100pudov• 21 сентября 2024

Вы обижаетесь если вам 39 плюс минус и вас называют женщиной?

Мне как то не очень
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ні, не ображаюся)
Бо я і є жінка. Я і сама про себе так кажу. Мені 37
До інших звертаюся «дівчина», бо зрозуміла, що жінки зациклюються)
Бачила в тік тоці хлопець знімав реакцію на слово «женщина»
І жінки псіхували «это вы нам? где вы увидели женщин?» або «тут женщин нет» 😂

А уявляю якби чоловіки так поводилися)
Підходиш до чоловіка 35+ і кажеш «мужчина, підкажіть будь ласка..»
А він «тут мужчин немає, я взагалі то пацан»
Якось вони спокійніше до цього відносяться )))
Печенюшка• 21 сентября 2024
Ответ для100pudov
Мені 39. Але я молода
Вы не женщина?
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ответ для100pudov
Мені 39. Але я молода
А жінка - то стара чи шо?
Молода але жінка. Що не так. Це не синонім «обабившася тітка»
Це просто жінка.
Доросла жінка. Не дівчина і не дівчинка. Доросла, красива (або ні😂) жінка.
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
В нас панянка чи пані кажуть
Гарно 😍
Добродійка• 21 сентября 2024
Это у вас стереотипное мышление,что женщина это старая бабка.
Печенюшка• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Это в какой стране госпожа?
В Болгарии и в Сербии я госпожица, а муж господин 😄 В других странах мадам, пани, мисс еще
Можу брикнути• 21 сентября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
И как тогда к вам обращаться, чтобы не задеть ваше внутреннее эго?
Не эго, а самоощущение. Я не ощущаю себя женщиной, но и девушкой не ощущаю
Можу брикнути• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
Оно не то, что бы оскорбительное, просто время быстро летит и молодые женщины в 40 еще не могут привыкнуть, что уже они в категории зрелых, как это было даже еще в 90х. Время поменялось, молодость сохранилась и в сознании людей этого возраста, да и тело еще податливое, это в 60 уже ногу поднял и там что-то хруснуло, в 40 еще вполне можно подтянуться, как в 20. Потом у и не хочется слышать, что ты уже там наравне с бабушками ’женщина’
Суставы могут хрустеть и в 20 лет
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
По-разному. У нас в компании ’леди и джентельмены’ говорят)
Джентльмен Иванов , не соблаговолите ли вы заключить контракт с поставщиком ?
Брюлик в стразах• 21 сентября 2024
А мене навпаки дивує така реакція сорок рочків майже, а хочеться бути дівчинкою, якась інфантильна позиція.
Брюлик в стразах• 21 сентября 2024
Ответ дляДобродійка
Як по мені це просто гендерна приналежність , а не про вік
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
В 39 обижаться на обращение ’женщина’ это клиника.
Мужчины на подобном не зациклены, не представляю чтобы они в 39 обижались на обращение ’мужчина’.
Вони і в 25 не образяться)
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляМожу брикнути
А кем ощущаете ?
Можу брикнути• 21 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ні, не ображаюся)

А уявляю якби чоловіки так поводилися)
Бывают и такие мужчины, которые считают себя молодыми людьми
Отчебучкина• 21 сентября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Ніколи не зустрічала щоб когось якесь звернення зачіпало.
Вважати можуть, але слово мужчина для них не образливе. Або я таких не зустрічала
Можу брикнути• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
А кем ощущаете ?
Особой неопределенного возраста
Снегурочко• 21 сентября 2024
Же́нщина — человек женского пола. Слово «женщина» обычно обозначает взрослого человека, а для обозначения ребёнка или подростка используются слова «девочка» и «девушка». В некоторых случаях слово «женщина» используется вне зависимости от возраста, например в выражении «права женщин». (с)
Девушка - незамужнее лицо женского пола в период между отрочеством и юностью. (с)
Справка вам из интернета. Что за дебильная мода обижаться на то, что женщину назвали женщиной и до 99 лет требовать, чтоб обращались ’девушка’, а то она обидится? Страдания из-за того, что вам уже не 20, никак не меняют того факта, что вы не девушка и тем более не девочка в 40, и обида здесь базируется только на уязвлённой гордыне и нежелании признавать, что ваш возраст не стоит на месте. Желание быть вечно юной не изменит того факта, что ваши годы идут, и вы становитесь старше, и то, что вас будут называть хоть младенцем, этого тоже никак не изменит. Так что все эти обидки - всего лишь нежелание признавать свой возраст и мириться с ним.
Блакитна устриця• 21 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ні, не ображаюся)

