 місяці спить, їсть і сере. Все. Великої уваги вона не потребує, навідміну від старшої доньки.
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
Самка богомола. Грызите сразу с центра принятия решений.
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
І що?
Чоловік не може залишитись на 2-3 години? Чи няня?
У всех есть няни и деньги на няню? Три месяца младенцу всего
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Она говорит, что чувствует себя лишней и чужой. Чтобы, она не чувствовала, я пыталась ее максимально во все завлекать
У все, це в що?
Ви запитали дитини, що хоче вона(
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ей 11, а не 5
Тобто вона вже не дитина?
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
На первом (я сейчас про внимание и время), потому что он ещё маленький и логично, что ему я буду больше уделять время чем старшей
У вас должны сформироваться только ваши с ней личные дела. Например перед сном вы приходите к ней, говорите о прошедшем дне, о планах на завтра. Про прогулки и время вместе я писала выше. Это все воплотимо. Но нужно подключать и папу
Бегущаяпо• 18 сентября 2024
Я согласна с комментариями, что надо проводить время с девочкой и заниматься тем, что нравится или интересно именно ей. Может быть хоть полчаса?
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ваш муж уделяет время ребенку?
Или он на работе, а то ваши женские дела и он не лезет?
Диверсификация• 18 сентября 2024
Бідна дитина. Треба було не завлєкать в підготовку до появи нової дитини, а приділяти увагу її бажанням і інтересам. Бо нові штани її б´ють, вона вас достала.
Не служанка• 18 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор цього не розуміє. В її ідеальному світі донька має бути в захваті від молодшого
Стебель березы• 18 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Згодна з вашим коментарем.
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ні, не логічно.
Молодша не потребує уваги стільки, скільки потребує старша
Ваша старша обділена, тому й знаходиться в стресі.
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Ооо, новый муж не имел право ее бить вообще. Вы запустили ситуацию, вам к психологу. Или хоть книгу про ревность первых детей почитать. Без мамы оч плохо расти, ещё немного и она сбежит, потеряете ребенка
Попельшка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ви троль?
Навіщо людину тикати носом в те, що їй не цікаво і не хочеться? Це якби ви не хотіли манної каші, а ваша мама вам би насильно її ложкою запихала
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Шкода вашу дитину, яка таки й є зайвою.
Удалено администрацией...
StrawberrySunset• 18 сентября 2024
Ответ дляПищалка
Рожайте ещё
Нахрена вы ее вовлекали в свою беременность? Оно ей надо? У меня дочь и не знала, что я беременна, пока не увидела узи. Я случайно оставила, она увидела и начала узнавать, только тогда я призналась. Мужу вообще не позволительно ни капли дочь обижать, какого хрена он ее обижает? Вы меня бесите, с вашего рассказа
Стебель березы• 18 сентября 2024
Автор, я сподіваюсь ви захистили свою дочку, коли на неї руку підняв ваш новий чоловік? Сказали йому при ній, що він не має права так робити?
Бідося• 18 сентября 2024
Ответ дляНе служанка
а потом еще от пары тройки- я бы на ее месте и при возможности поехала на это время к родному папе - пока пройдет эйфория от появления нового жителя планеты
Анчо Ус• 18 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Когда ребенок спит в коляске какая ему разница, кто его катает. Папа в парке катает коляску, мама с дочерью недалеко в торговом центре, как вариант. Заплакал, проснулся- мама вернулась. Было бы желание
Папа не інвалід, сам розбереться, якщо і заплакав, чи тільки робити може.
Дитина бачить як ви вдвох біля дитини крутитеся, а вона без тата, а мама вже не її, а брата.
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Автор, это уже следствие. Вы там все на вздрочке по ходу. Вы ж и мужа накрутили своими психами. Вместо того, чтоб вместе сесть и подумать, как вам наладить новую жизнь с добавившимся членом семьи, вы пытаетесь убедить старшую дочь посидеть тихонько пока меньший чуть не подрастет
Стебель березы• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Ваш чоловік нехай шльопає лише вас, дитину не має права
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Тобто вона вже не дитина?
В таком возрасте она прекрасно понимает, что подарок не от малыша и выглядеть это будет глупо
Анчо Ус• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
У нього є двоє батьків, а в неї по суті тільки на папері є батьки, вона їх не відчуває -тато далеко, а у мами ляля
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Меньший подрастет - новых наделают. Надо же гендер пати организовать и прикольные вещички детские покупать
Не служанка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Для вашої доньки - він чужий мужлан. Це ваші штани, не її.
Розбирайтесь зі своєю головою.