Дама с собачкой• Изменено 22 сентября 2024

Це правда, що іноземці сприймають Україну як умовну Зімбабве?

Типу нерозвинена країна без базових зручностей? Корупцію не беру до уваги, лише побутові умови
Накладні мюслі• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
У нас достаточно богатая история со своими традициями , у нас полно изобретений технических и технологических, мы достаточно развиты в программировании и занимаем вполне ощутимый долю рынка в отой отрасли. Мы богаты природными ресурсами, земледелием, производством ... Конечно, если рассматривать страны только как способ развлечься, то нам и до Египта не дотянуть.
Но если не быть ракушкой и изучать свою страну, то можно удивиться)
Речь шла о том, зачем французам изучать Украину, читайте внимательнее)
Все что вы описали, справедливо в отношении Индии, к слову
AnnaOst• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Так вот в том срср учили гордиться своей страной и это нам пора брать на заметку в школах. Мамки вон повырастали с уверенностью, что у нас в далёких сёлах нет цивилизации, наверное папуасы умнее.
Я щось не зрозуміла ваш посил. Скільки країною не пишайся, а села від цього не перестануть бути забитими. Ви давно були а далекому селі? Я в 2018 році своїми очима бачила велику сільську школу з туалетом на вулиці. І це в благополучній Івано-Франківській області. Про села і якість доріг в тих селах своєї рідної сумської області я вже мовчу.
Тому да, у нас в далеких селах нема цивілізації
Суцільна зрада• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Кому то это надо нести пропаганду в массы, какая ес образования и какие мы дикари. Если честно это зомбирование уже в печенках до тошноты.
Потому что наше образование - это наследие ссср. Дальше выводы делайте сами.
Некомильфо• 22 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вчили та не довчили .З села можна тільки насміхатися й глузувати, з сільських людей також.
Да здесь сидящие курки смеются,колхоз не колхоз,а само ничего с себя не представляет,научилось только пить пиво да курить на детской площадке
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Да прекращайте. Куда не сунься везде наследие. У нас своя система уже давно.
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Это никак не меняет программу обучения. Я не хочу спорить с вами об экономике и коррупции, я полностью согласна с вами в этом вопросе.
Булькаю• 22 сентября 2024
Ответ дляБавовна
Не считаю маникюр показателем высокого развития. Иногда он четко показывает обратное.
и реснички, реснички
теперь европейки хоть маникюры стали делать, а то ходили как дикие
Золота орда• 22 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Правильно сказано,все валим на соседа,а сами развели бардак в стране
рыба гниет с головы
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
А зачем вообще география как наука?
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Яке село ?
У нас в школі були туалети і на вулиці і в приміщенні .Тільки керівництво заставляло ходити на вулицю.
Дую на вітер• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я слышала, что им не разрешают ставить их в квартирах ? Или в чем причина. У нас в каждой комнате и на даче тоже.
’Это дорого и расточительно’, так мне далеко не бедный немец сказал, а на моё возражение, что это же твоё, твоё личное качество жизни (жара была неподобная, он толстый, сердечник обливался потом и задыхался в собственном доме) только пожал плечами.
дамаАмстердама• 22 сентября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Вообще забавно было почитать, как тут «опровергают» нашу отсталость тем, что у нас кондиционеры есть и посудомойки))) Ау, там это еще в 80-х было (ну кондиционеры разрешено ставить не везде, чтобы не портить фасады, это ж не как у нас никакого желания сохранить исторические постройки)
А еще как всегда припомнили великих мастеров маникюра
Ой развитые))) Так и запишем
Развитые,а вы ?Мне лично не нравится, как вы тут обсираете украинцев, навязывая свой взгляд
Золота орда• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Мы же не в изоляции живём. Получается наша страна не была интересна европейцам, что бы хотя бы прочесть о её развитии? Мы довольно большая страна по площади и населению, что бы не обращать на нас внимание.
а что вы знаете о Бельгии, Германии или Испании? Названия столиц?
Ну честно, не занимайтесь взращиванием своего эго.
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
В свое время география не прошла мимо меня, я знаю и где они на карте, и политический уклад и экономическое положение среди стран)) а вот тех кто думаеь, что Украина на карте мира с пшеничное зернышко и нет смысла даже знать где она, считаю тупыми.
Золота орда• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
ок, расскажите нам про Словению без Гугла
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
Ми і є Зімбабве
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Немає в нас цивілізації в далеких селах. І не тільки я вас в цьому запевняю. Не робіть з України Німеччину
Нашли в капусте• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
А где у нас такие далёкие села? У нас есть села без электричества?
причем здесь электричество?
Вы ищете какой-то скрытый подтекст там, где его очевидно нет.
Конечно если объясняли как пользоваться стиральной машиной - ’это крутится, а потом вещи чистые’ - тогда можно посмеяться.

Я недавно снимала квартиру в центре Киева и мне хозяйка хотела показать как пользоваться ЕЕ стиральной машиной) Моей маме тоже надо было бы объяснить на какую кнопку нажимать, чтобы включить микроволновую, потому что она таким не пользуется. Точно так же как я ей объясняла, как пользоваться посудомойкой.
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Я живу в городе краматорск, у нас есть(был) огромный завод нкмз, на который нанимали словенцев и хорватов для реконструкции станков и их дальнейшего апгрейдировния, так что где находится Словения тоже знаю не из гугла))
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
А Маня вже була, скажіть?
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
причем здесь электричество?

Так я согласна, что любая модель имеет свое управление , но не видеть микроволновку за всю жизнь в каком селе это возможно? Даже с отсутствием магазинов можно видеть её в интернете и там же заказать, было бы электричество куда её включить. Я про это говорю.
Нашли в капусте• 22 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
У віддалених селах люди користуються мікрохвильовкою.Та й не тільки нею.
я дуже сумніваюсь, але мова не про це. У мене немає мікрохвильовки, є духова шафа з функцією швидкого розігріву.
Я до того, что пояснити як користуватись якимось побутовим приладом - це ок.
Але може дійсно такі ж забиті німці, які далі свого села не виїздили думають, що в Україні ще на кінних повозках їздять)) Тому що більш розвинені европейці мають більше реалістичні уявлення про країни, поруч з ними.
Власне ми сирійців також сприймаємо не дуже, але до того, як росія не влізла туди, Дамаск був розвиненим містом.
Неробименінерви• 22 сентября 2024
Німечина ні, бо в них було гдр і фрг. Вони розуміють нашу ситуацію
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Ваше право сумніватися.
AnnaOst• 22 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Ви ж розумієте, що розповіді про велику і могутню Україну в школі, де діти ходять взимку в туалет на дірку в 21 столітті суперечитимуть здоровому глузду і критичному мисленню?
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я была удивлена и от Ливии. До войны она была очень хороша.
КапитанльнаЯ• 22 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Ми і є Зімбабве
Ми не Зімбабве.
Оябунчик• 22 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Это смотря с какого боку подойти. Нас учили и каштанами гордиться)
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ми не Зімбабве.
По економіці приблизно так само
Личко Невеличке• 22 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Люблю вас за ваші адекватні відповіді)