Физрукая• 20 сентября 2024
На якому маслі смажити, щоб було не шкідливо? Щоб дитина їла
Наприклад мені треба підсмажити кабачкові млиці
Картоплю
Котлети
На якому маслі? Щоб дитина потім не кривилась
Я знаю є якісь з розпилювачем. Що багато не наливається на пательню
Допоможіть будь ласка. Сільпо метро новус… де купити?
Картоплю
Котлети
Їжак в панчохах• 20 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Какой это вред у углеводов?😂
По вашему сахар и мучное - это полезно? Особенно если при высоком риске диабета?
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Блін
Я погана мама(((( я завжди думала шо легке смаження то не рахується
та нормальная вы мама! Не паникуйте. Вам правильно пишут, пересмотрите количество углеводов в меньшую сторону, но полностью не исключайте. Те же котлетки обжарьте слегка, потом протушите в любом соусе. Овощей наварите сезонных, салат сделайте, сейчас еще помидор, зелени полно, тоже салат можно.
Если вы сейчас жарите на масле на бум. салфетку выкладываете, чтобы лишний жир впитало?
месяцкие• 20 сентября 2024
Ответ дляВ шоколаде
Коментар #1: зрозуміла що в раціоні багато мучного і картоплі
Коментар #14: як пожарити деруни(читай картопля+борошно) без масла
Все. Завіса🤦♀️
Тобто їсти лиш листячко салату?
Молчалка• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Пробувала
Дитина відчуває запах і не хоче їсти
На смальце жарьте, оптимально
Нервогенератор• 20 сентября 2024
У меня принцип готовки такой : все, что можно вкусно запечь - жарить не стоит. Картошка вкусная запеченная, как и кабачки. Жареную картошку не ела лет 5 точно. Вот мясо иногда жарю для разнообразия (запекаю чаще) и потом обязательно на салфетки, чтобы впитать лишний жир. Подсолнечное масло перестала использовать для жарки, доказано, что там дофига Омега-6 , что вызывает воспалительный процес в организме. Жарю на кокосовом масле и смеси рапсовое + оливковое. Не идеально, но лучше подсолнечного. Полностью на кокосовое не получается перейти, так как при жарке мяса оно иногда дымит.
Їжак в панчохах• 20 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Ви читали склад тих чіпсів? Що поганого в дерунах? Понти з тими авокадами, чіа- годжі, зараз у Буковелі, жеруть деруни всі, аж за вухами лящить.
Абсолютно все, крахмал в картошке в организме превращается в сахар. Плюс жаренное
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляХвильоватиша
котлети вже давно не жарю - у духовці 20-25хв на 200град - і смакота, без ніякого масла.
а вытапливается много из них сока/жирка? Когда-то запекала, мне не понравилось, что много вытопилось, а котлеты стали суховатые
Перша скрипка• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я думала якщо трішки засмажити то воно не буде рахуватись те яке сильно смажене
Я трішки зовсім роблю скоринку а далі під кришкою тушу
А сколько лет ребёнку?
Помню у подруги в детстве не могла есть то, что её мама приготовила, так как её немного масла, эт ложки две столовые на сковородке минимум
Физрукая
• 20 сентября 2024
Ответ дляНервогенератор
Можете мені сфоткати як виглядає та банка з маслом
Физрукая
• 20 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
А сколько лет ребёнку?
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Немає зайвої ваги
Навпаки худі діти.. буває таке шо якщо звечора заграються і не поїдять то зранку тошнота рвота
что значит ’заиграются’? А вы на что?
Почему не покормите детей? КОнечно с утра дурно будет.
В шоколаде• 20 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
Тобто їсти лиш листячко салату?
Я не даю порад в харчуванні, лише вказала що автор сама собі протирічить і не помічає як її ж дії розходяться з її бажаннями
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Какой это вред у углеводов?😂
избыток углей в организме переходит в сахар/глюкозу. Повышается вес и нагрузка на ЖКТ. Да и сахар может подниматься существенно.
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я зараз намагаюсь перелаштувати харчування
Багато що не правильно робила( багато картоплі в раціоні, пасти, піцци.. лаваші
У батьків діабет 2 тип.. в мене є схильність
В дитини закрепи..
поки не пізно. Хочу все перелаштувати
Допоможіть порадами
У кого є скороварка? Може там можна без масла готувати?
В дитини закрепи..
поки не пізно. Хочу все перелаштувати
Допоможіть порадами
А не жарить не вариант, раз у вас проблемы со здоровьем?
З царем в голові• 20 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Все смажу на кокосовом
Кидайте негайно. Найшкідливіший варіант.
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я теж хочу аерогриль
Але переживаю чи не буде з нею як з мікрохвильовкою, що скажуть яка вона шкідлива
а всему ’що скажуть’ верите?
Нервогенератор• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я в Польше, вряд ли Вам актуально будет. Кокосовое или оливковое обязательно должны быть рафинированные, иначе для жарки не подходят. С распылителем масла у Вас идея хорошая, стоит купить.
Незламна Україна• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я теж хочу аерогриль
Краще хорошу духовку з конвекцією. Скоринка з маслом чи без вже сама по собі канцерогений продукт.
Аэрогриль мало що готує , і мало що виходить добре.
Твоя космішна• 20 сентября 2024
Ответ длямесяцкие
похолодало)), авокадо-чиа не греют
А деруны - да, ням. Иногда можно))
Сметчица• 20 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Чому це? Я вивчала інформацію, в нього 2 місце по рейтингу нешкідливості для смаження. Звичайно рафіноване.
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Лишний вес у вас и у ребёнка уже имеется? Если по теме, то лучше жарить на сливочном масле, как бы не логично это не казалось, но организму нужны хорошие жиры, весь вред у углеводов.
Жиры можно употреблять и не жаря ничего.
Дюймовочка• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
О ви як моя свекруха (не конкретно ви а той хто написав про то)
Каже шо дирун це чіпси
Дееееееерун!!!!!
пьЯНА• 20 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Я теж хочу аерогриль
Не вредная микроволновка, гриль тем более.
Ответ дляФизрукая
В дитини закрепи..
поки не пізно. Хочу все перелаштувати
Допоможіть порадами
В дитини закрепи..
поки не пізно. Хочу все перелаштувати
Допоможіть порадами
Печіть без масла, ото все що робили на пательні, тепер в духовку
Допоможіть знайти• 20 сентября 2024
Я пробовала, но перешла на запекание в итоге - все масла дают привкус, не нравится. Жарю только яичницу, на беконе