Криниця щастя• 18 сентября 2024
Дочка стала неуправляемой после рождения младшего
Нужен совет опытных мам
Я замужем во второй раз, дочке от первого брака 11, сыну 3 месяца. Узнав новость о беременности, она уже была негативно настроена. Я пыталась ее максимально во все завлекать. Брала с собой в магазины, во время беременности, чтобы она помогала мне выбирать вещи для малыша, вовлекла в организацию гендерпати. Вместе с мужем украшала квартиру к выписке.
Сама по себе дочка спокойная и не проблемная, но после рождения младшего я ее просто не узнаю. Постоянное хамство, нытье, начала доставлять проблемы, устраивать истерики на ровном месте, закрылась от всего мира. Начала постоянно просится к отцу, с ее слов с нами она чувствует себя чужой, хотя я максимально ее вовлекаю во все что только можно. Не раз объясняла, что малыш маленький и ему нужно больше моего внимания, но она в силу своего возраста и эгоизма не понимает элементарных вещей. Последний каплей стал сегодняшний скандал, она нахамила мужу на ровном месте и тот ее легко шлёпнул. Его не оправдываю, но она реально достала. Он много терпел, но всякому терпению приходит конец. Как итог у дочки истерика, мне звонит бывший муж, орет матом. Так жить уже просто невозможно. Предлагала сходить к психологу, категорический отказ. Из-за ее поведения страдает вся семья
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
Это оскорбление такое взрослого ребенка бить, вы хоть как то ее защитили. Это ваш ребенок, если новый муж его не принимает и хотя бы не дружит, то зачем такие отношения. Бить девочку здоровому лбу, позор и насилие. Где ее папа, на его месте многие б...сами понимаете
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляДиверсификация
Бідна дитина. Треба було не завлєкать в підготовку до появи нової дитини, а приділяти увагу її бажанням і інтересам. Бо нові штани її б´ють, вона вас достала.
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
В таком возрасте она прекрасно понимает, что подарок не от малыша и выглядеть это будет глупо
Это надо было обыгрывать иначе. И в процессе беременности вы допустили много ошибок. Но это же свершившийся факт. Теперь надо что-то решать с текущей ситуацией
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Да уж
Делать детей научились, а что с этими детьми делать- не знаете
Анчо Ус• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Следующей будете вы, но не легонько
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ого автор отхватывает от советчиц
Меня это крайне возмущает. Я сама мама детей от разных мужей. И этот баланс это так тонко и важно. И тут такая непробиваемая тупость(((
Веселуха Муха• 18 сентября 2024
А автор вроде мужа поддерживает, типа заслужила девочка что ее ударили? У мужчины нет табу что детей, девочек и женщин бить нельзя?
Не служанка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Це не останній чоловік. Буде ще. Щастя має бути багато
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляНе служанка
І діточок як на небі зірочок
Перекус беру завжди• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
На первом (я сейчас про внимание и время), потому что он ещё маленький и логично, что ему я буду больше уделять время чем старшей
В детдом сразу сдайте.Наигрались уже, да?
И мужика нового бесит...Львы загрызают чужих льаят, ну ждите, что прибьет или доведет до того, что она в 13 пойдет спать со всеми подряд, чтоб хоть кто-то любил.Маме ж не нужна.
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляБідося
а потом еще от пары тройки- я бы на ее месте и при возможности поехала на это время к родному папе - пока пройдет эйфория от появления нового жителя планеты
Только родной папа в другом городе, у него новый брак и новые дети. Дочка ему нужна только на словах, у него давно своя жизнь. Он такой ’любящий папа’ только на словах
Диверсификация• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Сука,тому що забила на дитину і дозволила бугаю її бити. Вона ж достала, так? Без неі щаслива, вона це відчуває. Всі, хто прочитав тему це відчуває. Ці штани кинуть, підете шукати щастя далі, будете тягати двох дітей по магазинам купувати памперси і нову коляску. Ппц
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Ну да
Не дай бог уйдет такое щастя.
Детей новых можно родить. А такой брульянт один
Не дай бог уйдет такое щастя.
АяВсёЗнаю• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Вы даже сейчас, вместо того, чтоб сделать выводы, продолжаете огрызаться. Вам рассказывают по своему опыту. А вы не делайте себе грабли, учитесь на чужих. Это так умные люди делают
Пищалка• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ну вы недалеко от него ушли
Любящая мать
Покорительная• 18 сентября 2024
Моя мама родила сестру когда мне было почти 11. И да, мне эта новость была неприятна. Категорически. До тошноты. Мне бы не понравилось если бы тогда меня тягали по детским магазинам и по гендер пати. Тоже стала колючей и отдаляется от мамы, хотя раньше была мамина колючка. Вашей старшей дочери сейчас обидно и неприятно, она чувствует что вы ее предали.
