Мусик Пусик• 19 сентября 2024

Вспоминаю школу..

Училась я очень давно. Помню в 92 ли 93 девочку в классе третьем ударили и она валялась, учителя даже не обратили внимание.
А сейчас это был бы скандал..
Вчителька з мікрорайону• 19 сентября 2024
ой да прям, валялась, все переступали никто и не замечал
Тримбулька• 19 сентября 2024
Ого, что за криминальная школа у вас была?
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Обычная черниговская школа. Еще потом ходили слухи, что этой девочке понравился мальчик, она к нему приставала и он ее ударил по голове, она лежала без сознания долго. Учителя не обращали внимания, и говорили, что она это заслужила. Слишком навязчивая была. Просто сейчас вспомнила этот случай. А интересно как бы сейчас поступили учителя?
Фіфачка• 19 сентября 2024
Вранье. Даже и не троллинг.
Ответ дляМусик Пусик
меня в 92 мальчик доставал... раз по моему стукнул ( я не валялась)
родителей всех в школу вызывали..
поэтому пишите чепуху
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
родителей всех в школу вызывали..
поэтому пишите чепуху
Ну почему сразу, что не напишешь, то ’троль’, ’чепуха’. Это реальная история, сейчас вспомнила, решила написать. Такое было в 92 году где-то.
Фіфачка• 19 сентября 2024
Ответ дляМусик Пусик
До 11 класса лежала? Мумия?
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
До 11 класса лежала? Мумия?
Нет, некоторое время, потом ее одноклассники в медпункт повели. Но интересно, что учителя не захотели разобраться, сделали вид, что обращают внимания. Думали, что симулянтка.
А я кумедна• 19 сентября 2024
У нас два мальчика девочке трусы сняли. Зажали в углу, один задрал юбку, второй стянул трусы. Разборки потом были на всю школу. Она ушла из школы, говорили что ее семья уехала в Израиль.
Киев, 1991 год был
Мушля з Криму• 19 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
Вранье. Даже и не троллинг.
Ну я могу поверить. Чуть позже училась, у нас если кому-то было плохо, то просто отправляли домой. Нет в школе - нет проблем
Дрібка щастя• 19 сентября 2024
Ответ дляМусик Пусик
Ужас
Фіфачка• 19 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так домой, а не валялась долго без сознания.
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляДрібка щастя
Ужас
Вообще на многое тогда глаза закрывали. Бывали дети изгой. Их травили даже учителя. И такое было.
Kateryna-S• 19 сентября 2024
Где-то 1986 - 1988 годы. 1 - 2 классы толпой бегут откуда-то со второго этажа. Девочка падает и перекатывается по всей лестнице через голову. Я вспоминаю это как замедленные кадры из кинофильма. Мы, старшеклассники и учителя просто замерли в ужасе. Девочка, вскакивает и, как будто ничего не случилось, бежит дальше. Все взрослые - и школьники и учителя рвутся к ней сквозь толпу малышей, хватают за руки и начинают ощупывать, проверяя все ли у нее целое. А она просто не понимает что случилось и вырывается бежать дальше. С ней все в порядке. Мы стоим переглядываемся в непонимании как такое страшное падение , буквально сальто-переворот на лестнице не оставил никаких следов. Скорее всего учителя присутствующие наверняка нашли ее учительницу и родителей. Разговоров было много, но она ничего не сломала и не ударилась серьезно.
Мушля з Криму• 19 сентября 2024
Ответ дляФіфачка
Если у одних учителей хватало смелости отправить ребёнка после обморока гулять, то вполне возможно, что и просто полежать тоже могли бы оставить. Вообще тогда не парились. Но у меня школа была очень... Уникальная. Выживали до выпускного сильнейшие.
Ответ дляМусик Пусик
что вы выдумываете?
хотя если вам станет легче и сейчас такое может быть
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
что вы выдумываете?
Какой смысл мне выдумывать? Просто вспомнилось я и написала.
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляKateryna-S
Чудо!
Весела бджілка• 19 сентября 2024
Я тоже училась в эти года в школе, но такого не было. Наоборот, строже было, дети директора как огня боялись. Была хоть какая то управа на хулиганов. Если что - выпирали в вечернюю школу аж бегом.
Помню, мальчик упал с лестницы, так скорую вызывали, прям событие было.
Ответ дляМусик Пусик
вы так пишите вроде это было всегда и везде..
да, может и было, но это не было нормой даже того времени
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Где я писала, что всегда и везде? Такое случалось, но не всегда и везде.
Ответ дляМусик Пусик
А сейчас это был бы скандал....

и тогда у большинства это был бы скандал
автор Мусик Пусик • 19 сентября 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А сейчас это был бы скандал....

Еще и от родителей зависит. Та девочка вроде как то ли сиротой, то ли неблагополучной семьи. Никто не приходил устраивать скандал.