100pudov• 21 сентября 2024
Вы обижаетесь если вам 39 плюс минус и вас называют женщиной?
Мне как то не очень
Розбещена цяточка• 21 сентября 2024
Ответ дляПожмаковна
но дело в том,что ВСЕМ прекрасно видно возраст человека,слепых же немного. человек видит перед собой 40 -летнюю женщину и у него язык не повернется назвать ее девушка.вы понимаете?
Почему не повернется?
Україна понад усе!• 21 сентября 2024
Ответ для3@йk@
дело не в том девочка или нет, дело в самой манере произношения этого слова, мне 41 женщиной себя не считаю, именно в том смысле как это говорят некоторые. А вообще мне очень нравится обращение на украинском пані, панночко
а сами так обращаетесь к другим? или вам нравится только когда к вам ’пані, панночко’?
Колгоспниця• 21 сентября 2024
ну, я просто не люблю звучание этого слова
поэтому даже в 40+ - меня это бесит
а вот - дама - как раз не бесит ))
поэтому даже в 40+ - меня это бесит
а вот - дама - как раз не бесит ))
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну це зрозуміло. У вас і паспорт запитують, коли алкоголь купуєте?
Не повірите. Я за останні півтора року жодного разу не купила алкоголь, не надавши документи. Навіть пиво. І мені 50 🤣
Розбещена цяточка• 21 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
у некоторых уже в этом возрасте появляется седина и внуки, а вы всё в девушки метите?)))
И шо?
А некоторые ещё девственницы
Пожмаковна• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Еще сеньйора, донна, гражданка
гражданка - это конечно топ))
3@йk@• 21 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
никогда не говорю слово женщина, честно, режет слух
Розбещена цяточка• 21 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
А с какого возраста можно называть женщиной?
Ни с какого
Слоник-тоник• 21 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ни с какого
Ну у автора акцент именно на возрасте
Пожмаковна• 21 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Почему не повернется?
трудно назвать девушкой 80- килограммовую женщину с неокрашенными седыми волосами на приборе.
Розбещена цяточка• 21 сентября 2024
Ответ дляПожмаковна
Тину можно назвать девушкой,ведь она весит, как девушка. а обычная среднестатистическая женщина в 40 лет весит не как девушка,а как женщина и выглядит соответствующе. я хожу по улицам и прекрасно вижу,как у нас в Украине выглядят 39-40-41 женщины.
Мне было лет 22 и вес где-то 44
Ннухоженная тетка- продавец в туалете громко завопила на меня женсчинааа, вы кудаааааа
Теперь у меня только такая ассоциация с любящими данное выражение
4есотка• 21 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы из средневековья пишете?
4есотка• 21 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Лет с 60
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ для100pudov
Мені 39. Але я молода
И чувствуете себя на 13 . Поэтому вас надо называть девочкой . Да ?
Пожмаковна• 21 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Мне было лет 22 и вес где-то 44
все из-за звучания этого слова, твердые буквы ж,щ милозвучности не добавляют. звучит,как из немецкого языка)) каждый слог как чеканка. вот пани звучит мягко и красиво.
Україна понад усе!• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Вы видели Тину в недавнем ее клипе. Это девушка, хотя ей почти 40.
это в том,где она краба изображала и вместо неё на голове стояла спортсменка?))) ахаха
Слоник-тоник• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
Кто считает себя квадробером, кто то девочкой, кто то не определился
4есотка• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Мы, кстати, в Испании хотели подозвать мужчину, стали ему вещать «Омбре! Омбре!» он вообще никак не отреагировал. Так что хз с теми мужчинами
Надо было Май кабальеро ))
Пожмаковна• 21 сентября 2024
у нас совсем народ подурел с этим женщина, девушка и т.д. все из-за культа молодости.у нас все для молодых,упор на них. вот и все молодятся аж до пенсии.все девочки в 39))
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ для3@йk@
А кем считаете ? Мужчиной ?
Насчет обращение пані, панночка , панянка - согласна .
Малая еще та• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Лет с 60
Чего такая дискриминация?
Если это такое оскорбительное слово, ему не место в общении вообще.
Если оно таки нормально, то применять к 40летней женщине абсолютно приемлемо, если ты не продавец на рынке, который льстит, чтобы втюхать свои товары.
Мне не нравится в принципе, звучит плохо, стараюсь не использовать
ЧукИГеки• 21 сентября 2024
Ні, не ображаюсь. Взагалі, є невелике коло людей, думка яких для мене важлива. Якщо я буду таку фігню брати до серця, весь ресурс піде в сміття, а він мені потрібен для близьких.
Треба ось так• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Сейчас хорошо придумали называть уважаемая или шановна вместо женщины
Ну знаєте, у нас здебільшого після такого звернення намагаються набити пику. І насправді ти взагалі не дуже уважаєма.
3@йk@• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
А кем считаете ? Мужчиной ?
речь идет не о гендерной принадлежности, а об обращении к человеку, так вот мне не нравится это слово и точка, никого сама так не называю
Розбещена цяточка• 21 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я лично опредилилась- я ленивец!
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
А у мужчине обращаться пан? 😂
Можете обращаться ’сударь’ , если вам так больше нравится . Почему-то , в Германии никого не коробит слово ’герр’ , в Испании ’сеньор’ , в Англии ’сэр’
Слоник-тоник• 21 сентября 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Я лично опредилилась- я ленивец!
Поддерживаю
Україна понад усе!• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Вы из средневековья пишете?
не остроумно )) если нечего ответить - лучше промолчите.