У меня это прошло, будучи взрослой вообще счастлива что она у меня есть. Сейчас все в ваших руках.
Не напрягает старшую от слова совсем. Ничем, даже мелочами. Все общение с младшей должно быть только добровольным
Свое личное пространство обязательно. Меня спасло то, что сразу после рождения сестры мы переехали и у меня появилась своя комната.
Старшую любить, воспитывать не в контексте, что ты старшая и т.д. На капризы не вестись, но и относиться с пониманием.
И да, младшую максимально на мужа.
Мне было приятно когда отчим забирал сестру, а мама проводила время со мной
И да, младшую максимально на мужа.
сладкий_ноябрь• 18 сентября 2024
Я шокована трохи від прочитаного.
Якщо старшій дитині 11, то вам точно близько 30 років, але відчуття, що вам 15
.
Перше, що радять психологи, після народження меншої дитини, максимум уваги приділяти старшій. Показати важливість старшої дитини, не зважаючи на те, що народилася друга. Максимальне проведення часу разом, посиденьки, розмови, поїздки і тд, таким чином дитина починає розуміти, що вона теж важлива, цінна і любима.
Ваш новий чоловік взагалі не має ніякого права принижувати вашу доньку піднімаючи на неї руку. Це взагалі повинно бути табу для вас в першу чергу. Бо дитина повинна відчувати, що вона в безпеці і в будь-якій ситуації ви будете на її стороні і підтримаєте її!
Якби мій чоловік вдарив мою дитину, я б його перестала поважати. Фізичне насилля направлене на дитину це дно! Ніхто не заслуговую на насилля. А ваша дитина знаходиться п в психологічному насиллі, бо ви її примушуєте разом з вами дбати про молодшого і також присутнє фізичне насилля яке ви виправдовуєте.
Я маю надію, що ваш чоловік вибачився перед донькою.
Психолог потрібен в першу чергу вам. А не доньці. З нею якраз все ок. А от у вас серйозні проблеми з розумінням того, що відбувається в вашій родині.
.
Треба ось так• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Ні, не тому що вийшли заміж і народили, а тому, що всіма правдами і неправдами виправдовуєте свого чоловіка, який вдарив чужу!!! дитину, ще й дівчинку. Які висновки вона має зробити з цього?
В неї складний вік, у вас ще додатково напруження створює народження другої дитини, ревнощі
А якийсь мудозвон дозволяє собі підняти руку на дитину
Тато дівчинки має повне моральне право не те що матом орати, а тому козлу руки пообривати і кудись дуже глибоко запхати, щоб дорослий дядько зрозумів, що те, що він сильніший фізично не дає йому права когось бити
колись і ви отримаєте від нього, але не переживайте, то буде легенько
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
У всех есть няни и деньги на няню? Три месяца младенцу всего
Тобто похер на старшу, молодша дитина важливіша?
Перекус беру завжди• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Она ребенок и ваш урод ее лупит за то, что ребенок велет себя по детски?Родилииему роднултку, еще и мальчика, да?
А тут эта ’ кобыла’ мешает вашей дружной семье...
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляТвердая валюта
Если было бы похер,автор бы не писала здесь
Анчо Ус• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Вам протипоказань народжувати, або лише як інкубатор використовувати. Ви мали обговорити як будуватимете життя з дочкою, які можуть бути моменти. У чоловіка з нею погані стосунки. Ви їх не налагодили. Скільки років Ви разом? Чому зважилися друге народжувати, за таких обставин.
Доктор Хаос• 18 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Он ее легко шлёпнул, а не лупил,не перекручивайте
Твердая валюта• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
А у вас є вимірювач ударів і тому ви вважаєте, що то було легенько?
Я не уявляю, що такого може зробити дитина 11 років, щоб її вдарило здорове бидло в вигляді її вітчима
Анчо Ус• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А тепер вона втратила і маму, вона почувається непотрібною іграшкою.
Ответ дляДоктор Хаос
Сыну три месяца
Молоко зцідити і тусанути кудись з донькою.
Вона ревнує. Спочатку ревнувала вас до нового мужика, навіть якщо не показувала. Тепер ще маська народилась, яку ви їй під носа пхаєте, воно їй не треба. Їй треба її Маму.
Дівки ревниві дуже. Хлопці не такі.
Криниця щастя
• 18 сентября 2024
Ответ дляПокорительная
И да, младшую максимально на мужа.
Спасибо за ваш личный опыт и совет
Перекус беру завжди• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
Угу.Вы взрослая баба должны свою старшую дочь любить, раз уж она дивет без папы, а с чужим мужиком и вашей новой лялей.Хотите быть счастливой настолько, что старшая долдна быть при этом несчастной?
сладкий_ноябрь• 18 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Удалено администрацией...
До чого тут це?
Ви своїми діями показуєте старшій дитині, що вона не важлива!