Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024
Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?
Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
СкиниУскачи!• 22 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Вы бы видели их поезда... У нас таких и в помине нет. Ехала из Черновцов ,вагон 1974 года выпуска...
Хотите бараки наши покажу
Ні грама• 22 сентября 2024
Я вам, автор, так скажу. Жила в Испании некоторое время по причине войны. Так вот, они даже Польшу воспринимают как страну третьего мира, что уж говорить о нас. Вы хоть сами подумайте как они нас будут воспринимать если большая часть украинцев там моют унитазы и попы? Да, это неприятно осознавать, но равных себе они нас не воспринимают хоть и не показывают этого.
Забризкана водою• 22 сентября 2024
Ответ дляМарафетчица
Самое смешное это то что жители т.н лднр думают что у нас нет ничего, ни продуктов ни бытовой техники, дебилы!!!
А чого вони так думають?
Библиотекарь• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Можно уточнить какими именно?
Тем, что маникюр - это сэло. Маникюр бывает разный - есть ’голые ногти’, есть классический красный, к примеру, и есть расписные ногти. Последний вариант мне встречался очень давно и мода на него далеко в прошлом.
Ні грама• 22 сентября 2024
Когда мы будем производить свою технику, авто, когда их врачи буду ездить к нам учиться как лечить, тогда нас будут воспринимать себе равных. А пока мы постоянно стоим с протянутой рукой - нас воспринимают на международной арене так как вы и написали. Здесь нужно смотреть правде в глаза.
Акуна_Матата• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Живу в Ирландии. Да, считают дикарями. Низшей расой. Такой заход сверху и с пренебрежением.
Хотя по сути Ирландия - деревня деревней. Полное отсутствие конкуренции почти в любом бизнесе. Медицина - вообще отстой.
можно поподробнее о медицине)
Я Вас не боюся• 22 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Хотя, сама Испания - бедная страна. И эта дичь с оккупасами не в их пользу.
Забризкана водою• 22 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Это не про маникюр
, а про покрытие ноХтей лаком
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
она бы очень удивилась и тому, что у нас можно купить любую справку, даже инвалидность))) были бы деньги 😂
дада, очень ’просто’. Подскажете, где купить инвалидность?
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Не считаю маникюр показателем высокого развития. Иногда он четко показывает обратное.
я кандидат наук, работаю в иностранной компании топ-менеджером, маникюр делаю раз в 2 недели, уже много лет.
У вас очень узкий кругозор.
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Я написала, что наличие маникюра не доказывает высокий уровень культуры или развития.
Далее, я уточнила, что ИНОГДА маникюр бывает так прекрасен, что говорит у многом.
Вам в клуб читающих между строк что-то свое.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Подводим итог беседы.
Да, это правда. Иноземцы воспринимают Украину как дикую недоразвитую страну.
Мы от них далеко не ушли. :-) Тоже воспринимаем иноземцев как диких и недоразвитых.
Собственно в этом ничего страшного нет. Все живут своей жизнью и всем на всех начхать.
Вывод: если мы хотим, чтобы иноземцы воспринимали Украину как-то иначе, то необходимо продумать имидж Украины, согласовать этот имидж со всеми украинцами (хотя это скорее всего невозможно
) .
Нужно продумать имидж, разработать стратегию и начать пиарить имидж Украины, какую мы бы хотели, чтобы все думали.
Подводные камни:
- так как украинцы пожили с другими народами в условиях коммунальной квартиры, то задвигать про имидж мы сможем только тем, кто с нами на одной кухне жопой не толкался: Австралия, Южная Америка, Африка.
- если будет выделен бюджет на продвижение имиджа Украины, то он скорее всего будет разворован.
Резюме: давайте оставим все как есть и пусть всё идёт своим чередом.
) . Нужно продумать имидж, разработать стратегию и начать пиарить имидж Украины, какую мы бы хотели, чтобы все думали.
Подводные камни:
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
У вас очень узкий кругозор.
Могу я попросить уважаемого кандидата наук указать то место, где я конкретно написала, что умные женщины не делают маникюр?
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Маникюр не делают женщины, у которых нет на него денег.