А уявляю якби чоловіки так поводилися)
Не-не, тут надо не так)) Подходишь к мужчине 40+ и спрашиваешь: ’Мужчина, подскажите, пожалуйста...’ - а он тебе: ’Что за хамство?! Вы меня что, обидеть хотите?! Я не мужчина, я мальчик! Юноша! Не видно, что ли?!’) Вот был бы анекдот))
Княгиня пітьми• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
А зачем себя убеждать в старости? Читайте мой коммент выше, я себя ощущаю как в 20. Все так же могу пробежаться, все та же выносливость в спорте.
Женщина и старость это разные понятия. Если вы уже приводите пример выносливости в спорте то это физиология, тогда вспомните процесс при котором физиологически девушка становится женщиной.

Вот честно, меня никак не трогает обращение ’женщина’. Быть красивой женщиной это здорово!
Ваши ощущения на 20 не означают, что окрудающие должны избегать слова ’женщина’ в общении с вами.
Меня эти вечные ’девочки ’ улыбают.
Но это мое личное ощущение.
Я принимаю себя женщиной, меня все устраивает в том как я выгляжу, и нет комплекса 40летней девочки.

Да, в кругу своих подруг 37-45 , мы все девочки, дале когда празднуем рождение внуков)))
Но в нашей компании нет обиженок на слово женщина)
Быть женщиной это прекрасно)
И 40+/- это прекрасный возраст, когда дети выросли и можно наслаждаться тем, что мы женщины)

Всех девочек 40+ обнимаю и всем счастья, любви и добра)
Для драки• 21 сентября 2024
Не , я согласна , что обращение ’женщина’ , ’девушка’ , ’девочка’ , ’мужчина’ несколько грубовато и навязано совком . И обращение ’пани’ , ’пан’ , ’панянка’ более вежливо . И , надеюсь , что мы к этому когда-нибудь придем . Хотя , и тогда , я уверена , многие будут бить себя пяткой в грудь , что они не пани , а пананки в 40 с лихером лет . Но лично я спокойно реагикагирую на обращение ’женщина’ , потому что я таки женщина .
ЯНаПэПэ• 21 сентября 2024
Переходьте на українську і будете пані.
А по темі, замітили, що інколи спеціально наголошуючи на це ’ж’, щоб звучало якось образливо. Мені 43 ’женщина’ не подобається але і ’девушка’ якось не то, бачу як інколи чужі ванаються як же мене назвати.
Давно без алко• 21 сентября 2024
Всегда спокойно относилась к обращению - женщина. Почему? Первое - я не мужчина. Второе - окружающие не обязаны знать о чужих тараканах в голове. И главное - я считаю себя симпатичной и ухоженой. А мнение остальных меня не колышет. Последнего вам тоже желаю!!! Тогда вас попустит
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Переходьте на українську і будете пані.
Удивительно , что еще никто нам тут не рассказал , что ’пани’ это не украинское обращение , а польское
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ну, в 41 ви точно не панночка. Пані - так.
Только если она замужем. К остальным было выражение ’стара панна’.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Мадам
Фрау
Миссис
Выбирайте
Это тоже обращения к замужним женщинам.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляМошей ницца
Сейчас хорошо придумали называть уважаемая или шановна вместо женщины
Ой, ’шановна’ можно сказать таким тоном, что она себя будет чувствовать еше хуже, чем ’женщина’
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Так таким тоном и ’девушка’ можно сказать .
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляДля драки
Более того, никто не вспомнил о расслоении общества посредством этого обращения.
Пан и пани употреблялось к средним и богатым слоям общества. Рабочие и селяне так не назывались. Какой у нас % такого общества и что делать с остальными гражданами? А иногда на глаз и не поймёшь, какого слоя человек, если он одет просто, а на деле Марк Цукерберг.
Пан маршрутчик? Пані касирка? Панно прибиральниця?
Да, незамужние, независимо от возраста, были панны. Стара панна хорошо звучит?
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ для4есотка
- Сер, вы не джентльмен.
- Также как и вы, мисс, не леди.

Унесённые ветром.

Леди не равно ’женщина’ в бытовом понимании. В вашей компании сильно льстят большинству, называя их леди.
Для драки• 21 сентября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Так мы же не в 16 веке живем , когда слова ’пан’ , ’пани’ применялись исключительно к людям дворянского происхождения . И чем плохо обращнение ’Пан маршрутчик’ , ’Пані касирка’ , ’ Панно прибиральниця’ в наши дни , в 21 веке ? Или это оскорбляет ваше дворянское достоинство ?