Качка в тапцях• 23 сентября 2024
Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?
Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
Ms. Откровенность• 23 сентября 2024
Я бы спросила у родителей как хотят они
Ничего бы не выдумывала
А советы про село просто треш
Толи люди сами прожили в селе всю жизнь, то-ли село только на картинках видели.
Городскому жителю, инвалиду, в село поехать. В туалет на улице ходить, снег лопатой раскидывать и траву косить
А когда дожди самое оно из дома до магазина добираться. Не говоря уже про то, что медицинская помощь далеко и хорошо если в селе аптека ежедневно работает.
Чудаки
Ничего бы не выдумывала
А советы про село просто треш
Чудаки
Не стесняюсь• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А кому вони там в тій Європі потрібні?
Мои родители живут в домике Швейцария.. все очень хорошо.Бежали в трусах почти в 22
Идууу--уууу блин• 23 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы спросила у родителей как хотят они
Ничего бы не выдумывала
А советы про село просто треш
Чудаки
Ничего бы не выдумывала
А советы про село просто треш
Чудаки
Если денег есть только на домик в селе то будет домик в селе с туалетом на улице, снегом и лопатой. Потому что обстоятельства такие. А так каждый хотел бы жить в Киеве в отдельной квартире но недалеко от автора с семьёй, но на это денег нет.
Ms. Откровенность• 23 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор готова предположить 5 чужих между собой людей в один дом вселить, но жить с кем то из родителей боже упаси
Ничего, могут поискать квартиру на съем на 1 комнату побольше, подешевле, в другом районе и т.п. но своим комфортом она и муж жертвовать не готовы, зато сослать родителей в какое- нибудь село, и вот вопрос, придумайте люди мне выход из ситуации только так, что б нам с мужем жилось так же, денег потратить минимум но с ними что- то придумать.
Идууу--уууу блин• 23 сентября 2024
Ответ дляMs. Откровенность
В принципе её право. Она в этом случает оказывает помощь, не нравится формат помощи её можно не принимать- все взрослые люди, а то начинается нравится-не нравится. Сейчас не то время когда есть возможность перебирать. Семье автора все равно придётся ужаться чтоб оплачивать дом и комуналку. Была бы лишняя тысяча долларов можно было б всем по квартире, а так могут ругать её с мужем что мало денег зарабатывают
Хлопаю ресницами• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
погуглю Яготин, спасибо
У меня мама в Яготине, если что интересует спрашивайте
Весотехник• 23 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ужасная ситуация. Сама как подумаю, что делать в ситуации, когда не дай бог..
И самое ужасное, что государство вообще ничего не делает для людей, которые вынуждены бежать от войны
Другие страны делают намного больше для переселенцев наших чем в родной стране, только выезжать, либо село, только о не занедбане.
Показушница• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Не представляю кто бы мог предложить сейчас бесплатное или дешёвое жилье под Киевом (да и даже любым другим местом городом)
Если даже вы найдёте что-то, это вам нужно выходит 3 жилья?...
И это пол беды, допустим вы нашли им какие-то самые забытые Богом хибарки, даже по 5тыс, и вы 15тыс лишних тяните денег.
А всех их 5рых кормить как??????
Показушница• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
муж и так выездной
Тогда брать всех и выезжать, это ваш практически оптимальный вариант(((((
Тантрический кекс• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Сумская облась. Ваш сарказм не уместен
В суми переїхати
Тантрический кекс• 23 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Жилье не в Киеве, где подешевле. Лучше в небольшом городке, чем в селе, учитывая возраст, чтоб медицина была доступнее.
Ну или в Европу. Но мои бы не согласились(
В Києві немає дешевого житла
Тантрический кекс• 23 сентября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Є гуртожитки та модульні будинки
Тантрический кекс• 23 сентября 2024
Ответ дляЮпитерная
Мои вообще не хотят никуда. Мы харьковчане, с ребенком выехали в первый же день, осели под Киевом. Родители так и живут в Харькове. Последнее время прилёты уже близко к их дому. Я ещё весной поняла, что вопрос времени, когда в их район начнёт прилетать чаще( Продала свое жилье в Харькове, купила однушку в пригороде Киева, ремонтирую. В такое жилье они переедут, это же не аренду
То, что мне было бы дешевле арендовать, им в голову не укладывается. Утешаю себя тем, что может тут эта однушка будет сохраннее, чем двушка в Харькове.
Там теж прилітає і частіше ніж в самому Києві,недавно вбили під Броварами тата та 4 річного малюка ракею рознесло дім ,це із 10 на 11 серпня було
Майская киска• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Автор, а что значит не хотят? Здесь так, либо сами себя обеспечивают либо едут за границу.
Галябалована• 23 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Закордон разам пишеться
В цьому випадку - ні
Куплю орехи• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
говорят, что где-то жить будем недалеко от Киева. Но они как в облаках, КАБы падают за 10км от города каждый день, а они надеятся, что их пронесет
Ищите в киевской области жилье, отдельное каждой семье.
А... или мама Ваша одна? Маму можете к себе забрать, или будут конфликты?
Жена отца может работать уборщицей везде, может что-то другое найдет.
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
Я знаю. И это совершенно не сравнимо с Харьковом. Я живу в пригороде Киева, но раз в 2-3 месяца на несколько дней езжу домой (вернее, к родителям).
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляТантрический кекс
В Києві немає дешевого житла
Потому и пишу - не в Киеве, а в небольшом населенном пункте, там будет дешевле.
Деловитая• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
А как они это видят ?
Перша леді колгоспу• 23 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
ніхто не отримує виплати по нвалідності і пенсію одночасно
щось одне
Не всі виплати йдуть від держави.
Є і інші види допомоги.
А піклувальник може ще й компенсацію за догляд отримати.
Є і інші види допомоги.
Запароленое одеяло• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
я думала об этом, но отец очень тяжелый человек. Готова жить со свекрами, они хотя бы имеют нормы приличия
Тогда маму к себе, и дом в селе на остальных четверых
Не зацілована• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Ну тогда искать им хату в селе на всех , если в Европу не хотят.
Не зацілована• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А кому вони там в тій Європі потрібні?
Миллионы украинцев выехали как беженцы в Европу и нормально живут. И среди них немало пенсионеров. Или свёкры и родители автора какие - то особенные ?
СМСница• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А кому вони там в тій Європі потрібні?
Ну хоть не за счёт автора сидеть будут- жильё дадут, еду тоже