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну я б не сравнивала нас с индусами. Да, наверное, есть среди них отдельные, выбившиеся в люди экземпляры..... Но пока в Индии 80% населения едят руками, с*рут у себя прямо во дворе под деревом и выбрасывают тела умерших в реку, в которой потом моют посуду и стирают, то как-то некорректно сравнивать.
отдельные экземпляры? Не смешите. Вы, наверное, никогда не работали в международных компаниях. В британском филиале половина индусов, это фарм.отрасль. Причем по английски чешут так, что я со своим С1 нервно курю. Акцент, конечно, специфический, но быстро и без запинки. Я когда-то спросила у коллеги из Индии, откуда такой крутой англ, она очень удивилась вопросу и сказала, что у них все его учат с детства, это же бывшая английская колония. И дети у них часто билингвы, второй язык английский. Она уже и не помнит, когда начала учить англ, сказала, что он всегда был в ее жизни, в семье говорили на двух языках, оба родителя - индусы.
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Есть такое, но я бы не стала утверждать столь категорично, есть и другие причины.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
С маленькими детьми не делают - нет на это времени.
Но опять же - были бы деньги, няни бы сидели с детьми и было бы время на маникюр.
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Мы же не в изоляции живём. Получается наша страна не была интересна европейцам, что бы хотя бы прочесть о её развитии? Мы довольно большая страна по площади и населению, что бы не обращать на нас внимание.
вы не поверите, но многие иностранцы, с которыми я общалась до войны, вообще думали, что Украина - это часть России. Вот так.
Библиотекарь• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Маникюр вообще ничего не доказывает, кроме того, что человек пытается как то улучшить свой внешний вид. Причем даже уровень культуры и образования на это не всегда влияет, а только чувство вкуса, ну и окружение.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
Мы поверим. Мы теперь все знаем, что туризм отличается от иммиграции.
Иностранцы страшно закрыты, но им приходится с нами общаться и мы узнаем о нас и о них много нового.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляНоу коммент
У них школьное образование на английском языке. Если в Украине введут школьное образование на английском языке, то молодые украинцы будут чесать на английском круче индусов, так как наш акцент не такой сильный.
Библиотекарь• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
💯. Или те, у кого не в приоритете внешний вид
Бавовна• 22 сентября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы даже не представляете себе, что могут существовать женщины, которые просто не хотят таким заморачиваться? Они не наносят макияж, не красят волосы, не делают маникюр. И я не про себя, я маникюр делаю, но у меня есть такая подруга, и возможность у нее есть, ей просто все равно.
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Если у женщины внешний вид не в приоритете, то она уже и не женщина собственно.
Шутка. Не начинайте со мной на эту тему спорить, пожалуйста.
Точу ляси• 22 сентября 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Это ваши ногти под маникюром облезлые
Вы хоть понимаете разницу между маникюром и покрытием?)) Всё с вами ясно, развитая вы наша
ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Вы даже не представляете себе, что я могу себе представить ВСЁ.
Я сейчас не делаю макияж, хотя с 14 лет не могла мусор вынести ненакрашенная, крашу волосы сама и не делаю маникюр.
Было время, я оставляла по 500 баксов в салоне Тарасюка каждые 3 недели: окрашивание, масочки, маникюр, педикюр, чистка лица, брови, эпиляция, чистка лица, массажи (массажи не у Тарасюка естественно, а то сейчас докапаетесь). Макияж профессиональный бегала делать иногда по 3 раза в неделю.
Настолько было полно времени и денег, что ходила на курсы массажа просто так, просто потому что приятно. Эх.
Сейчас тупо нет денег.
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Так это мастера маникюра и пишут. У которых за спиной школа и курсы, которые ни одной книги в жизни не прочитали, но решили, что если они научились пилить ногти на дому, то они гуру бизнеса и оплот нашей экономики.
Ще й ціни гнуть як скажені. 900 грн за що таке гроші ?у той час як я, репетитор, беру менше, хоча вкладаю знання.
СкумбріяП8• 22 сентября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Хотите бараки наши покажу
Я имела ввиду,что там шикарные поезда. Мама ездила несколько раз-в Украине таких не видела даже.
Ноу коммент• 22 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
и реснички, реснички
теперь европейки хоть маникюры стали делать, а то ходили как дикие
когда теперь? Вы до войны вообще были за границей?